Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 20 фев 2013, 11:48

Ого!
Анж, спасибо
Вот, оказывается, где скрываются великие деятели XXI века.

На горизонте сверкающей мечтою возвышается реальность высокого качества, тот, кто встанет под мои знамёна, будет олицетворять великое стремление и имя ему - Новый человек.

Совсем свежее произведение.

Почитаю на досуге. Мне интересно понять мир этого человека. Есть ли тут какой-нибудь мир? Или тут абсолютная пустота?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 20 фев 2013, 13:09

Немного почитала, времени мало, но жутко интересно.
Пока по рецензиям пробежала. А там... О-о-о! :o
Философские произведения!

Вот интересно:

Я, тоже, как я, в принципе, уже сказал, не на 100% верю в существование высшей божественной силы и воздаяние каждому по делам его, но всё же то количество процентов, на которое я в это верю, заставляет меня думать о моём поведении и стараться, например, не совершать зло - просто на всякий случай ;)

(Алексей Рэдс)

Комментарии излишни

P.S. Всё, всё... Больше не буду цитировать Прошу у модератора прощения за его терпение. Ежели кому интересно, сами почитают. Ссылка есть.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 фев 2013, 01:04

omega писал(а):Source of the post
Это только из предыдущего поста.

Тем не менее - ряд форумов, на которых данная ветка на сегодняшний день также действует.

Нравится стихотворение, да, тем не менее, обозначьте, пожалуйста, контекст, который, как Вы считаете, отражает то, что у меня слабая логика.

Не вижу здесь никакого "противовеса".
Посмотрите ваши предшествующие посты внимательно. Вы найдёте ещё очень много "тем не менее", чуть ли ни в каждом вашнм ответе.
Чтобы ваши тексты были хоть немножко читабельными, следите за своей речью. Прямо ужас какой-то: "тем не менее", "тем не менее", "тем не менее"... Задолбали "менеями"

В первом случае "противовес" - в том, что я ответил, скажем так, отрицательно на Вашу мысль о единстве ПЕС среди форумов, на которых на сегодняшний день работает данная ветка.
Во втором случае "противовес" - в том, что я ответил также, образно говоря, отрицательно на утверждение о слабости моей логики.
Таким образом большое количество "тем не менее" объясняется тем, что со мной много спорят и просто именно, собственно, противопоставляют что-либо моей позиции.
Форма "тем не менее" не делает мои тексты нечитабельными.

omega писал(а):Source of the post Насчёт ссылок. Согласовывать с модератором, конечно, не буду. Не думаю, что эти ссылки ещё для кого-то представляют интерес, кроме меня (я хоть и не психолог, но сфера эта меня всегда интересовала). Поэтому, если хотите, скиньте ссылки мне в личку.

Скину сейчас.

Анж писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post


Вопрос второй: ссылки дайте, пожалуйста, на пару форумов, где вы также реализуете свой грандиозный проект.


[ссылка]...[/ссылка]

Это вроде не форум.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

balans
Сообщений: 2030
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение balans » 21 фев 2013, 01:15

Здравия Вам желаю.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

balans писал(а):Source of the post
Смерть от истощения, думаю, Вам не грозит. У Вас настолько слабая логика, что пролетите мимо цели. (вкривь и вкось)

Нравится стихотворение, да, тем не менее, обозначьте, пожалуйста, контекст, который, как Вы считаете, отражает то, что у меня слабая логика.

Вы утверждаете
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тем не менее, я сказал "происходят", а не "планируются" - осмысление цели в данном случае идёт во время.

Т.е. прошло больше месяца, но так и не осмыслили (не осознали) полностью свой цели. Вы что, стремитесь к заветной цели вслепую?
Последний раз редактировалось balans 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 21 фев 2013, 01:52

Вот эта фраза читабельна?

Таким образом большое количество "тем не менее" объясняется тем, что со мной много спорят и просто именно, собственно, противопоставляют что-либо моей позиции.

Во-первых, "таким образом" - это вводные слова, которые по правилам русского языка требуется отделять от следующего текста запятой.
Во-вторых, что за дикая конструкция "просто именно, собственно"? :huh:

Не знаю, как для других, а для меня данная фраза абсолютно не читабельна.

Вы, оказывается, писатель.
В таком случае рекомендую вам заняться усовершенствованием своих знаний русского языка вместо "усовершенствования человеческой цивилизации".

Далее: я пока мало просмотрела ваших, с позволения сказать, произведений.
Но... вы думаете, что одно предложение можно считать законченным литературным произведением?
Это к какому же жанру относится такое произведение? Я что-то никак не соображу.

Да-а-а век скоростей! Когда нам писать романы в 1000 страниц, как писал Л. Н. Толстой?! :lool:
Напишем одно предложение и заявляем: я писатель! я занимаюсь усовершенствованием цивилизации!

И даже на мой вопрос: "И как, получается?" (усовершенствовать цивилизацию) писатель, нисколько не сомневаясь, отвечает: "Да".

Товарищ писатель! Вы хотя бы сообразите такую простую вещь: чтобы браться "усовершенствовать человеческую цивилизацию", надо, как минимум, самому быть совершенным.

"Встаньте под мои знамёна..." О-о-о! :o
И что же это за знамёна, под которые должны встать неразумные, заблудшие человечки?

Алексей, очнитесь вы, протрите зашоренные глаза!
Попробуйте жить нормальной жизнью. Под этим имеется в виду: учиться, работать, любить, рожать и воспитывать детей, заботиться о близких, помогать всем по мере возможности, ну и т.д. Всё то, чем живёт Человек. Человеку надо прожить достойно свою жизнь, а не заниматься "усовершенствованием" других жизней.
Вы спросили "человеческую цивилизацию", вы спросили хоть одного конкретного человека: желает ли она (он) быть усовершенствованной (усовершенствованным) вами??!
Спросите! Если получите положительный ответ, тогда усовершенствуйте на здоровье.

P.S. Ссылки (в количестве 3 штук) в личку поступили. Спасибо, но... уже не надо. Мне вполне хватило ссылки, данной Анж.
Да, это не форум, это сайт Проза.ру, который мне хорошо известен.
Почитаю ещё ваши "произведения". Думаю, что это позволит мне составить ваш окончательный портрет
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 фев 2013, 10:21

omega писал(а):Source of the post

Попробуйте жить нормальной жизнью.

Сложно жить нормальной жизнью на пенсию по инвалидности.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 21 фев 2013, 11:14

Алексей инвалид?
Ну, инвалидность бывает разная; скажем, у кого-то не работают ноги, но работает голова, а у кого-то - наоборот.

Алексей, у вас какая инвалидность (если, конечно, вам удобно об этом говорить; вы можете не отвечать на этот вопрос)?

Но, как я поняла, у вас обеспеченные родители. Следовательно, материальных трудностей вы не испытываете. Тогда какие именно сложности у вас возникают? И возникают ли?
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 21 фев 2013, 11:20

omega писал(а):Source of the post
P.S. Ссылки (в количестве 3 штук) в личку поступили. Спасибо, но... уже не надо.

Сначала просят, а потом не надо? Здесь можно выложить. А кому надо, кому не надо, разберутся сами.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 фев 2013, 12:34

omega писал(а):Source of the post

Алексей, у вас какая инвалидность



Ну, я не утверждала.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 21 фев 2013, 12:39

omega писал(а):Source of the post
Алексей, у вас какая инвалидность...

Обычно люди ущербные ищут ущербность в других.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 17 гостей