Инновации и Россия

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Dragon27 » 15 апр 2013, 17:26

А я читал "Скотный двор" в детстве. Помню, что мне очень понравилось.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение mihailm » 15 апр 2013, 20:30

beaver писал(а):Source of the post
...
Но самое удивительное - это что разговор об "Инновациях и России" скатился к прокляться в адрес "гнилой интеллигенции" - а вы то сами кто, господа?

Упаси Боже, хоть и неверующий, на этом цензурные слова у автора сих слов про интеллигенцию закончились.
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Chelo27 » 16 апр 2013, 08:33

ALEX165 писал(а):Source of the post
Только не надо путать веру в Бога и религию, как инструмент власть-имущих. Это пожалуйста без продолжения, здесь мораторий на такие обсуждения.

Но закрадывается одно подозрение - очень попахивает саентологией, хотя всё вроде так как они говорят.


Из постороннего источника
Саентоло́гия от лат. scio и др.-греч. λόγος — «знание знания»[1] … Мы почти всегда говорили всем, что саентология — настоящая наука, а не религия, но религиозное прикрытие было создано для улаживания проблем с правительством»
Для ухода от налогов.
Я предполагаю что хорошо применять любую часть, любых знаний, что на пользу людям.
alexy.74 писал(а):Source of the post
продолжение анти-американской пропаганды - но каков менталитет людей!!! Нам бы такой. Они за страну, за народ , а мы ненавидим и свою страну, и себя! Деструктивный и пассивный у нас менталитет!

А какой он ещё может быть, если мы столько лет жили во лжи, когда провозглашалось одно, а по факту совершалось другое. Не смотря на это и среди Нас, часть Нас, с правильным менталитетом.



laplas писал(а):Source of the post
ALEX165, я именно это и имел ввиду.


Я не знаю хорошая или это плохая черта понимать других, входить в их положение, оправдывать их.
Это я про себя. (К сожалению тоже не всегда получается.)

Конечно есть ответ, не однозначный, на этот вопрос. Который позволительно и легко произнести вслух нам с вами, не неся ни какой ответственности.
С одной стороны, с другой стороны.
Плохо что нет домашней заготовки сделать это красиво и непринуждённо, а может так задумано.
Правильно, что он ушёл от ответа перед всем миром. Пусть другие правители знают, что у нас есть выбор и окончательное решение ещё не принято.. (м.м.л.м)
PS
При всём моём, больше отрицательном, чем нейтральном, отношении к Объединённым Штатам, сегодня я не знаю правильного выбора.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 16 апр 2013, 08:45

Chelo27 писал(а):Source of the post

При всём моём, больше отрицательном, чем нейтральном, отношении к Объединённым Штатам, сегодня я не знаю правильного выбора.

"один сомневающийся стоит 10 уверенных" (а может и не стоит )

США уничтожает физиков ядерщиков России и др. странах

США внезапно превратились в СССР середины 30-ых годов

В США выращивание еды уголовно наказуемо
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 16 апр 2013, 09:56

интересный рекламный ролик. сколько в нем правды? [url=http://www.youtube.com/watch?v=eAXBNxBN6io]http://www.youtube.com/watch?v=eAXBNxBN6io[/url]
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 16 апр 2013, 12:58

alexy.74 писал(а):Source of the post
интересный рекламный ролик. сколько в нем правды? [url=http://www.youtube.com/watch?v=eAXBNxBN6io]http://www.youtube.com/watch?v=eAXBNxBN6io[/url]

Есть логическая цепочка: Для того чтобы в США не рухнула пирамида ГКО им нужен постоянный приток капитала для рефинансирования этих долгов => нужно создавать ощущение тихой гавани => нужно сеять нестабильность вокруг особенно важно топить Китай и ЕС. Китай зависим от нефти, ЕС сами лезут в конфликты. Стратегия серии управляемых конфликтов. Глобальная война - неочевидно что выгодна США.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 16 апр 2013, 13:30

я о другом , о военной реформе в России...
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Wild Bill » 16 апр 2013, 14:35

Andrew58 писал(а):Source of the post Не только инертность масс настораживает. Специалистов по всякого рода САУ много, но почему-то на принципах САУ никто не хочет строить модель "справедливого" государства, в котором "справедливость" будет параметром, автоматически поддерживающимся в заданных пределах. А не зная, чего же мы в конечном счете хотим, надо ли поднимать бунт и ломать все только для того, чтобы сломать?
САУ... САУ... Вот исключить человека, так и будет работать! Самый хороший вариант, уничтожить всё человеческое дерьмо, а остальным сделать "то каждого по способностям, каждому по потребностям". Реально, если не уничтожить дерьмо, то мы все умрём в муках, когда даже не нужна комета, мы просто умрём от выделений этого дерьма!
Таланов писал(а):Source of the post Среди членов ГКЧП был единственный достойный уважения - Пуго. Это сугубо моё личное мнение.
Да, согласен с мнением о Пуго... Но ведь его убили агенты ЦРУ...
Таланов писал(а):Source of the post Такого же мнения придерживается подавляющееся большинство этого форума, или кто-то всё-таки не согласен с Wild Bill'?
Кто со мной не согласен? :hunter: Нет, если кто-то скажет, что это сатира на общество дерьмократов, то пожму руку, только надо сказать в СМИ...
ALEX165 писал(а):Source of the post Всё там правильно кроме одного - против природы (в данном случае человека) не попрёшь.
Ага! Природа меня зовёт красивую девку в трамвае оттрахать! И ведь не попрёшь против! Значит можно?! Девки! Берегись! Мне разрешили!!!
ALEX165 писал(а):Source of the post Так что смиритесь и живите тихо мирно в своей социальной нише.
Результат этой политики --- взрывы в Бостоне! Дай Бог, чтобы не последние!!!
beaver писал(а):Source of the post Сан Саныч, поставьте плюсик - я категорически не согласен с Wilde Bill.
Ну, Я не Дикая Билла (Wilde Bill), а Дикий Билл (Wild Bill). Но ладно!
А с чем не согласны? Конкретику прошу! Иначе трёп!
beaver писал(а):Source of the post Но самое удивительное - это что разговор об "Инновациях и России" скатился к прокляться в адрес "гнилой интеллигенции" - а вы то сами кто, господа?
Для большинства форумчан я товарищ, на крайний случай --- коллега, физик. Физик --- горжусь. Есть вопросы? Господ надо мной нет! Но никак не "гнилой интеллигент", так как имею профессию и работаю в соответствии с ней, а так называемый "интеллигент" может только на кухне любую власть ругать! Главное кредо "интеллигента" --- я буду давать мудацкие советы, а отвечать за последствия их реализации будет "гнусный народ"! А если эти мудацкие советы советы не реализовали, то это тоталитарное государство, его следует уничтожить... Это позиция гнилой интеллигенции: Солженицин, Сахаров-Боннэр, Растропович... Если здесь многие согласны со мной, что для меня не удивительно, так как эти люди имеют профессию, то это значит, что форум будет жить!!!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение ALEX165 » 16 апр 2013, 16:13

Wild Bill писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Всё там правильно кроме одного - против природы (в данном случае человека) не попрёшь.
Ага! Природа меня зовёт красивую девку в трамвае оттрахать! И ведь не попрёшь против! Значит можно?! Девки! Берегись! Мне разрешили!!!

Если только этим Ваша природа ограничивается, то - вперёд! Но ведь очевидно что это не так, иначе Вы давно бы уже обитали среди альтов в одном богоугодном заведении.



Не очень много приходилось общаться с американцами, но приходилось..., впечатление одно: женщины - куклы, мужики - роботы.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение beaver » 16 апр 2013, 16:40

Wild Bill писал(а):Source of the post Для большинства форумчан я товарищ, на крайний случай --- коллега, физик. Физик --- горжусь. Есть вопросы? ... Главное кредо "интеллигента" --- я буду давать мудацкие советы, а отвечать за последствия их реализации будет "гнусный народ"!
...
Если здесь многие согласны со мной, что для меня не удивительно, так как эти люди имеют профессию, то это значит, что форум будет жить!!!
Ну да, а главное дело товарища, видимо - не встревать в политические дела, а работать "в соответствии" с квалификацией в корочке - и ни шагу ни вправо, ни влево.
Только ведь Вы и сам, товарищ, хвалите не любую власть - Горбачева и Ельцина Вы, насколько я помню, ненавидите. И нынешнюю власть ругают на кухнях все, кому не лень, включая и тоталитаристов. Вся разница - за что именно ругают. Тоталитаристы - за малокровие и либерализм, либералы и демократы - за репрессии и попытки решать любые проблемы тоталитарными методами.
Господ надо мной нет! Но никак не "гнилой интеллигент", так как имею профессию и работаю в соответствии с ней, а так называемый "интеллигент" может только на кухне любую власть ругать!
...А если эти мудацкие советы советы не реализовали, то это тоталитарное государство, его следует уничтожить... Это позиция гнилой интеллигенции: Солженицин, Сахаров-Боннэр, Растропович...
Эти трое профессионально были куда как состоятельны, и свои мнения о власти выражали отнюдь не на кухнях.
Кстати, Вы что-то путаете, это Вас я назвал господином, а не кого-то над Вами. Иначе выразился бы совсем по-другому.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей