Вопрос про людей

Varvar
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение Varvar » 13 авг 2013, 05:08

frim_ax писал(а):Source of the post
Не появлялись 1000 людей. Просто постепенно накапливались мутации, которые распространялись по всем популяциям, куда могли распространиться. Т.е. например, жило 1000 обезьян в лесу А, там появилась мутация. Обезьяна из леса А спарилась с обезьяно из леса Б - мутация переместилась в лес Б. Там в лесу Б тоже появилась мутация, и обезьяна с ней спарилась с обезьяной из леса В. А оттуда обезьяна с обезьяной из леса А. И были ещё все другие возможные варианты отношений между лесами. Вот так обезьяны всех соседних лесов обзавелись всеми мутациями.
Ну и потом, беда в том, что инцест, конечно, приводит к проявлению зловредных генов, но их носители в природе умирают. И гены тоже. Но мы, люди, заботимся о том, чтобы такие гены накапливались и сохранялись.


всё равно, разнообразия генов не родственников фиксированное количество, рано или поздно, а скорее всего очень быстро, не родственники закончатся, как в японии система замкнулась и началось вырождении японской нации, после этого они стали к себе завозить пакистанцев для расширения генов или как это правильнее будет сказано, то есть суть тут простая: 2 варианта

1. либо инцест или он же инбридинг не приводит к вырождению и генетическим отклонениям сам по себе всегда

2. либо в генотип людей было вмешательство внешних сил, что и позволило избежать инбридинга

разве я не прав? другое дело, что наука не может дать ответ на этот вопрос
Последний раз редактировалось Varvar 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение cheshira » 13 авг 2013, 08:10

1. При постоянном близкородственном - однозначно приводит. Вопрос в том - где вы взяли постоянное близкородственное?
2. Нет, нет и ещё раз - нет
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение folk » 13 авг 2013, 17:04

Простите за глупый вопрос - а как строится набор хромосом ребенка - вот рассмотрим две хромосомы от мамы М1(с генами m11 m12 m13 ...) М2 (m21 m22 m23..) и соответствующие от папы P1 (p11 p12..) P2 (p21 p22..) может получиться у зародыша:
Z1 (m11 p12 m13 ...)
Z2 (m21 m22 p23 ...)
или всегда будет
Z1 = M1 или P1
Z2 = M2 или P2
без смешения генов в пределах одной хромосомы?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение cheshira » 13 авг 2013, 17:08

Ген потомка состоит из двух полу-аллелей: одна половина - от одного родителя, вторая - от второго
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Varvar
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение Varvar » 16 авг 2013, 13:03

cheshira писал(а):Source of the post 1. При постоянном близкородственном - однозначно приводит. Вопрос в том - где вы взяли постоянное близкородственное?


Оттуда, что неоткуда взяться не близкородственным, скажите просто, что наука не знает ответа и всё, неужели вы не понимаете очевидных вещей, что не родственные гены закончились бы очень быстро так как людей не много было изначально.
Последний раз редактировалось Varvar 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение Dragon27 » 16 авг 2013, 14:55

Я не понимаю. Слишком много факторов (да хотя бы те же мутации, частота перекрещивания, расселённость и т.д.), так что я попросту не могу оценить (качественно оценить не могу - потому что не считаю себя достаточно опытным, а количественно не могу - потому что лень) за сколько наступит вырождение и наступит ли вообще.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение cheshira » 16 авг 2013, 17:02

Varvar писал(а):Source of the post скажите просто, что наука не знает ответа
Не стоит впадать в неадекват - начинаете напоминать упёртых теологов. Вы выдаёте ваши домыслы за факты, на что я вам и указываю: вы пытаетесь доказать, что перволюдей было "раз-два и обчёлся", а я вам отвечаю, что это не так - локальных очагов людеобразования было вполне достаточно, чтобы тесный (одноранговый) инбридинг происходил нисколько не чаще, чем он случается у приматов и сейчас. К тому же - люди не за одинь день возникли
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Varvar
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение Varvar » 18 авг 2013, 03:55

Тогда почему японцы стали завозить к себе пакистанцев, что бы разнообразить кровь, так как у них система замкнулась и началось вырождение и деградация населения? Это вот не сходится с вашими словами, просто как пример, суть в том, что есть такая проблема и как она была решена в те древние времена это непонятно.
Последний раз редактировалось Varvar 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение IRINA » 18 авг 2013, 06:04

Varvar писал(а):Source of the post Японцы стали ... система замкнулась и началось вырождение и деградация населения?
Японцы резко прибавили в росте. Нередки 180 и даже 190.Это они так вырождаются вверх, а после переломятся.
Последний раз редактировалось IRINA 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Вопрос про людей

Сообщение cheshira » 18 авг 2013, 09:59

Varvar писал(а):Source of the post Тогда почему японцы стали завозить к себе пакистанцев, что бы разнообразить кровь, так как у них система замкнулась и началось вырождение и деградация населения? Это вот не сходится с вашими словами, просто как пример, суть в том, что есть такая проблема и как она была решена в те древние времена это непонятно
Это не мои слова - это факты. И - вы их передёргиваете. Японцы осознанно замкнулись и многие века не пускали к себе "чужаков" - отсюда и проблемы. В Африке, Евразии, Америке и Австралии генетическое разнообразие куда шире - смесовые генотипы, порой, вообще являются чуть ли не нормой кариотипа

P.S.: огромная просьба - аккуратней оперируйте надёрганными откуда ни попадя и несистематизированными знаниями. Вы в очередной раз сами же себя поставили в крайне неловкое положение. На форуме, конечно, оно попроще - тут вас никто не знает и, по большому счёту - никому вы тут и не нужны. Но - вы же свой бред сумбур понесёте и в оффлайн, верно? А там надо быть куда осторожней
Последний раз редактировалось cheshira 27 ноя 2019, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей