Инновации и Россия

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение folk » 07 апр 2013, 08:38

Таланов писал(а):Source of the post
Кстати сказать, именно китайские товары помогают в наше время выживать малоимущим. И напрямую, вы покупаете вещи такого же качества за меньшую сумму, и косвенно, рост цен на отечественные товары сдерживаются.

например через сайт alibaba - там бывает даже бесплатная доставка (стоимость доставки важнейшая часть при покупке в инет магазине в китае)
aliexpress.com
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 07 апр 2013, 10:42

Chelo27 - у меня Philips (одна из первых энергосберегающих, появившихся в России) работает уже 8 лет. В среднем - где-то по 4-5 часов в сутки и горит.

Куплена тогда была за какие-то нереальные деньги - 800 рублей
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение omega » 07 апр 2013, 11:10

folk писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Кстати сказать, именно китайские товары помогают в наше время выживать малоимущим. И напрямую, вы покупаете вещи такого же качества за меньшую сумму, и косвенно, рост цен на отечественные товары сдерживаются.

например через сайт alibaba - там бывает даже бесплатная доставка (стоимость доставки важнейшая часть при покупке в инет магазине в китае)
aliexpress.com

Угу...

[url=http://vperedi.ru/archives/11]http://vperedi.ru/archives/11[/url]

Недавно опять прошла в СМИ вереница сообщений: “Дешевые и опасные игрушки из Китая выжили российские!”, “Онищенко заявил в Госдуме, что за год из продажи изъято около 100 000 вредных игрушек” и т.д., и т.п.
Тема не оставила народ равнодушным: в одних только блогах сразу поднялась нешуточная буча. Досталось и Онищенко, и правительству, и таможенникам, и китайским производителям игрушек, и российским… В общем, всем. Если оставить в стороне кутерьму эмоций, то ясно одно: тема серьезная и требует расставления точек над е. Здесь, на vperedi.ru, еще появится материал на эту тему, хотя пока решение проблемы вовсе не кажется простым.
А для затравки я хочу здесь привести фрагменты одной хорошей статьи по теме. “Уж столько камней брошено в китайские игрушки, что ни один из них не страшен!” – восклицает ее автор.
***
Китайские детские игрушки сияют всеми цветами радуги, но часто в состав их красителей входят чрезвычайно опасные для здоровья вещества — такие, например, как кадмий. Превышение предельно допустимых норм иногда достигает 80 раз. Поэтому проверять наличие гигиенических заключений покупатель должен обязательно, если, конечно, он заботится о здоровье своих детей. Основная масса граждан гигиенически безграмотны, равнодушны и ненастойчивы. Даже если кто и осмелится попросить какой-нибудь документ, ему могут подсунуть ксерокопию или справку на другой товар. Этим дело и кончится.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Chelo27 » 07 апр 2013, 11:19

cheshira писал(а):Source of the post
Chelo27 - у меня Philips (одна из первых энергосберегающих, появившихся в России) работает уже 8 лет. В среднем - где-то по 4-5 часов в сутки и горит.

Куплена тогда была за какие-то нереальные деньги - 800 рублей

Свои HEADUNERы я покупал в продовольственном магазине "Монетка" по "Акции", последние, те что в запасе лежат, в конце прошлого года, по цене около 160 руб за упаковку в 4 шт, при этом написано, что четвёртая в подарок, да это не важно.
Вроде бы за последние 4 года в этом же магазине цена всё одна.
Так за 4 года в люстре из трёх штук первую я поменял года 2 назад, а четвёртую уже в этом году.
Честно скажу, хозбортжурнала (дневника) к сожалению, ни когда не вёл, а память, о не важном, подводит.
Но точно помню, за немыслимые деньги я лампочек не покупал, да и эти стал брать после того как сын подарил когда то 2 упаковки по 3 = 6 шт, их уже давно в помине нет.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Таланов » 07 апр 2013, 12:03

omega писал(а):Source of the post
Угу...

Ага!
"Если у вас с логикой плохо,
Можно не думать,
Останетесь лохом!"
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 07 апр 2013, 13:49

Chelo27 писал(а):Source of the post Честно скажу, хозбортжурнала (дневника) к сожалению, ни когда не вёл

Да я, в общем, тоже Просто запомнил, поскольку эта лампочка была у меня первой из энергосберегающих :whistle:

Chelo27 писал(а):Source of the post за 4 года в люстре из трёх штук первую я поменял года 2 назад, а четвёртую уже в этом году

А вот это очень явно говорит о качестве продукта. Всякие Camelion и Uniel "улетают" только так
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Chelo27 » 07 апр 2013, 15:49

cheshira писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post ... хозбортжурнала - ...Эта к тому что мои мозги без занятости и тренировки ленивыми становятся. Как говорят космонавты, лучшая память, это записная книжка. Мой друг с института т.е. уже 49 лет каждый день по одной ключевой фразе записывает. Благодаря им может с большим приближением к истине любой день подробно описать. Получается я живу столько же лет, а рассказать мало чего могу


Chelo27 писал(а):Source of the post за 4 года в люстре из трёх штук первую я поменял года 2 назад, а четвёртую уже в этом году

А вот это очень явно говорит о качестве продукта. Всякие Camelion и Uniel "улетают" только так

Если бы за 4 года я сжёг бы 8 лампочек на 320 руб на 3х местах, хотя второй комплект ещё сколько проработает, а 8я лампа вообще не включалась, ну пусть.
За 8 лет 640 руб будет, так это на трех местах на одну комнату-кухню.
Одной лампой за 800 руб кухню осветить можно?
Важно, наверное, кроме качества учитывать соотношение цена/качество.
Хотя я тут имидж не учитываю.
У моего друга лампочки на кухне по 800 руб !!!
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение alexy.74 » 07 апр 2013, 17:26

это видели?
Загадки 11 сентября. Почему упали башни?
Истинные организаторы 2-й мировой войны
Чем мне нравится наша пропаганда , в отличии от западной ,- в ней есть логика , есть мысль. А ихняя похожа на рекламу стирального порошка - одни эмоции и нет логики.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение Chelo27 » 07 апр 2013, 21:44

alexy.74 писал(а):Source of the post
это видели?
Загадки 11 сентября. Почему упали башни?
Истинные организаторы 2-й мировой войны
Чем мне нравится наша пропаганда , в отличии от западной ,- в ней есть логика , есть мысль. А ихняя похожа на рекламу стирального порошка - одни эмоции и нет логики.

Я думал давно все видели. Оказывается нет. Вы для своих сверстников почаще выкладывайте такие материалы глаза открывающие, особенно на наших лучших зарубежных друзей.

Мне совсем непонятно почему в этой теме?
Какое отношение имеют эти материалы, которые должен знать каждый, к инновациям в России?
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Инновации и Россия

Сообщение cheshira » 07 апр 2013, 23:05

Chelo27 писал(а):Source of the post Хотя я тут имидж не учитываю.
У моего друга лампочки на кухне по 800 руб !!!
Имидж тут ни причём: 10 лет назад ЭСЛ в РФ были значительно дороже, нежели сейчас.

Chelo27 писал(а):Source of the post Одной лампой за 800 руб кухню осветить можно?
Важно, наверное, кроме качества учитывать соотношение цена/качество.
В столовой и холле висят 65 Ватт за 450 рублей и 45 Ватт за 400 рублей. Первая выдаёт поток где-то 350 Ватт, вторая ~ 225 Ватт. 65 работает три года, 45 - два. Жгут так, что в тёмное время суток дом напоминает зенитный прожектор или маяк - всё, что за окнами, освещается на довольно приличное расстояние

P.S.: чуть выше про Сколково вспоминали. Вот - держите. Как говорится - кушайте, не обляпайтесь
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей