Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение grigoriy » 27 сен 2012, 15:53

Накомарник писал(а):Source of the post
Расскажите, Гришпута, разве бан выдается за то, что ты просто немножко по другому смотришь на теории, но ни как не опровергаешь очевидности ДОКАЗАННЫЕ экспериментом?

Исходите из реальности - вы уже получили намек от модератора после вашей геометрии.
Что тут непонятного?
А тема, которую вы подняли (точнее, продолжили)- типичный пример бредогенерации.
Один притянутый за уши эффект Доплера чего стоит...

Хочу ещё сказать одну вещь. В ваших других постах, в других темах вы часто позиционировали
себя по жизни как кукловода, который дергает за верёвочки, управляя яйцеголовыми,
которые со своим примитивным умом не способны ни на что, кроме как внедрять научные
достижения в практику во благо кукловодов, снимающих с этого процесса баПки во своё благо.

С другой стороны, вы начинаете своим всеобъемлющим умом генерить идеи,
которые "яйцеголовым" кажутся бредовыми. Скорее всего они неправы в этой оценке,
но это их право. Так что ничего удивительного, что с вами никто не хочет всерьёз общаться.
Пусть даже из чувства ложной обиды. Но факт есть факт. И эту стенку вы своей головой
не прошибёте, сколь бы прочной она (голова) ни была.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 16:20

grigoriy писал(а):Source of the post
Так что ничего удивительного, что с вами никто не хочет всерьёз общаться.

Всерьез? На форуме? ником к нику?
как-то я о такой перспективе даже никогда и не задумывался.
Имхо - только приветствую такой подход!
Общаться здесь надо с шутками-прибаутками, сама атмосфера маскарада располагает к этому. Плюс, случайные связи, но... никаких последствий.

Как я понял, ответа уровня да/нет на мой простой вопросик не будет? -
Накомарник писал(а):Source of the post
1. Утверждение "солнечный зайчик или любое иное световое пятно от любого источника света может двигаться быстрее скорости света" построено исключительно на основе мысленной конструкции (теории) и НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Не было проведено ни одного опыта за всю историю науки, который бы подтвердит эту теорию. (впрочем, и опыта её опровергающую тоже не было проведено ни одного).
Прошу Вас, Гришпута, явно подтвердить это!
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение grigoriy » 27 сен 2012, 16:37

Накомарник писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Так что ничего удивительного, что с вами никто не хочет всерьёз общаться.

Всерьез? На форуме? ником к нику?

Не прикидывайтесь. Имелась в виду физика.
Общаться здесь надо с шутками-прибаутками

Во Флейме - всегда пожалуйста!
Как я понял, ответа уровня да/нет на мой простой вопросик не будет? -
Накомарник писал(а):Source of the post
1. Утверждение "солнечный зайчик или любое иное световое пятно от любого источника света может двигаться быстрее скорости света" построено исключительно на основе мысленной конструкции (теории) и НЕ ИМЕЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Не было проведено ни одного опыта за всю историю науки, который бы подтвердит эту теорию. (впрочем, и опыта её опровергающую тоже не было проведено ни одного).
Прошу Вас, Гришпута, явно подтвердить это!


Многих экспериментов, идеи которые придут в бедовую головушку, не было поставлено.
И слава богу. Сколько бабок сэкономлено.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение olav kontro » 27 сен 2012, 16:48

grigoriy писал(а):Source of the post
Просто Вот и встретились два одиночества... ©
Каждое из них услышало от остальных форумчан всё, что надо было услышать.
Теперь в самый раз продуктивно пообщаться в личке (верная гарантия от бана)
на живо-обоих-трепещущую тему.
Для меня загадка, почему у Вас всякий раз возникает какой-то паралич процесса адекватного мышления, когда Вам говорят о некоторых совершенно очевидных и конкретных вещах - например, о том, что, если мы передаем информацию путём модуляции длительности пауз между сигналами, то носителями информации являются паузы между сигналами, или о том, что в наш век отсутствие публикаций, касающихся прямого экспериментального обнаружения сверхсветового пятна, выглядит по меньшей мере подозрительным. Вместо того, чтобы согласиться с очевидностью, Вы начинаете просить у модераторов бана для персон, к которым питаете не вполне обоснованную антипатию, причём делаете это демонстративно не в личке, а прямо на площадке форума. Всё Вам неймётся, пока кто-то не будет забанен
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 16:58

grigoriy писал(а):Source of the post
Многих экспериментов, идеи которые придут в бедовую головушку, не было поставлено.
И слава богу. Сколько бабок сэкономлено.

Хм... так и нормально, что сэкономлено. Разве ж я про это?
Почему вы СТЕСНЯЕТЕСЬ признаться, что пока(!) это утверждение "световое пятно от луча лазера может двигаться по поверхности быстрее скорости света" - не доказано (как, впрочем, и не опровергнуто) экспериментально.
Зачем призываете других уверовать-то в то, что это именно так в естественной природе и не иначе?
Ведь во многих областях человеческой деятельности много еще чего не доказанного, но разве повод делать вид, что уже все совершенно понятно?

Короче - несколько странно это (если со стороны смотреть). Теории всего вроде бы еще и нет, а некоторые делаю вид что она вроде бы и есть.

П.С Гришпута, знаете в чем мы разные: на вопрос "какую бы ты вещь купил самую-самую ценную?"
один из нас (вы) начнет искать (в голове) эту вещь
а другой (я) не задумываясь ответит - "купил бы источник который рождает деньги"
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение grigoriy » 27 сен 2012, 16:58

olav kontro писал(а):Source of the post
Вместо того, чтобы согласиться с очевидностью, Вы начинаете просить у модераторов бана для персон, к которым питаете не вполне обоснованную антипатию, причём делаете это демонстративно не в личке, а прямо на площадке форума. Всё Вам неймётся, пока кто-то не будет забанен

Тест для olav kontro на адекватность восприятия действительности.
Приведите, пожалуйста, ссылку, где я посмел "просить у модераторов бана для персон".
Я предостерегал несмышленышей от возможного бана, но просить... Короче, ссылку в студию!
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 17:02

grigoriy писал(а):Source of the post
Тест для olav kontro на адекватность восприятия действительности.
Приведите, пожалуйста, ссылку, где я посмел "просить у модераторов бана для персон".
Я предостерегал несмышленышей от возможного бана, но просить... Короче, ссылку в студию! :)

Гришпута, да чел совершенно точно оценил ваши действия.
Давайте уже прекратим делать хорошую мину при плохой игре.
Раздражает тема - так чего вы сюда заходите? Кто вас заставляет-то (принуждает) глаза сюда мылить?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение olav kontro » 27 сен 2012, 17:14

grigoriy писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post
Вместо того, чтобы согласиться с очевидностью, Вы начинаете просить у модераторов бана для персон, к которым питаете не вполне обоснованную антипатию, причём делаете это демонстративно не в личке, а прямо на площадке форума. Всё Вам неймётся, пока кто-то не будет забанен

Тест для olav kontro на адекватность восприятия действительности.
Приведите, пожалуйста, ссылку, где я посмел "просить у модераторов бана для персон".
Я предостерегал несмышленышей от возможного бана, но просить... Короче, ссылку в студию!
Не надо юлить, между Ваших строк явно читается, что Вы хотите, чтобы неугодных Вам персон забанили. Поэтому Ваше предостережение от возможного бана есть завуалированная форма просьбы к модераторам забанить.
Последний раз редактировалось olav kontro 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение grigoriy » 27 сен 2012, 17:44

Накомарник писал(а):Source of the post
Почему вы СТЕСНЯЕТЕСЬ признаться, что пока(!) это утверждение "световое пятно от луча лазера может двигаться по поверхности быстрее скорости света" - не доказано (как, впрочем, и не опровергнуто) экспериментально.

Дарвин играл на трубе перед своими тюльпанами.
Результат этого эксперимента оказался отрицательным. © "Физики шутят".


olav kontro писал(а):Source of the post
grigoriy писал(а):Source of the post
Тест для olav kontro на адекватность восприятия действительности.
Приведите, пожалуйста, ссылку, где я посмел "просить у модераторов бана для персон".
Я предостерегал несмышленышей от возможного бана, но просить... Короче, ссылку в студию!
Не надо юлить, между Ваших строк явно читается, что Вы хотите, чтобы неугодных Вам персон забанили. Поэтому Ваше предостережение от возможного бана есть завуалированная форма просьбы к модераторам забанить.

Тест на адекватность завален. Так что в личку к единомышленнику. Только не частите.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Еще раз о скорости бега солнечного зайчика

Сообщение Накомарник » 27 сен 2012, 17:53

grigoriy писал(а):Source of the post
Тест на адекватность завален. Так что в личку к единомышленнику. Только не частите.

Гришпута, уж простите не могу удержаться, но вынужден высказаться по мужски, -
сверните свой совет трубочкой и засуньте в... по назначению
надеюсь такой язык вам понятен

если еще не понятно, то добавлю - не суй свой нос в чужой вопрос (с)

Станьте, Гришпута, модератором, и вот тогда можете говорить в таком тоне, который вы себе начали позволять. А пока... уж извиняйте.

Со всем моим к вам уважением
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей