Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Swetlana » 21 окт 2012, 16:50

Хорошая жена!

А у меня муж лучше меня готовит. Но я тоже стараюсь. Времени у обоих нет
Нафаршировала сёдни перцы, за воскресный стол без вина/коньяка не садимся. Сейчас не пост, дурного в этом нет.

ЗЫ. Отцы-пустынники среди природы жили, манной небесной (съедобными лишайниками) и ключевой водой питались, проповедывали местным жителям, туристам и прочим зверюшкам, всё не для себя, и в положенный срок отдавали Богу душу, в нормальном биологическом возрасте. Вот образец для подражания. :rolleyes:
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 окт 2012, 19:16

Chelo27 писал(а):Source of the post
Лично я в этом своём воплощении пока отказаться от питания не планирую. От мяса не откажусь. Вот захотелось мне...от обжорства отказаться. Жена так вкусно готовит, ни как остановится не могу пока всё не съем.

Понимаю. У меня - значительно похожее положение вещей. Даже на сыроедении сейчас бывает - что фруктами обжираюсь. И хочу как раз в этом тоже поставить себя под полный собственный контроль. А пошла такая тенденция у меня, когда я, ещё, обычную еду ел: ешь, чувствуешь, что уже наелся, но так вкусно, что хочется ещё - и продолжаешь есть.
Чревоугодие. Смертный грех. Каюсь.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 21 окт 2012, 19:45

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Чревоугодие. Смертный грех. Каюсь.

Каюсь! Каюсь.
Что толку каяться.
На поздний завтрак чуть, чуть переел.
Вместо обеда чай с куском пирога съел. Есть не хотел. Полдник получился.
Ранний ужин, вместо обеда. Тоже не переел. Наелся и легко отказался от лишнего.
Поздний лёгкий ужин. Стакан чая бутерброд и остановиться бы. Есть больше не хотел. Нет блин ещё полтора стакана и краюху хлеба навернул.
Зачем? Пить хотелось. Но хлеб то зачем жрать. Ну сделал бы ещё половинный бутербродик. Нет сыр, колбаса на столе, а хлеба с чаем налупился. Ну ладно это лёгкая пища, быстро усвоится. Не мучится.
Дня три, до сего, без проблем прожил.

Хлеба налупился будучи не голодным. Чревоугодие - тьфу.
Вкусненькое не хотим, хлеб лупим. Ладно бы что вкусненькое, остановится трудно.
Чревоугодие.
Извращение какое то.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 21 окт 2012, 20:10

Накомарник писал(а):Source of the post 1-е где положенный кнут?
2-е где законная конфетка?

Накомарник, конфетку Вам рано, а кнут сами знаете к чему приведет. Будете ждать законную конфетку или встанете в очередь за положенным кнутом? )))
Алексей Рэдс, Вы это, с религией палку не перегибайте. Мораторий никто не отменял. Банки тоже
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 21 окт 2012, 20:11

Chelo27 писал(а):Source of the post
На поздний завтрак...
Вместо обеда ...
Ранний ужин, ...
Поздний лёгкий ужин. ...

у как все у вас запущено-то!

Берите пример с Накомарника! уже четверть века - жрет один раз в день. Да и то, если работает - то и не каждый день, а через день, бывает через два.
При этом, процесс поглощения пищи всегда крайне быстр и всегда сопровождается побочным занятием - книга, фильм, новости и т.п
В самое еде - неприхотлив, прекрасно жрет даже дешевые продукты.
Живот - никогда не болит.
всякие язвы желудки и т.п - даже не намечатся
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Swetlana » 21 окт 2012, 20:13

Обожаю серый хлеб.
У нас хороший серый не пекут, в смысле, из хорошей муки, но привозят из Еманжелинска, половинка типа Столичного, в целофанном мешочке, на кусочки порезана, бантиком завязана
И ещё люблю каши, типа 4-5 злаков, они 5 мин. варятся, тонкого помола.
Утро начинается с фруктов, потом ем кашу. Если как-то не так, целый день буду отвратительно себя чувствовать.
Дочь какие-то хлебцы вместо хлеба грызёт, но она вообще вегетарианка, последние несколько лет.
Последний раз редактировалось Swetlana 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 окт 2012, 00:37

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Чревоугодие. Смертный грех. Каюсь.

Каюсь! Каюсь.
Что толку каяться.

Чтобы видно было настоящее осознание своих действий и сожаление о них, и желание - стать лучше. Например.

A.I. писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс, Вы это, с религией палку не перегибайте. Мораторий никто не отменял. Банки тоже

Не перегнул бы - не попросили бы так углублённо объяснить ; )

Накомарник писал(а):Source of the post
Chelo27 писал(а):Source of the post
На поздний завтрак...
Вместо обеда ...
Ранний ужин, ...
Поздний лёгкий ужин. ...

у как все у вас запущено-то!

Берите пример с Накомарника! уже четверть века - жрет один раз в день. Да и то, если работает - то и не каждый день, а через день, бывает через два.
При этом, процесс поглощения пищи всегда крайне быстр и всегда сопровождается побочным занятием - книга, фильм, новости и т.п
В самое еде - неприхотлив, прекрасно жрет даже дешевые продукты.
Живот - никогда не болит.
всякие язвы желудки и т.п - даже не намечатся

Вроде как жевать каждую порцию, положенную в рот, желательно не менее 30-ти раз, не отвлекаться на чтение, TV и компьютер, и не нервничать перед и во время еды.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 22 окт 2012, 10:38

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вроде как жевать каждую порцию, положенную в рот, желательно не менее 30-ти раз, не отвлекаться на чтение, TV и компьютер, и не нервничать перед и во время еды.

Нервничать вообще никогда не продуктивно.
Алексей, повторюсь - у вас сейчас собственная жизнь рассматривается как высшая собственная ценность.
Это свойственно молодости.
Чем дальше будете жить, тем собственная жизнь у вас перестанет входить в первую тройку на шкале собственных ценностей, потом в первую пятерку, потом даже из топ-10 ценностей вылетит.
Впереди у вас зрелость и мудрость. Поймете в какую подводную лодку вы попали вместе с коллективом, и что по настоящему ценно в такой ситуации.
Впрочем, может и не поймете. Так и проживете жизнь превратившись в обычного злобного старичка застрявшего в детстве.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 окт 2012, 12:16

Понятно, в принципе - что нервничать никогда не продуктивно, просто разговор - именно о процессе еды.
Я так и не понял, почему Вы считаете, что у меня сейчас собственная жизнь рассматривается как высшая собственная ценность. Я сейчас в эти секунды как раз, пожалуй, определил, что у меня сейчас рассматривается как высшая собственная ценность: лёгкая смерть.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 22 окт 2012, 12:31

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я так и не понял, почему Вы считаете, что у меня сейчас собственная жизнь рассматривается как высшая собственная ценность. Я сейчас в эти секунды как раз, пожалуй, определил, что у меня сейчас рассматривается как высшая собственная ценность: лёгкая смерть.

Вот именно что по тому, что вы смерть копаете. Понять жизнь можно только предварительно поняв смерть. Вы интуитивно это чувствуете.
Впрочем, мы все через это проходили.
Вы, главное, когда начнете понимать реальность, то не паникуйте, а то и в дурку загреметь недолго. Осознание, что легкой смерти у вас не будет, потому что это в принципе невозможно - это сильный удар по мозгам. Смерть надежды, понимание, что она была обманом - не каждый это печальное событие без потерь переживает. И вот тогда по настоящему становится страшно, но... опять же, сам страх чего-то - это тоже обманка, та ниточка, на которую бес нас ловит. Не дайте ему шансов вас поймать
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 29 гостей