Пиратство, копирование информации

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 26 июн 2013, 18:07

cheshira писал(а):Source of the post
Сайты можно закрыть только официально - по этой причине серверы с трекерами размещены на всяких Сейшельских островах и т.п. Принятый нашей Госдуроймой закон требует от провайдеров закрытия доступа к трекеру, а это уже есть нарушение моих частных прав. Так понятно?

Извиняюсь за влезание, но непонятно.

У нас, пиратов - а сами мы на Карибских островах, а вовсе не на Сейшельских - есть пиастры.
Зарываем мы их там. Так вот, у нас пиратов)) нет возражений по поводу нарушений наших частных пиратских прав.
Да, - они нарушаются порой.
Но это не делает из нас героев, и мы, пираты - не имеем никакого права "брать на абордаж" суда, которые пиратам не принадлежат.
Это несправедливо!
С этим нужно бороться. Предлагаю вам вступить в наш пиратский клуб (Карибские острова, - за самым маленьким островом свернуть против ветра и гнать три мили и кинуть якорь). В полночь крикнуть совой три раза и проследить за морской черепахой дважды. В первый раз она обманывает!
cheshira писал(а):Source of the post
Я работаю в такой сфере, где воровство стало чуть ли не нормой бизнес-практики.

Присоединяйтесь к нам!
У нас все законно. Только не нужно попадаться. Поймают - повесят на рее, сволочи. Не любят нашего брата, сухопутные крысы!
cheshira писал(а):Source of the post
Лет 10 всякие наши профессиональные объединения пытались бороться, даже внесли несколько изменений в законы о преследовании нарушений авторских прав, в итоге - только создали себе проблем: воровство идей как существовало - так и живёт припеваючи, а те, кто пытается что-то доказать-изыскать, лишь теряют море весьма недешёвого времени и кучу совсем не лишних денег. Лично для себя я сделал следующий вывод: нужно просто предлагать два типа решений - абсолютно линейное, известное "всем и каждому" и, потому, не стоящее ничего, и - полностью инновационное, которое предлагается один раз одному клиенту в каждой бизнес-категории и, потому, имеющее существенную стоимость (порой - стократно превышающую смету стандарта) и нелинейные варианты исполнения, повторить которые в состоянии только 5-10 моих непосредственных конкурентов, которые, в силу собственных сил, знаний, умений, навыков и брендовой идентичности попросту не будут страдать такой ерундой, как копирование чужих вариантов. А всякая шушера, которая просто не может включить мозг (в силу слабого уровня подготовки, отсутствия необходимого ресурса или же - банальной лености) пусть себе ворует: решение уже реализовано, кто его разработал рынку известно, и, если заказчик желает иметь дешёвую копию - да за ради бога! Нажравшись косяков от "копировальщиков" он, рано или поздно, придёт к тому, кто был автором идеи

Вы удивительные вещи рассказываете.
Чудные дела на вашем острове происходят.
На нашем острове такого даже не видали!
Дайте координаты - мы, карибские пираты, исключая Стива Кривую ногу - но он дурак)) к вам рванем.
Укажите долготу. Широту я уже понял, - душа у вас широкая))
Мы к вам! отдать концы! поднять якоря, кормовой - путь на запад, раздери меня Черная Каракатица!
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение cheshira » 26 июн 2013, 18:11

go-go-quickly-go - если не заметили: раздел называется "Флейм", а не "Ахинея". Держите себя в рамках
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 26 июн 2013, 18:24

kiv писал(а):Source of the post

Дискутировать не буду

Вот это по-нашему!
Вот это да!
Чувствуется белая кость, красная бондана.
Нет - так нет - и попробуй возрази!
Пират!! Вот это я понимаю - пират!

cheshira писал(а):Source of the post
go-go-quickly-go - если не заметили: раздел называется "Флейм", а не "Ахинея". Держите себя в рамках

Как и всякий пират - салютую брату-пирату на любом судне. Под любым флагом!
Главное не цвет, а череп с костями))
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение cheshira » 26 июн 2013, 18:25

go-go-quickly-go - для тех, кто "в танке": придерживайтесь темы.

/подправила/
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 26 июн 2013, 18:32

cheshira писал(а):Source of the post
А всякая шушера, которая просто не может включить мозг (в силу слабого уровня подготовки, отсутствия необходимого ресурса или же - банальной лености) пусть себе ворует: решение уже реализовано, кто его разработал рынку известно, и, если заказчик желает иметь дешёвую копию - да за ради бога! Нажравшись косяков от "копировальщиков" он, рано или поздно, придёт к тому, кто был автором идеи

Это замечательно))
Нет, - это просто восхитительно.
Вы, главное не злитесь только!
Не нужно. Не пиратское это дело - злиться по всяким пустякам.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Пиратство, копирование информации

Сообщение homosapiens » 26 июн 2013, 18:40

А вы знаете, лет через пять вообще вопрос торрентов закроется сам собой. Ибо все поймут, что прийти и нажать на пульте Apple TV пару кнопок (не сомневаюсь, нищебродская гугловская туса тоже родит что-то подобное вскоре), заплатить пару баксов за hd-фильм и больше не париться ни о чем - это комфортно, а сэкономленные копейки не стоят даже пары минут шевеления мышкой на трекере.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

go-go-quickly-go
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение go-go-quickly-go » 26 июн 2013, 18:46

homosapiens писал(а):Source of the post
А вы знаете, лет через пять вообще вопрос торрентов закроется сам собой. Ибо все поймут, что прийти и нажать на пульте Apple TV пару кнопок (не сомневаюсь, нищебродская гугловская туса тоже родит что-то подобное вскоре), заплатить пару баксов за hd-фильм и больше не париться ни о чем - это комфортно, а сэкономленные копейки не стоят даже пары минут шевеления мышкой на трекере.

Вашими бы устами.. да мёд пить.
Жаль, что развитие событий происходит по-другому сценарию.
Но, хотя бы, мысль у вас здоровая.
Последний раз редактировалось go-go-quickly-go 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Пиратство, копирование информации

Сообщение homosapiens » 26 июн 2013, 18:49

cheshira, ваш большой спич, к сожалению, не охватывает проблем поддельных микросхем, произведенных в хижине дядюшки Ляо. Широкий рынок всегда за редкими исключениями будет брать дерьмо. Бренд не стоит ничего, опять-таки за редкими исключениями.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Пиратство, копирование информации

Сообщение homosapiens » 26 июн 2013, 19:03

go-go-quickly-go, развитие событий идет по тому, что я обрисовал. А просто события - да, пока народ качает с трекеров. Потому что не было альтернативы и широкополосного интернета. Маховик раскрутился, но торможение уже идет, пусть и с небольшой второй отрицательной производной. Все физики знают про закон сохранения энергии, так вот я, физик, знаю, что, один хрен, скачай я фильм с трекера или с айтьюнс - все равно, в итоге, заплачу одну и ту же цену. Остается вопрос удобства. Обратите внимание, не морали, не заботы о материале клозета Творца или копирайтера (пусть дебильчики-копирайтеры и не менее дебильные антикопирайтеры спорят об украденной в магазине булке хлеба, обществе Оруэлла, Кафки, книгах Чуковского и Достоевского и прочей холиварии), а удобства - т.е. того, что желает массовый потребитель.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Пиратство, копирование информации

Сообщение NT » 26 июн 2013, 19:20

homosapiens писал(а):Source of the post А вы знаете, лет через пять вообще вопрос торрентов закроется сам собой.

Знаю немного другое.
Каждый год кузин жены приезжает в отпуск из Индонезии и привозит кучу ДВД с самыми свежими фильмами.
Индонезия - потенциональный рынок потребителей 230 млн против 140 млн РФ.
Я спросил его, где покупаешь этот контрафакт, он ответил - в супермаркетах по цене 2-5 дол. за штуку.
У них нет закона о контрафаке и это я считаю вполне нормально.
Оригинальные плиты по 25дол. мало кто может позволить бы себе.

Кстати, пока не было интернета я игры тоже покупал (в основном детям).
А фильмы брал на прокат - если очень понравился делал себе копию.
А сейчас вообще на всё забил, если есть в интернете - скачиваю без заморочек.

PS. Я не против платить именно авторам, но этих 25$ при всем уважении к ним мне просто не осилить.
А не будет торрента - тогда наверняка будет что-то другое.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей