Онлайн-посиделки

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение peregoudov » 25 янв 2013, 20:59

Вот какое предложение у меня родилось. Идея не моя, я ее подсмотрел в другом месте, но мне понравилось. Вот мы пишем-пишем на форуме, обсуждаем. А что если нам организовать онлайн-посиделки?

Принципиальная техническая возможность есть, есть даже возможность выбирать из софта разных производителей, в том числе свободного. Требования к участникам минимальны. Акустика (колонки, наушники) и так у всех есть, дополнительно нужен микрофон (100 руб.) и, по желанию, веб-камера. Думаю, микрофоны есть у многих, кто пользуется Скайпом --- уж точно. Так что нужны лишь минимальные организационные усилия, да еще я пока не разобрался, что там с серверной стороной. Может быть, кто-то лучше меня в курсе?

Форма посиделок может быть самой разной:

- Лекторий общества "Знание". Кто-то из участников интересно расскажет о том, в чем хорошо разбирается.

- Научный семинар. Один докладывает, а остальные задают каверзные вопросы.

- Встреча с интересным человеком. Вызвать Миптера на ковер и забросать помидорами вопросами.

- Отчет о командировке. С показом фотографий суровых пейзажей с местными красавицами.

- Музыкальный вечер. Тут s2009_33 пытался как-то тему заводить.

Часто посиделки устраивать незачем, приедается. Думаю, раз в месяц, будет о чем --- пару раз в месяц. Вполне достаточно.

Естественно, нужно будет вывешивать объявления и записываться на участие. (Смысл записи не в том, чтобы отсечь неугодных: пусть приходят, кто хочет, а, наоборот, чтобы заманить.)

Вот. Что вы об этом думаете?
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Swetlana » 25 янв 2013, 21:40

я пас
во-первых, у меня телефонофобия, во-вторых, стесняюсь незнакомых людей, в-третьих, неудобно будет, заскучав, покинуть отчёт о командировке, etc.

но идея хорошая
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Soul » 26 янв 2013, 10:45

Если без видео, то можно прям скайп-конференции... а может и с видео можно...
Последний раз редактировалось Soul 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Wild Bill » 26 янв 2013, 11:24

Soul писал(а):Source of the post ...а может и с видео можно...
А скорость какая нужна? У меня, например, на входе 50-60Mbit, но на выходе только 2Mbit...
Это я про видео, так как опыт со Скайпом есть.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение peregoudov » 26 янв 2013, 11:47

Видео, мне кажется, перебор, да и какое там видео с веб-камерой? Расстройство одно... А для звука сильный канал не нужен.

Скайп-конференции --- вроде это платно, в отличие от 1--1 звонков?

P. S. Посмотрел --- действительно, бесплатно. Не понял только, какие там возможности. Хотелось бы, помимо телефонного разговора, еще возможность показа файлов (ну то есть перенаправления графического вывода с приложения в конференцию). Или прямо всего рабочего стола. И чат, да. Ну, чат вроде есть.

P. P. S. Упс, конференции только до 5 человек... Мало.

P. P. P. S. На форумах пишут, что до 25... Муть какая-то, короче, пробовать надо.
Последний раз редактировалось peregoudov 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Wild Bill » 26 янв 2013, 12:01

peregoudov писал(а):Source of the post Скайп-конференции --- вроде это платно, в отличие от 1--1 звонков?
На скорую руку поискал в Гугле, сведения разноречивые, есть о том, что уже можно создавать аудиоконференции до 5 человек, есть о том, что --- до 25-ти... О плате как-то невнятно.
Но говорил о Скайпе в том смысле, что уже нормально пользовался голосовой связью (с США, Германией и Англией), как пример. Не обязательно его использовать.
Ещё в своих поисках узнал, что хозяином конференции должен быть человек с очень быстрым компьютером и хорошей связью (вход/выход). У меня, например, с компом всё нормально, со входом тоже, а вот выход подкачал сильно. Это я не к тому, что хочу быть хозяином :), просто такой человек обязательно нужен.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение da67 » 26 янв 2013, 13:12

Гугл грозился реализовать такое, но я не в курсе, сделал ли.
Последний раз редактировалось da67 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение NT » 26 янв 2013, 14:38

Microsoft NetMeeting
Кто имел с ним дело?
Он как, платный или бесплатный?

PS. Инсталка клиента точно бесплатная, это помню.
Последний раз редактировалось NT 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Таланов » 26 янв 2013, 15:18

peregoudov писал(а):Source of the post
Вот какое предложение у меня родилось. ....А что если нам организовать онлайн-посиделки?

Технически возможно, а смысл? Не хватает самого главного, предмета для обсуждения.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Онлайн-посиделки

Сообщение Рубен » 27 янв 2013, 11:52

peregoudov писал(а):Source of the post
Вот какое предложение у меня родилось. ....А что если нам организовать онлайн-посиделки?
Идея мне нравится, но...у участников была возможность просто рассказать о себе в соответствующей теме. Результат известен.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей