Пиратство, копирование информации

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение Andrew58 » 29 июн 2013, 21:15

NT писал(а):Source of the post
Нет, мне будет легче, если этого Гогу забанят, если конечно подтвердится предположение.
А вам?

А независимо от предположений.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 21:16

cheshira, вы как юрист - должны сойти с позиций неадекватности. Ваш диплом не куплен за деньги, в отличии от судей - не приобретен за другие невещные права.
Давайте о конкретике поговорим.
Как на любом юридическом форуме. Как специалист со специалистом. Согласны?

Как юрист с юристом.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение kiv » 29 июн 2013, 21:18

A propos, т.н. "авторское право" само часто становится тормозом.

Вспомнить патентование LZW-компрессии, после которого GIF вдруг стал коммерческим форматом... Да любой патент, по сути, становится тормозом, заставляющим изобретать не что-то новое, а это же старое, но так, чтоб обойти патент...

Или - пример из жизни книгоиздателей. Уж не помню за давностью, кто, но некий мужик совершенно безвозмездно начал переводить "Компиляторы" Ахо-Сети-Ульмана, и даже выложил в Интернете перевод первой главы. Последовал демарш от И.Д. "Вильямс", имевшего право перевода книги на русский, с требованием прекратить незаконную деятельность по переводу... Это ли не тормоз, которого так боятся сторонники АП?

Кстати, все авторские права для подавляющего большинства авторов (да и переводчиков - ведь перевод тоже является объектом авторского права) сводятся в лучшем случае к упоминанию фамилии автора, а вот все имущественные права - за редчайшим исключением, подтверждающим правило - у издательств.

Кстати, еще один интересный момент - всякие Аддисоны с Веслями категорически не продают лицензии на перевод их книг для продажи в электронном виде - только на бумаге...




Очень надеюсь, что это последний мой комментарий в данной теме...
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 21:25

Kiv,
По каждому случаю (возьмем один) - давайте конкретику со ссылками (как минимум). Иначе это пересказы о том красивом случае, где поймали рака, но шли на краба, потом рака выкинули, но краб остался виноват.
А именно поэтому - краб дефицит.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 21:39

kiv писал(а):Source of the post
Или - пример из жизни книгоиздателей. Уж не помню за давностью, кто, но некий мужик

Kiv - ну вы хоть не юрист?
Говорите что хотите, но только не это...
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение folk » 29 июн 2013, 21:56

Изобретатель должен получить часть прибыли от концессии. Производитель - тоже. Плебей - это неверное обозначение. Он просто никакого отношения ни к производству, ни изобретению не имеет.

Вообще то именно он и оплачивает все в итоге как покупатель и налогоплательщик. И пока вы его не включите в вашу картину мира - даже и не говорите о справедливости.
Вообще говоря мне казалось что суть проблемы - каков по вашему должен быть баланс интересов я описал достаточно внятно) Ваше право не отвечать конечно.
А насчет незыблемости и так далее - произошли огромные изменения когда границы стали более прозрачными и цена копии стала стремиться к нулю. А право за этим не успевает. Сохранение старой конструкции приводит к бредовым последствиям. А сохранение это проводится в интересах имеющих силу и власть компаний. Бродит призрак по европе)
Ну и про коров - когда коров научатся ксерить, поверьте и с правами на коров начнутся проблемы. Собственно они уже начались с генно модифицированными растениями которые тоже хотят покрыть патентами. Если и туда вложат всю мощь существующего законодательства по охране прав - люди просто начнут умирать от голода. Или этого вы тоже будете не замечать?


go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
По каждому случаю (возьмем один) - давайте конкретику со ссылками (как минимум). Иначе это пересказы о том красивом случае, где поймали рака, но шли на краба, потом рака выкинули, но краб остался виноват.

Так вам дали конкретику - LZW и GIF. Весь мир ждал когда истечет срок патента. Неужели вас на гугле забанили?
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 29 июн 2013, 22:34

[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
Изобретатель должен получить часть прибыли от концессии. Производитель - тоже. Плебей - это неверное обозначение. Он просто никакого отношения ни к производству, ни изобретению не имеет.
Вообще то именно он и оплачивает все в итоге как покупатель и налогоплательщик.
[/quote] Это вы должны понять - кто такой плебей, а также промежуточные стадии.
А налогоплательщиком в те времена был всегда гражданин (грубо патриций). В этом и смысл. Более того - разница между гражданами и подданными - всегда была именно по этому различию. Я имел в виду, что называние какой-бы то ни было группы людей сейчас плебеями - в историческом смысле невозможно. Если вы имеете в виду метафорический смысл - это не тот пример. Мы говорим о прошлом - поэтому не используйте подобные метафоры.

[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
И пока вы его не включите в вашу картину мира - даже и не говорите о справедливости.
Так включили уже. Это вы должны доказывать обратное.
Иначе - покажите различие между гражданами по принципу происхождения. Обычная ссылка на обычную норму.

[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
Вообще говоря мне казалось что суть проблемы - каков по вашему должен быть баланс интересов я описал достаточно внятно) Ваше право не отвечать конечно.
Отвечу, конечно.

[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
А насчет незыблемости и так далее - произошли огромные изменения когда границы стали более прозрачными и цена копии стала стремиться к нулю.

Цена копии никогда не стремится к нулю. Она имеет конкретное, в том числе и денежное выражение.
[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
А право за этим не успевает.
Успевает. Лишь бы вы успевали за ним.
[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
Сохранение старой конструкции приводит к бредовым последствиям. А сохранение это проводится в интересах имеющих силу и власть компаний. Бродит призрак по европе)

Вы сам себе противоречите. Назовите хоть один законодательный акт, где 200 лет назад - кто-то из наших соотечественников имел бы авторские права, - в случае не дворянского происхождения. Ломоносов - не в счет. Просто назовите признание авторских прав среди крестьян, ака же и любого не дворянского происхождения автора.
[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
Ну и про коров - когда коров научатся ксерить, поверьте и с правами на коров начнутся проблемы.
Не начнутся. Возьмем в пример бумагу. Её научились ксерить - и никаких проблем нет.
Научитесь ксерить коров - тогда скажете. Дело в том, что "научиться" ксерить коров невозможно без внедрения в массы. Когда-то иметь ксерокс - было привилегией богатых, как, впрочем и коров. Сейчас - ксерьте себе на здоровье - а когда будете ксерить коров - мне сообщите. У меня козёл есть - я потихоньку отксерю, - в нескольких экземплярах. Нет, ну а что? Один я что ли буду мучиться?))
[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
Собственно они уже начались с генно модифицированными растениями которые тоже хотят покрыть патентами. Если и туда вложат всю мощь существующего законодательства по охране прав - люди просто начнут умирать от голода. Или этого вы тоже будете не замечать?
Пусть умирают. Вам-то что?
Вы можете привести один пример не умирания людей?
Голод здесь - лишь один из факторов.
[quote name='folk' date='29.6.2013, 22:56' post='400967']
Так вам дали конкретику - LZW и GIF. Весь мир ждал когда истечет срок патента. Неужели вас на гугле забанили?
Весь мир? Это хорошо.
Ссылки не увидел, набирание LZW и GIF - привело к неожиданным результатам в гугле.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение NT » 29 июн 2013, 22:45


Goga, таги поставь правильно - читать невозможно.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение folk » 29 июн 2013, 23:02

go-go-quickly-go писал(а):Source of the post
Мы говорим о прошлом - поэтому не используйте подобные метафоры.

Я о прошлом не говорил) Свою позицию сформулировал, ваших комментариев по смыслу не увидел.
Вы по моему не думаете над тем что вам пишут, поэтому разговариваете сами с собой.
Успехов в этом нелегком деле!
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение NT » 29 июн 2013, 23:50

Мой последний пост в этой теме.
Вот Гога усиленно впихивает тут свою идею фикс - законы, какие бы они не были, надо соблюдать.
Так вот Гога - посмотри в зеркало. Вас отсюда (с этой площадки) по закону попёрли уже не один раз.
Какой же пример подаёте? Значит нарушать можно - так?
Ну тогда и свой закон о ПА засуньте туда же.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей