СанТехУчет

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 15 янв 2013, 10:00

Эврикараз писал(а):Source of the post
... Так что я бы не стала говорить, что они жулики или мошенники. Просто это такой способ рекламировать свои услуги. Сейчас кто на что горазд.

Менять счетчики обычно нет никакой необходимости - достаточно провести лишь их поверку (похоже, вас надули и на этом). А изъятие денег обманным путем это и есть мошенничество.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 15 янв 2013, 13:00

Юрий В писал(а):Source of the post
Менять счетчики обычно нет никакой необходимости - достаточно провести лишь их поверку (похоже, вас надули и на этом). А изъятие денег обманным путем это и есть мошенничество.

- Метрологи в квартире проживают?
- Кто-кто? Нет, только мы, чужих не пускаем...
- Понятно. Тогда сейчас поверять вас будем. Лицом к стене, ноги расставить...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Chelo27 » 15 янв 2013, 17:50

Andrew58 писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
Менять счетчики обычно нет никакой необходимости - достаточно провести лишь их поверку (похоже, вас надули и на этом). А изъятие денег обманным путем это и есть мошенничество.

- Метрологи в квартире проживают?
- Кто-кто? Нет, только мы, чужих не пускаем...
- Понятно. Тогда сейчас поверять вас будем. Лицом к стене, ноги расставить...


Шаг влево, шаг вправо приравнивается к побегу, прыжок на месте к провакации. Р ...
Так точно.
На мягкий вопрос по поводу...
Исполнительная колоша, извините , очередная директриса управляющей компании, ответила встречным вопросом.
Мы вас в тему нагружаем? Нет.
Ну и живите помалкивайте.
Нас нагрузят, мы вас нагрузим, вместе вопрос решать будем.

А за чей счёт и так понятно. Чё сегодня нагружаться то?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 15 янв 2013, 18:17

Chelo27 писал(а):Source of the post
А за чей счёт и так понятно. Чё сегодня нагружаться то?

Вы априорно согласны строить "светлое будущее". Если согласны - внесите $20.000 на свой текущий счет в светлом будущем.
Как, Вы уже не согласны строить светлое будущее сегодня???
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Chelo27 » 15 янв 2013, 19:36

Andrew58 писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
А за чей счёт и так понятно. Чё сегодня нагружаться то?

Вы априорно согласны строить "светлое будущее". Если согласны - внесите $20.000 на свой текущий счет в светлом будущем.
Как, Вы уже не согласны строить светлое будущее сегодня???


:blink: :acute:
Anlreev58. Извините, я что то опять притупливаю.
От предыдущей управляющей компании, которая последние лет 5, раз в год переименовывалась и становилась "новой", "новейшей", и т.д. изменив в своём названии одну буквачку или тире - подчеркивание, с чем одновременно исчезали все собранные с нас за год денежки, которые они не могли и не собирались объяснять, куда ими израсходованы, и все долги, с их стороны, автоматом исчезали, и не одна сволочь в лицах ОБХС и прокуратуры к этому не вязалась, с 01. 01. 12 мы ушли в компанию которая за это время ни разу не переименовывалась, но которую каждый год трясла ОБХС и в конце концов так же отставал.
По скольку Вы не просвещаете и даже без ссылок на статьи, в какие псевдокарманы грядут очередные поборы, я так же скромно напомню, что пока по сегодняшнему законодательству, без согласия на доп.платежи общего собрания нам пока ни чего втюривать не будут, что я и все единогласно поддерживаем.
К сожалению, я без заблуждений, представляю, что руки выкрутить всегда можно.
Когда добровольно - обязательно предложили приватизацию квартир, я своим друзьям и знакомым посоветовал, давайте подождём пока наше жильё отремонтируют, и только потом когда нам доплатят мы согласимся принять обязательства по содержанию жилья. Ну я же ни кто. Мне только на собраниях все хлопали. И не разу ни когда за мои предложения не проголосовали. Не политик был и ума своего не хватило единомышленников до собрания сколачивать. Я и свою квартиру приватизировал в предпоследний момент, когда, ну понятно... .
PS Приношу извинения. Не с 01.01.12, а с 01.01.13.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 16 янв 2013, 12:15

Chelo27 писал(а):Source of the post
ну понятно... .

Я считаю себя немного метрологом, поэтому мне особенно неприятно, когда очередная кампания откровенных поборов прикрывается моим профессиональным (в широком понимании) флагом. На паре-тройке практических случаев я понял, сколько сил требуется, чтобы отбиться от неправомерных притязаний подобных "контролеров". Свою "маленькую войну" я с подобными тварями веду уже давно и без видимого результата - почти как с комарами...
Всей душой сочувствую, но глобального решения я не вижу. Давайте побеждать в каждой конкретной стычке!
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Эврикараз
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Эврикараз » 18 янв 2013, 16:33

Юрий В писал(а):Source of the post

Менять счетчики обычно нет никакой необходимости - достаточно провести лишь их поверку (похоже, вас надули и на этом). А изъятие денег обманным путем это и есть мошенничество.


Ну в моем случае менять нужно было, потому что у нас такой счетчик стоял, который не внушал доверия. Эта квартира долгое время сдавалась и там жильци химичили со счетчиком (отматывали, или магниты ставили точно не знаю, но работал счетчик своеобразно). Тоэтому то что сантехучет установили новые счетчики - это вполне нормально и законно. А как дальше наше с ними общение сложится, время покажет.
Хотя вот дом унас можно сказать аварийный и экономия в квартире особенно не помогает, потому что в подвале регулярно вода льется...И никто ситуацию не решает.
Последний раз редактировалось Эврикараз 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 18 янв 2013, 19:47

Эврикараз писал(а):Source of the post
Ну в моем случае менять нужно было, потому что у нас такой счетчик стоял, который не внушал доверия. Эта квартира долгое время сдавалась и там жильци химичили со счетчиком (отматывали, или магниты ставили точно не знаю, но работал счетчик своеобразно). Тоэтому то что сантехучет установили новые счетчики - это вполне нормально и законно. А как дальше наше с ними общение сложится, время покажет.


Еще один нюанс: Установка счетчиков какой-то посторонней органирзацией (т.е., не имеющей договора с вашим ДЭЗом), может быть вообще не принята вашим домоуправлением...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon2013
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:00

СанТехУчет

Сообщение dimon2013 » 07 май 2013, 07:38

Ну я лично обращался в эту компанию (СанТехУчет), вроде все нормально, приехали установили, и не бегал по всяким инстанциям. И работает все как надо, не знаю, у меня нареканий нет.
Последний раз редактировалось dimon2013 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 08 май 2013, 11:18

dimon2013 писал(а):Source of the post
Ну я лично обращался в эту компанию (СанТехУчет), вроде все нормально, приехали установили, и не бегал по всяким инстанциям. И работает все как надо, не знаю, у меня нареканий нет.


Эта компания, ложно утверждая, что у квртиросъемщика истек срок поверки его счетчиков воды, вводит его в ненужные ему расходы (они же - доходы компании). Такой вид обогащения назывыается мошенничеством. Надо заметить, что этим занимается не тольео СанТехУчет. За короткий срок я извлек из своего почтового ящика шесть таких липовых бумаг. Явно безразличноле отношение властей города к этому "бизнесу" наводит, согласитесь, на размышления...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей