Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 21 сен 2012, 15:41

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тем не менее, очистка, например, тела от кортизола и химических добавок никому, в принципе, не помешает.

А "загрязнение" тела жаренным на углях мясом кому-то в принципе помешало?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 21 сен 2012, 15:53

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тем не менее, очистка, например, тела от кортизола ...

А когда это Вы успели кортизола нарубаться? Если Вы на счет того, что во время всяких голодовок он наоборот повышенно вырабатывается, так и выводится он без проблем с жидкими и твердыми отходами, без особых задержек.

Таланов писал(а):Source of the post

А "загрязнение" тела жаренным на углях мясом кому-то в принципе помешало?

А меня это никогда даже и не пачкало... :rolleyes:
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 сен 2012, 11:07

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тем не менее, очистка, например, тела от кортизола и химических добавок никому, в принципе, не помешает.

А "загрязнение" тела жаренным на углях мясом кому-то в принципе помешало?

Учитывая тот же кортизол, можно заключить, что - да, помешало.

Анж писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тем не менее, очистка, например, тела от кортизола ...

А когда это Вы успели кортизола нарубаться? Если Вы на счет того, что во время всяких голодовок он наоборот повышенно вырабатывается, так и выводится он без проблем с жидкими и твердыми отходами, без особых задержек.

Я насчёт того, что когда, я здесь вроде говорил, животное испытывает страх перед смертью, кортизол скапливается в его мясе, и тот факт - что до этого я годами ел мясо, является основанием для того, чтобы серьёзно подумать - что я, собственно, и сделал.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 сен 2012, 11:27

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... является основанием для того, чтобы серьёзно подумать - ...

Ты, Алексей, лучше вот над чем подумай - твоя нынешняя аксиома "(моя) жизнь - это самое (мне) ценное" на которой построена вся твоя модель жизненного поведения, настолько ли уж она безупречна?
Попробуй поискать вещи, за которые ты не раздумывая (или раздумывая, но все равно...) отдал бы свою жизнь.
Возможно, когда ты поймешь, что ценность твоей жизни для тебя даже не в первой десятке ценностей, то и на потребление или отказ от мяса ты будешь смотреть совсем по другому, уж точно не так наивно, как ты смотришь на это сейчас.

Кстати, ты, видимо, даже и не догадываешься, что все тут взрослые люди вычитывают в твоих постах между строк твой патологический страх смерти.
Собственно, и постишь-то ты именно с целью заглушить этот твой личный животный страх. А на все твои мульки "я не о себе забочусь, а о человечестве" никто здесь не ведется. Всем и так понятно, что заботишься ты только и исключительно о себе самом, любимом.
Ты обыкновенный нарцисс, со всем моим к тебе уважением...
...и пожеланием преодолеть эту детскую болезнь и стать в будущем полноценным нормальным человеком.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 23 сен 2012, 14:16

Накомарник писал(а):Source of the post
Попробуй поискать вещи, за которые ты не раздумывая (или раздумывая, но все равно...) отдал бы свою жизнь.

За Родину, естессно. Все, думаю, помнят этот боян.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 сен 2012, 14:36

grigoriy писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Попробуй поискать вещи, за которые ты не раздумывая (или раздумывая, но все равно...) отдал бы свою жизнь.

За Родину, естессно. Все, думаю, помнят этот боян.

с чего начинается Родина...
...впрочем, важнее вопрос на чем она заканчивается.

Вот почему, например, интеллигент не отдаст жизнь за Родину?
потому что не знает ответа на это вопрос.

Кстати, интересно, за какие вещи не пожалели бы свои жизни персонажи Стругацких из НИИЧАВО.
Или, лучше по другому спросить, есть ли вообще вещи для этих персонажей, за которые не жаль отдать свою собственную жизнь.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 сен 2012, 18:33

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
... является основанием для того, чтобы серьёзно подумать - ...

Ты, Алексей, лучше вот над чем подумай - твоя нынешняя аксиома "(моя) жизнь - это самое (мне) ценное" на которой построена вся твоя модель жизненного поведения, настолько ли уж она безупречна?
Попробуй поискать вещи, за которые ты не раздумывая (или раздумывая, но все равно...) отдал бы свою жизнь.
Возможно, когда ты поймешь, что ценность твоей жизни для тебя даже не в первой десятке ценностей, то и на потребление или отказ от мяса ты будешь смотреть совсем по другому, уж точно не так наивно, как ты смотришь на это сейчас.

Кстати, ты, видимо, даже и не догадываешься, что все тут взрослые люди вычитывают в твоих постах между строк твой патологический страх смерти.
Собственно, и постишь-то ты именно с целью заглушить этот твой личный животный страх. А на все твои мульки "я не о себе забочусь, а о человечестве" никто здесь не ведется. Всем и так понятно, что заботишься ты только и исключительно о себе самом, любимом.
Ты обыкновенный нарцисс, со всем моим к тебе уважением...
...и пожеланием преодолеть эту детскую болезнь и стать в будущем полноценным нормальным человеком.

Вероятно, прочитанное между строк моего текста недостоверно, потому что смерть - это для меня больше интересно, чем страшно.
В чём состоит наивность моего взгляда на вопрос о мясе?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 24 сен 2012, 10:11

Накомарник писал(а):Source of the post

Кстати, интересно, за какие вещи не пожалели бы свои жизни персонажи Стругацких из НИИЧАВО.
Или, лучше по другому спросить, есть ли вообще вещи для этих персонажей, за которые не жаль отдать свою собственную жизнь.

Пожалуй, за возможность удовлетворть интерес. Хотя, отдать жизнь для них, судя по всему, вообще проблематично. Но один, помнится, все же умудрился, отправившись слонов и черепах под край земли разглядывать. А остальные ее на это предпочитают мелкими частями тратить.

Накомарник писал(а):Source of the post
..... люди вычитывают в твоих постах между строк ....

Лично я, в основном - тщеславие.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post

животное испытывает страх перед смертью, кортизол скапливается в его мясе, и тот факт - что до этого я годами ел мясо, является основанием для того, чтобы серьёзно подумать - что я, собственно, и сделал.

Ну, еще неизвестно, чего перед смертью в капусте накапливается. <_< А вообще-то, в нас изначально заложена всеядность. Об этом строение наших зубов говорит и необходимость наличия незаменимых аминокислот, которые, никаким другим способом получить невозможно. И поверьте, что наши организмы вполне приспособлены потреблять мясо со всеми его естественными накоплениями.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Водолаз
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Водолаз » 24 сен 2012, 10:32

Господа, вы не можете судить о том, насколько нужно человеку мясо, потому что чтобы судить об этом, надо хотябы несколько лет пожить без мяса и что называется почувствовать разницу.
И поверьте мне, сыроеду с 5-летним стажем, это небо и земля!
Человек, перешедший на сыроедение, никогда не вернется к обычной пище, просто потому, что не захочет. Потому что у сыроедов совершенно другое качество жизни. Они получают здоровье, долголетие, физическую силу, выносливость, крепкую нервную систему, молодость. И еще им совсем не хочется этого самого мяса и всего прочего, что вы едите.
А все ваши страшные истории - это просто от не знания и не верия. Вы не знаете и не верите в сыроедение, вам удобнее для самих себя думать, что сыроедение это очень плохо и вредно. Вы бы сначала хоть с живыми сыроедами пообщались бы, а потом уже и выводы бы делали.

Алексей Рэдс
не слушайте никого насчет мяса и прочего. Слушайте свой организм.
Я не разделяю Ваших взглядов на переустройство общества, точнее, Ваших взглядов я просто не понимаю. Но то, что вы решили перейти на сыроедение - это Вы молодец. Очень скоро почувствуете разницу. И есди будете жалеть, то лишь об одном, что не перешли на сыроедение намного раньше.
Последний раз редактировалось Водолаз 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Анж » 24 сен 2012, 10:33

Водолаз писал(а):Source of the post
Вы бы сначала хоть с живыми сыроедами пообщались бы, а потом уже и выводы бы делали.

Общалась с двумя вегетарианками с 15-летним стажем. Они все из себя легкие и жизнерадостные, только в свои 40 на все 60 выглядят. Такие сухонькие, энергичные старушонки.

Просто, все действительно хорошо в меру.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей