Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 21 фев 2013, 12:58

Анж писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post

Попробуйте жить нормальной жизнью.

Сложно жить нормальной жизнью на пенсию по инвалидности.

Не поняла. И что тогда означает эта ваша фраза?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 фев 2013, 13:00

Таланов писал(а):Source of the post

Обычно люди ущербные ищут ущербность в других.

Золотые слова, Сан Саныч. Наверное, поэтому в этой ветке данного проекта так много говорится об ущербности людской массы, которая, вся как один, должна бросить все свои дела и встать под знамена. Как думаете - долго стоять придется? А то может раскладной стульчик прихватить стоит?
Ребят, может, уже хватит?
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 21 фев 2013, 13:10

Анж писал(а):Source of the post
Как думаете - долго стоять придется?

Кому-то и жизни не хватит, а кто-то и секунды не потратит.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 фев 2013, 13:18

Таланов писал(а):Source of the post

Кому-то и жизни не хватит, а кто-то и секунды не потратит.

Жизни всегда не хватает, даже если не стоять....
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 21 фев 2013, 13:21

Анж писал(а):Source of the post
Жизни всегда не хватает...

Смотря на что.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 21 фев 2013, 13:24

Анж писал(а):Source of the post
Ребят, может, уже хватит?

Так, я что-то ничего не понимаю! Что за благостный призыв? :o
Анж
вы написали фразу, которая может означать только одно: Алексей болен, у него инвалидность.

Если это действительно так, ... об этом только вам, Анж, известно?
Администрация форума в полном неведении находится?
Больше года больного человека долбят в теме, кому не лень.
В том числе и вы, Анж, долбили. Может, забыли, напомнить вам? Я ведь иногда просмтаривала тему, хотя и по диагонали.

Люди на форуме появляются новые, никто не знает, что человек болен, и все здесь упражняются в "ацком флейме". И всё это по голове больному человеку.

При этом модератор ставит себе в заслугу, что до сих пор не закрыл тему. Ай да молодец! Прямо орден надо выдать и почётную грамоту.

Я умолкаю.

А "хватит" наступит только тогда, когда тему закроют.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 21 фев 2013, 13:34

omega писал(а):Source of the post
При этом модератор ставит себе в заслугу, что до сих пор не закрыл тему.

И правильно делает, если ставит (кстати, это только следует из ваших лживых слов). А если человеку податься некуда? Пусть хоть здесь пасется под присмотром.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 фев 2013, 13:36

omega писал(а):Source of the post

Администрация форума в полном неведении находится?

Ну, администрация у нас не психиатры. А справку никто не предъявлял.
omega писал(а):Source of the post

Больше года больного человека долбят в теме, кому не лень.
В том числе и вы, Анж, долбили. Может, забыли, напомнить вам?

Я тоже не психиатр.
omega писал(а):Source of the post И всё это по голове ...

Судя по всему, его это устраивает. Тем более, что никто особо и не злобствовал.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение balans » 21 фев 2013, 15:54

Здравия Вам желаю.
omega писал(а):Source of the post
Алексей инвалид?

Вряд ли.
omega писал(а):Source of the post
Но, как я поняла, у вас обеспеченные родители. Следовательно, материальных трудностей вы не испытываете. Тогда какие именно сложности у вас возникают? И возникают ли?

Да женщина Ему нужна!!! Что тут не понятного?! Женщина которая Его бы вкусно и сытно кормила. Ну и чтоб мужиком себя почувствовал? Как все нормальные мужики!!!

Таланов писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
При этом модератор ставит себе в заслугу, что до сих пор не закрыл тему.

И правильно делает, если ставит (кстати, это только следует из ваших лживых слов). А если человеку податься некуда? Пусть хоть здесь пасется под присмотром.

Верно! Человеческая жизнь бесценна.
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 фев 2013, 19:45

balans писал(а):Source of the post
Здравия Вам желаю.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

balans писал(а):Source of the post
Смерть от истощения, думаю, Вам не грозит. У Вас настолько слабая логика, что пролетите мимо цели. (вкривь и вкось)

Нравится стихотворение, да, тем не менее, обозначьте, пожалуйста, контекст, который, как Вы считаете, отражает то, что у меня слабая логика.

Вы утверждаете
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тем не менее, я сказал "происходят", а не "планируются" - осмысление цели в данном случае идёт во время.

Т.е. прошло больше месяца, но так и не осмыслили (не осознали) полностью свой цели. Вы что, стремитесь к заветной цели вслепую?

Тем не менее, из того, что я сказал, это не следует.

balans писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
Но, как я поняла, у вас обеспеченные родители. Следовательно, материальных трудностей вы не испытываете. Тогда какие именно сложности у вас возникают? И возникают ли?

Да женщина Ему нужна!!! Что тут не понятного?! Женщина которая Его бы вкусно и сытно кормила. Ну и чтоб мужиком себя почувствовал? Как все нормальные мужики!!!

Не факт.

omega писал(а):Source of the post
Вот эта фраза читабельна?

Таким образом большое количество "тем не менее" объясняется тем, что со мной много спорят и просто именно, собственно, противопоставляют что-либо моей позиции.

Во-первых, "таким образом" - это вводные слова, которые по правилам русского языка требуется отделять от следующего текста запятой.
Во-вторых, что за дикая конструкция "просто именно, собственно"? :huh:

Не знаю, как для других, а для меня данная фраза абсолютно не читабельна.

Вы, оказывается, писатель.

Во-первых, запятую поставить просто забыл.
Во-вторых, конструкция "просто именно, собственно" снабжена в определённой степени игрой слов - её можно было написать более кратко: например, "именно, собственно".
В-третьих, понятно содержание предложения?

omega писал(а):Source of the post ...
В таком случае рекомендую вам заняться усовершенствованием своих знаний русского языка вместо "усовершенствования человеческой цивилизации".

Не требуется.

omega писал(а):Source of the post ...
Далее: я пока мало просмотрела ваших, с позволения сказать, произведений.
Но... вы думаете, что одно предложение можно считать законченным литературным произведением?
Это к какому же жанру относится такое произведение? Я что-то никак не соображу.

Например - афоризм.

omega писал(а):Source of the post ...
Да-а-а век скоростей! Когда нам писать романы в 1000 страниц, как писал Л. Н. Толстой?! :lool:
Напишем одно предложение и заявляем: я писатель! я занимаюсь усовершенствованием цивилизации!

Я не заявляю "я писатель!".

omega писал(а):Source of the post ...
И даже на мой вопрос: "И как, получается?" (усовершенствовать цивилизацию) писатель, нисколько не сомневаясь, отвечает: "Да".

Действительно - да.

omega писал(а):Source of the post ...
Товарищ писатель! Вы хотя бы сообразите такую простую вещь: чтобы браться "усовершенствовать человеческую цивилизацию", надо, как минимум, самому быть совершенным.

Необязательно.

omega писал(а):Source of the post ...
"Встаньте под мои знамёна..." О-о-о! :o

Я не говорил это, я сказал по-другому.

omega писал(а):Source of the post ...
И что же это за знамёна, под которые должны встать неразумные, заблудшие человечки?

Их прототип Вы, собственно, можете увидеть на обозначенном литературном сайте.

omega писал(а):Source of the post ...
Алексей, очнитесь вы, протрите зашоренные глаза!
Попробуйте жить нормальной жизнью. Под этим имеется в виду: учиться, работать, любить, рожать и воспитывать детей, заботиться о близких, помогать всем по мере возможности, ну и т.д. Всё то, чем живёт Человек. Человеку надо прожить достойно свою жизнь, а не заниматься "усовершенствованием" других жизней.

Прожить достойно свою жизнь можно, занимаясь усовершенствованием других жизней.

omega писал(а):Source of the post ...
Вы спросили "человеческую цивилизацию", вы спросили хоть одного конкретного человека: желает ли она (он) быть усовершенствованной (усовершенствованным) вами??!
Спросите! Если получите положительный ответ, тогда усовершенствуйте на здоровье.

Независимо от вопроса наличия обозначенного желания, человеческая цивилизация требует своё усовершенствование - хотя бы потому, что, как я сказал, я живу рядом с ней на данной планете.

omega писал(а):Source of the post
Алексей инвалид?

Нет.

omega писал(а):Source of the post Но, как я поняла, у вас обеспеченные родители. Следовательно, материальных трудностей вы не испытываете. Тогда какие именно сложности у вас возникают? И возникают ли?

Про обеспеченных родителей я говорил просто в качестве варианта ситуации, не имея в виду положение вещей в своей собственной жизни.

omega писал(а):Source of the post
Я... ...иногда просмтаривала тему, хотя и по диагонали.

И это в данной ситуации является недостаточно желательным и, пожалуй, это - главное: как я сказал, прежде, чем вступать со мной в соответствующие переговоры, следует полностью прочитать текст ветки.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей