новости о ранней вселенной

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

новости о ранней вселенной

Сообщение fir-tree » 03 окт 2012, 23:00

nkie писал(а):Source of the post Совсем недавно, буквально пол года назад, от них ушел писатель-переводчик научных статей и они искали нового. Если бы вы туда устроились на эту должность, я бы читал их с большим удовольствием...

Нет. То, что они произносят как политику редакции, неприемлемо для любого желающего гордиться качеством своего результата.

Конкретно я про "Компьюленту", они отчётливо дистанцируют себя от "Компьютерры".

ILJA Sh. писал(а):Source of the post И тем не менее, судя по информации с сайта НАСА, эта выборка в целом отражает количественное соотношение выявленных к настоящему времени видов галактик.

С чего вы взяли, ну с чего вы взяли эту чушь? Ничего подобного там не написано!

ILJA Sh. писал(а):Source of the post Нет, я ничего со счетов не сбpасывал. Если Вы внимательно прочли мой предпредыдущий пост, я говорил о галактиках спиральной формы И других, по форме приближающимся к ним - конечно в это число входят и другие типы - эллипсоидные, дисковидные, так или иначе все они тяготеют к округлым формам в основании которых - все тот же эллипс в разных разновидностях.

Это, простите, дилетантский бред. Эллиптические и дисковые галактики остро отличаются от спиральных по множеству других характеристик, помимо формы - прежде всего звёздным населением. Объединять их в одну кучу - означает вообще никак не классифицировать галактики, по сути. Квадраных галактик в природе просто не бывает.

Почитайте чего-нибудь популярное. Например, Агекян "Звёзды, галактики, Метагалактика".

ILJA Sh. писал(а):Source of the post Отсюда....? ==>

?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ILJA Sh.
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 21:00

новости о ранней вселенной

Сообщение ILJA Sh. » 05 окт 2012, 17:17

fir-tree писал(а):Source of the post


ILJA Sh. писал(а):Source of the post И тем не менее, судя по информации с сайта НАСА, эта выборка в целом отражает количественное соотношение выявленных к настоящему времени видов галактик.

С чего вы взяли, ну с чего вы взяли эту чушь? Ничего подобного там не написано!



Да я же ранее ссылку давал на сайт НАСА. Там чушь?

Что касается форм галактик, то я не имел в виду их качественное отличие друг от друга, я так глубоко и детально не копал, я просто упомянул их форму и всё.
Последний раз редактировалось ILJA Sh. 28 ноя 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Новосельцева
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 21:00

новости о ранней вселенной

Сообщение Новосельцева » 07 окт 2012, 08:29

Вселенная во времени вечна и не могла она как - то по дуновению бога возникнуть. Вечным является пространство, глубокий вакуум, а вот движения в нём имеют своё начало на одной высоте и конец - на другой. 7.10.2012г. Мария.
Последний раз редактировалось Новосельцева 28 ноя 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

новости о ранней вселенной

Сообщение IRINA » 07 окт 2012, 12:13

Новосельцева писал(а):Source of the post а вот движения в нём имеют своё начало на одной высоте и конец - на другой.
На какой такой высоте? относительно чего? А начало от чего?
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей