Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 27 сен 2012, 14:57

A.I. писал(а):Source of the post
если у существа есть клыки, то он должен есть и мясо в том числе

Я не думаю, что - прямо должен.

Накомарник писал(а):Source of the post
Swetlana писал(а):Source of the post
Накомарник, здоровых людей не очень много, не говоря уж о том, что всё в Руце Божией. Вон как шустро на форуме пишите, видать, не так всё плохо)

Ну, да, у меня-то лично и со здоровьем и с богатством всё в ажуре
(кстати, за 45 лет вообще в больнице ни разу не лежал, да и к медикам вообще - не ходок, даже на диагностики-терапии, не признаю я эту профессию, ну, или это моё суеверии)

но... блин, чувствую себя как обворовавший окружающих
некоторые близкие мне люди - больные нищеброды (причем, в отличии от меня, который всегда плевал и на свое здоровье и на баблосы - они и заботились о первом и жаждали второго)

вот, ищу ответ
самому интересно, почему у одних так получается, а у других этак
где-кто/что тот РОКоведущий, которые ведет нас, РОКоводимых, по жизни, каждого по свей собственной дороге.

Считается, что высшая божественная сила испытывает по-разному каждого человека: одного - здоровьем, другого - болезнями, одного - богатством, другого - бедностью.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 15:21

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Считается, что высшая божественная сила ...

ой! вот только на ПЕН давайте обойдемся без этого!

формулируйте эту силу уж как-то иначе, рациональнее, логичнее
а то забанят (и правильно сделают, кстати)
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 28 сен 2012, 09:39

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
сила испытывает по-разному каждого человека: одного - здоровьем, другого - болезнями, одного - богатством, другого - бедностью.

Мне это всегда жутко нравилось! Сначала эта сила закладывает в человека некие задатки, а потом, как будто не зная чего в нем есть а чего нет - испытывает. Ну, примерно как я, зная, что кот за сырую рыбу свой хвост продаст, начинаю его испытывать. Ну, а вдруг нет, возьмет и гордо откажется. Неа, не отказался зараза, значит - накажем. Ну или если похвалить требуется - так ему нужно апельсин предложить, стопроцентно устоит и хвалите сколько влезет.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 09:48

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
сила испытывает по-разному каждого человека: одного - здоровьем, другого - болезнями, одного - богатством, другого - бедностью.

Мне это всегда жутко нравилось! Сначала эта сила закладывает в человека некие задатки, а потом, как будто не зная чего в нем есть а чего нет - испытывает. Ну, примерно как я, зная, что кот за сырую рыбу свой хвост продаст, начинаю его испытывать. Ну, а вдруг нет, возьмет и гордо откажется. Неа, не отказался зараза, значит - накажем. Ну или если похвалить требуется - так ему нужно апельсин предложить, стопроцентно устоит и хвалите сколько влезет. :P

А вы само "испытание" встройте в логику функционирования системы.
Если оно проводится, значит оно зачем-то НУЖНО.
Вот и попробуйте поискать это самое зачем нужно. Начните с допущения, что система стала бы неустойчивой, если бы этого испытания не было. Это у вас будет первая ниточка в руках. Ну а далее... просто распутывайте клубок. Используйте при этом только логику и ничего иного, включите "ум" но отключите "сердце"( интуицию).
(обещаю - много интересного для себя откроете в процессе этого распутывания).
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 28 сен 2012, 10:01

Накомарник писал(а):Source of the post

А вы само "испытание" встройте в логику функционирования системы.
Если оно проводится, значит оно зачем-то НУЖНО.


:yes: Совершенно замечательно встроено в логику функционирования системы. Только система эта вовсе не та которая подразумевается.
Для тех кому это нужно, оно вполне может логически подтвержденно проводится, а для тех кому не нужно, и не производится - тоже ничего не меняется....
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 10:11

Анж писал(а):Source of the post
Только система эта вовсе не та которая подразумевается.

а вот это отдельный вопрос,
что это за хрень такая, некая
система под названием "моя и наша жизнь"

ответ на этот вопрос тоже находится в процессе распутывания клубку
впрочем, если не имеешь ответа, то и не страшно
системе чихать на отсутствие или наличие у тебя этого ответа

хотя, ради объективности, наличие ответа переводит тебя из статуса "винтик системы" в статус "узел системы", так сказать поднимаешься на ступень выше
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 28 сен 2012, 10:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Считается, что высшая божественная сила испытывает по-разному каждого человека: одного - здоровьем, другого - болезнями, одного - богатством, другого - бедностью.

Кем считается? И к чему такой индивидуальный подход? Нужно всех скопом. "Если хилый, сразу в гроб"!

Анж писал(а):Source of the post
Мне это всегда жутко нравилось! Сначала эта сила закладывает в человека некие задатки, а потом, как будто не зная чего в нем есть а чего нет - испытывает.

На самом деле это не испытания, а наказание и поощрение. Кому сырой ананас, а кому жаренный рябчик.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 28 сен 2012, 10:23

Таланов писал(а):Source of the post

На самом деле это не испытания, а наказание и поощрение. Кому сырой ананас, а кому жаренный рябчик.

Ну и кто Вы, Сан Саныч, после этого? Даже до рябчикового уровня среднего олигарха подняться не смогли....
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 28 сен 2012, 10:35

Анж писал(а):Source of the post
Ну и кто Вы, Сан Саныч, после этого? Даже до рябчикового уровня среднего олигарха подняться не смогли....

Сан Саныч - винтик системы
только у него резьба - левая
да еще и шаг - дюймовый
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 28 сен 2012, 10:37

Анж писал(а):Source of the post
Даже до рябчикового уровня среднего олигарха подняться не смогли....

И ничуть не жалею, ибо видел улицы на кладбищах, где покоятся поднявшиеся на заветный уровень.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей