Инновации и Россия

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Инновации и Россия

Сообщение homosapiens » 09 июн 2013, 19:16

Чип-резисторов у нас до фига. Немного подороже, чем Китай, но все равно нормально. Проблема не в голове государства, а на местах - русский Иван любит кричать на форумах, но не любит да и не умеет работать. Мне, как головному Заказчику, это очевидно. Но я, блин, очень хорошо понимаю свои возможности донести проблему и способы её решения.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 09 июн 2013, 19:27

homosapiens писал(а):Source of the post
Чип-резисторов у нас до фига.

Подскажите название - будем закупать)
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Инновации и Россия

Сообщение homosapiens » 09 июн 2013, 19:28

Свежий пример с работы: наша Тьмутаракань не хочет геморроиться и делать платы с допуском 0.15. Китай делает. Разница в цене - мизер, даже смешно. Выблятка Ивана из Тьмутаракани я поборол - сказав ему, либо ты делаешь, либо сгниешь, и он сделал!

folk, Р1-8, Р1-12, Р1-16 и т. д.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 09 июн 2013, 19:33

homosapiens писал(а):Source of the post Конфликта нет...
И далее по тексту... так это тупиковая ветвь, без выхода в космос мы здесь и сдохнем... Вот что-то мне подыхать не хочется из-за козлов, так что я готов сдохнуть чуть раньше, но пропустить этих козлов с их членами через мясорубку...
folk писал(а):Source of the post Но заметьте уже есть местное производство печатных плат, набивка напайка и есть разработка (на свои деньги) определенных линеек микросхем с производством за бугром на их фабах (увы). По моему динамика положительная.
Блин! Мы говорим здесь о ХVIII веке? Да, тогда это инновация, а у нас в XIX веке это средневековое дерьмо, не больше...
folk писал(а):Source of the post Про электронику мы уже дискутировали - тут беда и действительно нужно гос участие в отрасли по производству чипов и компонент для SMD (да именно здесь а не в нанесении покрытий на скальпели).
И де здесь наши разработки? Блин, они живут в XXI, а мы только в XIX...
homosapiens писал(а):Source of the post русский Иван любит кричать на форумах, но не любит да и не умеет работать. Мне, как головному Заказчику, это очевидно. Но я, блин, очень хорошо понимаю свои возможности донести проблему и способы её решения.
Я тоже так думаю... но если перестрока-катастройка, так и рабочий тоже должен получать достойную зарплату, тем более, что он делает нужную работу... А всякие козлы любимовы, михалковы, ахматовы должны просто лизать ноги простым слесарюгам, ведь они, лицедеи, явные трутни!
Ну, интеллигентишки, вопите! Блин!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 09 июн 2013, 19:41

Пардон но вы спрашивали о нашем производстве - я привел примеры. Примеры востребованной качественной продукции спроектированной и изготовленной у нас. Теперь извольте доказать что указанные примеры PERCo, Теко это 19 век. Мне любопытно на каком основании вы так считаете? Заодно может приведете названия автомобилей и телевизоров европейского или американского производства где не используются китайские или корейские печатные платы и компоненты? Мы же против двойных стандартов, не так ли..
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Andrew58 » 09 июн 2013, 19:50

homosapiens писал(а):Source of the post
Общество не готово сейчас оплачивать лентяев-теоретиков, по большому счету оно право.

Возражаю. Общество не готово оплачивать лентяев-теоретиков с большими оговорками - через существующую систему налогов и распределения госбюджета по статьям.
Можно, конечно, сделать вид, что полет нормальный - создать совет по выработке критериев перспективности инноваций, из которого впоследствии организуется подкомитет, который будет выдавать рекомендации по внедрению перспективных инноваций. Раскачивать вагон можно разными способами, главное - окошки зашторить...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Инновации и Россия

Сообщение homosapiens » 09 июн 2013, 19:50

Фолк, не нужно доказательств, просто стоит, на мой взгляд, трезво оценить современный мир: все производство находится в Китае, разработки у нас ведутся только в перспективных областях: военка, космика, пара-тройка промышленных тем - все, как и в других развитых странах. Я довольно часто встречаюсь на профильных экспертных семинарах с представителями нашей электронной инновационной промышленности. Так что лично мне видится - непрерывный скулеж на тему "ах, мы, такие умные, сыны Королева и Курчатова не можем конкурировать с Китаем". Ясен перец - не можете! Вы приложите свои знания в то, что нужно рынку, а не носите в голове советский мусор с самодостаточной сырьевой базой.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 09 июн 2013, 19:52

folk писал(а):Source of the post Пардон но вы спрашивали о нашем производстве - я привел примеры.
Не понял... А где это мне надо? А нашей армии это надо? Или только для креативного класса - то есть лесбианок и гомосеков? Хотя это одно и тоже... PERCo... Я говорил, что это XIX век? Именно про них? Хотите судебный процесс? Причём это PERCo будет на моей стороне... Я их так не опускал... А вот что эта фирма для преступников-олигархов, для преступных чиновников, начиная с дерьма-путина... Да, от этих слов не оказываюсь! ВВП --- преступник!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Инновации и Россия

Сообщение homosapiens » 09 июн 2013, 19:56

Возражаю

Зря. Если, к примеру, долю бюджета на РАН сократить (желательно, до нуля, тогда мудачье из цитадели зашевелится) и направить пусть даже и на дороги, строимые таджиками, с бешеными откатами, это будет лучше бессмысленного кормления травоядных теоретиков. Сейчас, я считаю, это лучше. Вообще-то, конечно, должно быть иначе, но...
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 09 июн 2013, 19:56

Homo Sapiens, взгляд у тебя замылин...
homosapiens писал(а):Source of the post "ах, мы, такие умные, сыны Королева и Курчатова не можем конкурировать с Китаем"
Да не можем... Но и китайци, они просто тупые робокопы, я их статьи вижу на arXiv, пустая игра с символами, белый человек до такой игры не опуститься... Японцы, китайцы, при их относительно высокой численности составляют только 1% от вклада в реальную науку...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей