Просто вопросы.

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Просто вопросы.

Сообщение homosapiens » 26 июн 2013, 20:43

А, у тебя инструмента нет. Ну извини. Можешь пальцем то же самое попробовать.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Просто вопросы.

Сообщение homosapiens » 26 июн 2013, 21:06

Блин, че-то Колядо замолчал. А я вспомнил о какой-то конвенции, которая запрещает проводить опыты на животных.
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение balans » 27 июн 2013, 04:13

igor68 писал(а):Source of the post
Я не нуждаюсь в "советах" людей,в голове которых рождаются идеи таких "диких" экспериментов.

Верно, что слова в кавычках: не "совет", а научное объяснение; не "дикий", но мысленный. И если
igor68 писал(а):Source of the post
Я не нуждаюсь ... .

то зачем спрашивали?
Заметил лакже, что кавычки присутствую в Ваших сообщениях довольно таки част. Пытаетесь выделиться? Это нормально, но зачем вступать в конфликт со знающими людьми? Не обижайтесь, конфликтную ситуацию создали именно Вы утверждая, что современная физика якобы лжива. Игорь Коляда, начните изучать математику. Существуют множество интересных задач и головоломок, способных развить Ваш ум и разум. Ну а далее и с физикой Вам будет всё понятно.
Коль ищите истину, то усмиряйте гордыню как и любую другую болезнь, как это сделал один назарянин... . Гордыня только мешает.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение Анж » 27 июн 2013, 06:23

Исследователи использовали для своих измерений цефеиды – переменные звёзды, точность зависимости период–светимость которых позволяет установить скорость расширения Вселенной. Яркость этих звёзд падает с их удалением от нас при расширении Вселенной, и по периодическим изменениям светимости цефеид можно определить, за какое время произошло это удаление.
[url=http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?pa...s&news=2890]http://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?pa...s&news=2890[/url]


Периоды классических цефеид зависят не только от их масс, но и от возраста — по мере эволюции цефеиды её период уменьшается: для возраста ~107 лет период составляет около 50 суток, а для возраста ~108 лет — порядка суток.
....
Последние исследования, основанные на данных от космического спутника Спитцера, показывают что цефеиды могут терять массу, а значит может потребоваться пересчет известных расстояний.
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F4%E5%E8%E4%E0]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F4%E5%E8%E4%E0[/url]

Цирк. По одним и тем же данным, с одного и того же Спицера, одни делают вывод о расширении, другие о старении.
Конечно они будут терять массу и блекнуть. Наше Солнце и то так делает.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение igor68 » 27 июн 2013, 09:08

balans писал(а):Source of the post
igor68 писал(а):Source of the post
Я не нуждаюсь в "советах" людей,в голове которых рождаются идеи таких "диких" экспериментов.

Верно, что слова в кавычках: не "совет", а научное объяснение; не "дикий", но мысленный. И если
igor68 писал(а):Source of the post
Я не нуждаюсь ... .

то зачем спрашивали?
Заметил лакже, что кавычки присутствую в Ваших сообщениях довольно таки част. Пытаетесь выделиться? Это нормально, но зачем вступать в конфликт со знающими людьми? Не обижайтесь, конфликтную ситуацию создали именно Вы утверждая, что современная физика якобы лжива. Игорь Коляда, начните изучать математику. Существуют множество интересных задач и головоломок, способных развить Ваш ум и разум. Ну а далее и с физикой Вам будет всё понятно.
Коль ищите истину, то усмиряйте гордыню как и любую другую болезнь, как это сделал один назарянин... . Гордыня только мешает.

Уважаемый ravnovesie.
Вы правильно заметили,я часто употребляю "кавычки",но не для того,чтобы выделиться самому,а для того,чтобы указать использование слов в переносном смысле.
Это в вашей интерпретации "совет"--научное объяснение,а "дикий"--мысленный,но Вы ,то ли не читали предыдущие реплики,то ли это проявление "цеховой" солидарности.
В моей можете читать так--"Я не нуждаюсь в приказах людей,в голове которых рождаются идеи таких садистских экспериментов."
Ещё раз напомню--мы не в армии.
И с этой точки зрения,ваше(цеховое) поведение является проявлением гордыни,а всеми вашими(цеховыми) насмешками над незнающими и "грязью" демонстрируете не только недостаточное воспитание.
Что касается лживости физики как науки,я уже говорил.
Истиной является "событие",а "факт",описывающий это событие,может быть "ложь" или "правда".
Это уже зависит от людей,которые занимаются изучением и описанием.
Вот ,например эта фраза "Но тем не менее, СТО - это пространство Минковского, АБСОЛЮТНО плоское.", является "ложью" или "правдой"?
Как по мне это "ложь",хотя бы потому,что пространство "трёхмерное",а плоскость --"двухмерная".
К тому же я ни разу не употребил слово "лживая" по отношению к науке,а употреблял "ошибочны и недостоверны" знания.
А "знание" это и есть описание фактов.
Сюда приходят за истиной,а встречают ложь,и естественно возникают сомнения.
Это не я создаю конфликтные ситуации,а ваша(цеховая) высокомерность.
Последний раз редактировалось igor68 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение Анж » 27 июн 2013, 09:25

igor68 писал(а):Source of the post

Вот ,например эта фраза "Но тем не менее, СТО - это пространство Минковского, АБСОЛЮТНО плоское.", является "ложью" или "правдой"?
Как по мне это "ложь",хотя бы потому,что пространство "трёхмерное",а плоскость --"двухмерная".


Так это же про два разных пространства. Одно плоское, а второе в стадии изучения.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение balans » 27 июн 2013, 09:59

В линейной алгебре имеется понятие гиперплоскость. Так что можете смело называть так, гиперплоскость. Под плоским пространством подразумевается, что это пространство обладает евклидовой метрикой (в случае пространства Минковского -псевдоевклидовой).
Но данное сообщение от дилетанта.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

igor68
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение igor68 » 27 июн 2013, 15:56

balans писал(а):Source of the post
В линейной алгебре имеется понятие гиперплоскость. Так что можете смело называть так, гиперплоскость. Под плоским пространством подразумевается, что это пространство обладает евклидовой метрикой (в случае пространства Минковского -псевдоевклидовой).
Но данное сообщение от дилетанта.

Мне всё равно,как Вы меня называете,это Ваш "грех".
Чтобы попасть из Киева в Москву,необязательно ехать,например, через Владивосток.
Я задал вопрос ,требующий в качестве ответа всего одно слово,но вместо ответа какой-то набор указаний,"как проехать через Владивосток".
Вы же себя назвали знающим человеком,а на простой вопрос ответить не можете.
Последний раз редактировалось igor68 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Просто вопросы.

Сообщение balans » 27 июн 2013, 16:39

igor68 писал(а):Source of the post
Я задал вопрос ,требующий в качестве ответа всего одно слово... .

а именно
igor68 писал(а):Source of the post
является "ложью" или "правдой"?

но учитывая Ваше сообщение
igor68 писал(а):Source of the post
... я часто употребляю "кавычки",но не для того,чтобы выделиться самому,а для того,чтобы указать использование слов в переносном смысле.

не буду отвечать одним словом которое должно быть еще и в переносном смысле. :huh:
igor68 писал(а):Source of the post
Как по мне это "ложь",хотя бы потому,что пространство "трёхмерное",а плоскость --"двухмерная".

Себе же и ответили: ложь, но в переносном смысле.
igor68 писал(а):Source of the post
но вместо ответа какой-то набор указаний,"как проехать через Владивосток".

Необходимость понять Природу у Вас отсутствует, главное для Вас это ответ чтоб был в "бинарном коде" "ложь" -0 и "правда" -1. Как релейные автоматы.
А еще пытаетесь утвержать:
igor68 писал(а):Source of the post
мы не в армии

balans писал(а):Source of the post
Но данное сообщение от дилетанта.

igor68 писал(а):Source of the post
Вы же себя назвали знающим человеком,а на простой вопрос ответить не можете.

:lool:
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Просто вопросы.

Сообщение homosapiens » 27 июн 2013, 18:52

Колядо, я тебе ответил, что такое плоское пространство. Читай внимательнее, мать твою!
Последний раз редактировалось homosapiens 27 ноя 2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей