Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 27 ноя 2012, 16:57

И языком.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Wild Bill » 27 ноя 2012, 17:16

[spoiler=html-iframe]

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/UO8KasFa_OA" width="420"></iframe>

[/spoiler]
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 27 ноя 2012, 18:18

grigoriy писал(а):Source of the post
Но всё-таки хоть попало. Хоть какой-то бальзам на оскверненную душу.
А если сплошные непопадания - и с кем, и где, и когда - остается только удавиться.


Не попадают только те, у кого "попадалка" плохая [хотела не "плохая" написать, а по-другому, но боюсь Гришпуты, ох, боюсь...]

Или уж после трёх месяцев "веганского сыроедения"
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 27 ноя 2012, 19:07

omega писал(а):Source of the post
хотела не "плохая" написать, а по-другому

Не, Вы правильно написали. Ибо если бы написали "по-другому", это был бы комплимент попадалке.
Какому же быть маслу, как не масляному?!
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 ноя 2012, 22:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
я сменил уже около 20-ти мест работы. И это были разные профессии.

В основном.

Водолаз писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...
Ещё дело - не только в вероятном дискомфорте, но и в нравственно-духовной сфере: я не исключаю, что внебрачный секс - это действительно вещь, которая оскверняет душу, и, следовательно, отсутствие сексуального желания или его недостаточная степень могут охранять от совершения соответствующего греха.

...
По поводу греха - если вы так серьезно к этому относитесь, кто мешает жениться?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
...
Жизнь в браке - это дополнительная ответственность.

И вообще я не уверен, что это сейчас для меня целесообразно.

omega писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
..я не исключаю, что внебрачный секс - это действительно вещь, которая оскверняет душу...

Оскверняет душу не внебрачный секс, а беспорядочный секс - с кем попало, где попало, когда попало.
Некоторые супружеские пары всю жизнь проживают, не находясь официально в браке. И это им нисколько не оскверняет душу.

Тем не менее, насколько я знаю, например, в православии полноценный брак - это не просто даже официальный брак, это венчанный брак.
Каковы показатели того, что жизнь в неофициальном браке нисколько не оскверняет душу?

Wild Bill писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post Оскверняет душу не внебрачный секс, а беспорядочный секс - с кем попало, где попало, когда попало.
Хорошо сказано! Тем более, как у новых русских сейчас принято говорить "гражданский брак"... Да хрен им в глотку! Гражданский брак --- брак, зарегистрированный в ЗАГСе, остальное --- сожители! Есть ещё церковный брак, но это для совсем дебилов, которые верят в то, чего не существует. Да, в самой религиозной стране без гражданского контракта все религиозные браки не имеют никакой юридической силы!

Гражданский брак - это как раз вроде, наоборот, НЕзарегистрированный в ЗАГСе, то есть неофициальный брак.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 29 ноя 2012, 10:19

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Жизнь в браке - это дополнительная ответственность.

Что, Алексей, так сильно не хотите дополнительной ответственности?
Жизнь в браке подразумевает не только вашу дополнительную ответственность, но и ответственность вашей "половины" за вас. То есть вы всегда имеете дополнительную поддержку со стороны женщины, а также внимание, заботу и ласку. Или вы одинокий волк и всего этого вам не нужно?

И вообще я не уверен, что это сейчас для меня целесообразно.

А когда будет целесообразно?
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 01 дек 2012, 15:28

Решающее дело не в ответственности, не в поддержке и даже не во внимании, заботе и ласке - жизнь в браке подразумевает всё-таки ещё какое-либо ограничение свободы. Я подозреваю, что такое ограничение мне сейчас - лишнее. И целесообразно для меня оно не будет, вероятно, никогда.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 01 дек 2012, 15:40

Любая деятельность включает в себя ограничение в свободе. Я помню первоначальное название Вашей темы - "2012 восходит". Может быть в корзину её в новом 2013? Иначе такая тоска пробирает.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 01 дек 2012, 17:29

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Решающее дело не в ответственности, не в поддержке и даже не во внимании, заботе и ласке - жизнь в браке подразумевает всё-таки ещё какое-либо ограничение свободы. Я подозреваю, что такое ограничение мне сейчас - лишнее. И целесообразно для меня оно не будет, вероятно, никогда.

Тогда вам действительно лучше не желать женщин совсем. Потому что любые отношения с женщинами, пусть в браке, пусть не в браке подразумевают ограничение свободы - даже на те, допустим, пару часов, что вы общаетесь с женщиной. Тогда получается, что и друзей лучше не иметь, и родственников, и вообще знакомых.
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 01 дек 2012, 17:43

оу, получили на выходе гордого неформала-одиночку
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостей