Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 авг 2012, 15:03

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Например, эта ветка - дело, которое делается для всех.

Алексей, со всем уважением, но, если посмотреть объективно на эту ветку, то увидим ряд незамысловатых выводов:
1. никакое это не дело, делом тут даже не пахнет.
2. пытается "делаться для всех" человеком который не сумел сделать ничего для себя одного, для своих родных и друзей.
3. "для всех" = ни для кого
4. всех "делателей для всех" (=благодетелей) разумная часть человечества всегда посылала и посылает лесом (точнее посылает "на ..."), и это рационально и оправдано.

Вот такой неприятный (для тебя) расклад. Понимаю, что ты надеешься на другое. Надежда, она, как известно, умирает последней.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Wild Bill » 23 авг 2012, 15:55

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я знаком с точкой зрения, что не существует справедливость для всех, тем не менее, подозреваю, что справедливость всё-таки едина. Также как, согласно известному утверждению, правда всегда одна.
Алексей, а чья правда правдее? Моя, если я считаю, что Чубайсу надо сварить член, посыпать перцем, нарезать на дольки и заставить его это с удовольствием съесть... или правда Чубайса, который считает, что облагодетельствовал Россию и её граждан?
Давайте, не стесняйтесь!
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 авг 2012, 18:04

Разрешите я впрягусь за юношу :aggressive:
Wild Bill писал(а):Source of the post
Алексей, а чья правда правдее? Моя, если я считаю, что Чубайсу надо сварить член, посыпать перцем, нарезать на дольки и заставить его это с удовольствием съесть... или правда Чубайса, который считает, что облагодетельствовал Россию и её граждан?

Помните, грамотно поставленный вопрос содержит 2/3 ответа. Неграмотный вопрос отнимает 10 лет жизни!
Вот и не отнимайте у юноши его 10 лет жизни :acute:
Откуда вы знаете, что нынешний Чубайс считает сам для себя (да и для вас тоже) что он облагодетельствовал Россию и её граждан? Откуда вы НЕ считаете, что Толя давно уже сам для себя (и для вас тоже) не признал свою ошибку (молодости) и не сделал из неё выводы (на будущее которое сейчас настоящее)?
Имхо - неграмотно ставите вопрос, ваш вопрос имеет в своей основе допущении (высосанное из пальца, кстати), а не достоверное знание.
Вы пытаетесь искать правду на основе лживой платформы.
Да и нет в природе никакой правды, а есть лишь то, что мы (каждый из нас) сейчас считаем(-ет) правдой.

Грамотный вопрос, кстати, ставится так - можно ли простить Чубайса за ошибки его молодости?
(впрочем, к "поиску правды" ответ уже не имеет ни какого отношения)
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Wild Bill » 23 авг 2012, 19:09

Так Рыжий --- православный вроде покаялся бы... зло бы не исправил, но осудил бы последователей. Даже если ошибаюсь в его православии, так мог просто пожертвовать наворованные деньги в науку, медицину, образование....

Гитлер тоже признал свою ошибку перед смертью.... евреев было надо не выселять, а уничтожать! Как Вам такое прозрение? Можно ли простить Гитлеру ошибки его духовной молодости?
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 авг 2012, 19:24

Wild Bill писал(а):Source of the post
Так Рыжий --- православный вроде покаялся бы...

Он православный?
С чего бы это? вроде как обычный обрезанный. Т.е совершенно нормальный чел только немножко с другой логикой чем у нас.
Впрочем вероисповедание его не знаю, да и это совершенно не важно.

Wild Bill писал(а):Source of the post
...но осудил бы последователей.

А какой смысл в осуждении?
Кому от этого польза кроме как для бакланов лишний повод побакланить и раздуть из мухи слона.
Толя - чел дела, ему словеса по-барабану. Он руками привык исправлять свои (и чужие) ошибки, а не языком (молотить).

Wild Bill писал(а):Source of the post
... так мог просто пожертвовать наворованные деньги в науку, медицину, образование....

Толя нищеброд. Так что его копейки ни науку, ни медицину, ни образование ни на йоту не подвинут.
Да и поступок такой как "публично отдать свои деньги на деревню дедушке" Толя, скорее всего, считает вреднейшей глупостью. (впрочем я и сам так считаю).

Wild Bill писал(а):Source of the post
Гитлер тоже признал свою ошибку перед смертью.... евреев было надо не выселять, а уничтожать! Как Вам такое прозрение? Можно ли простить Гитлеру ошибки его духовной молодости?

А сейчас-то какая разница простить его ошибки или нет?
Сгнил он уже давно.
Так что он уже вне нашей (человеческой) юрисдикции.
(в отличии от Толи Чубайса)
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 24 авг 2012, 14:43

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Например, эта ветка - дело, которое делается для всех.

Алексей, со всем уважением, но, если посмотреть объективно на эту ветку, то увидим ряд незамысловатых выводов:
1. никакое это не дело, делом тут даже не пахнет.
2. пытается "делаться для всех" человеком который не сумел сделать ничего для себя одного, для своих родных и друзей.
3. "для всех" = ни для кого
4. всех "делателей для всех" (=благодетелей) разумная часть человечества всегда посылала и посылает лесом (точнее посылает "на ..."), и это рационально и оправдано.

Вот такой неприятный (для тебя) расклад. Понимаю, что ты надеешься на другое. Надежда, она, как известно, умирает последней.

1. Изложение конструктивной идеи по глобальной модернизации объективной действительности, её поддержка и обсуждение - значит, дело.
2. Изложение в данной ветке части моей биографии, стиль моего поведения и определённые мною идеологические цели недостаточны для такого утверждения.
3. "для всех" - значит - именно "для всех". Во всяком случае - для всех людей на Земле. Как я уже здесь вроде сказал, "Во имя человека. На благо цивилизации.".
4. Я не уверен, что это конструктивно и целесообразно.

Wild Bill писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Я знаком с точкой зрения, что не существует справедливость для всех, тем не менее, подозреваю, что справедливость всё-таки едина. Также как, согласно известному утверждению, правда всегда одна.
Алексей, а чья правда правдее? Моя, если я считаю, что Чубайсу надо сварить член, посыпать перцем, нарезать на дольки и заставить его это с удовольствием съесть... или правда Чубайса, который считает, что облагодетельствовал Россию и её граждан?
Давайте, не стесняйтесь!

Та правда правдивее, которая уважает чужой комфорт и смотрит в перспективы.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 24 авг 2012, 15:05

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Та правда правдивее, которая уважает чужой комфорт и смотрит в перспективы.

Сильно сказано!
Министерство Правды всегда только этим и занималось. Вы имеете желание там работать?
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Login) » 24 авг 2012, 21:35

Изложение конструктивной идеи по глобальной модернизации объективной действительности


В том то и дело , что модернизируете :search:
- Выделяя - хорошее в людях. , вы оставляете их без этого" хорошего"
Последний раз редактировалось Login) 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 24 авг 2012, 22:07

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 1. никакое это не дело, делом тут даже не пахнет.

1. Изложение конструктивной идеи по глобальной модернизации объективной действительности, её поддержка и обсуждение - значит, дело.

Алексей, не сочти за совет, но научись на будущее, пригодиться, отличать пустопорожние словеса (=словесный понос) = «изложить и обсудить идею»
от реальных дел, когда чел выкладывает на стол цель = «вот ЧТО мы получим по итогу» и способ её достижения излагаемый в форме инструкции = «1-м делаем то-то, 2-м то-то,... Последним делаем это-то».
Ни одному хоть сколь умному человеку нафиг не уперлась ни чужая идея ни её обсуждение.
(открою тебе секрет - у любого хоть сколь умного молодого чела в голове столько своих идей, сколько у тебя при таком твоем темпе развития и за 200 лет не накопиться. Плюс умный чел совершенно не испытывает потребности обсуждать свою идею, ему лишь нужна квалифицированная критика его теории построенной на основе идеи. Короче - изложение и обсуждение это удел убогих, пустопорожняя потрата времени и нервов)

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 2. пытается "делаться для всех" человеком который не сумел сделать ничего для себя одного, для своих родных и друзей.

2. Изложение в данной ветке части моей биографии, стиль моего поведения и определённые мною идеологические цели недостаточны для такого утверждения.

Это тебе так кажется. Совершенно достаточны. Даже избыточно достаточны, с перебором.
Если хочешь, я тебе это докажу на пальцах путем простого короткого опроса, мой вопрос -> твой ответ.
Вот только, сдается мне, тебе это жутко не понравится.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 3. "для всех" = ни для кого

3. "для всех" - значит - именно "для всех". Во всяком случае - для всех людей на Земле. Как я уже здесь вроде сказал, "Во имя человека. На благо цивилизации.".

Ну да, ну да.
Читай хоть классику. Может быть и поймешь, что мы всех Швондеров, заботящихся о голодающих немецких детях, давно уже лесом послали.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 4. всех "делателей для всех" (=благодетелей) разумная часть человечества всегда посылала и посылает лесом (точнее посылает "на ..."), и это рационально и оправдано.

4. Я не уверен, что это конструктивно и целесообразно.

Ну, от твоей неуверенности никому ни тепло ни холодно.
Подавляющее большинство людей живет в реальности, в той самой, в которой клоун существует только и исключительно для развлечения, но никто не собирается разговаривать с ним о каких либо проблемах. Сколько бы клоун не пытался развести посетителя этого цирка на «давай поговорим серьезно», уже даже над этим призывом народ хохочет (воспринимая сам этот призыв как добрую шутку).

Мир, Леша, суров.
Но прекрасен.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Та правда правдивее, которая уважает чужой комфорт и смотрит в перспективы.

Ну, давай вместе поржем над твоим ответом.
Вот смотри, ситуация: я и ты в одной душной комнатке вынуждены провести некоторое время (представим, что мы в лифте поднимаемся, каждый на свой этаж). Вдруг бац! и ты пукнул! Что, как говорится, естественно, то не безобразно. Опять же, и правда у тебя железобетонная - удерживать газы внутри вредно для здоровья.
Теперь ты сможешь посмотреть на свои перспективы?
Готов ли ты ценой своего УБЫТКА уважить мой комфорт?
(кстати, этот случай - это классический пример загоняющий таких как ты в умственный тупик «свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого»)
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 26 авг 2012, 11:10

Таланов писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Та правда правдивее, которая уважает чужой комфорт и смотрит в перспективы.

Сильно сказано!
Министерство Правды всегда только этим и занималось. Вы имеете желание там работать?

В принципе, желание есть, но, насколько я понимаю, оно не существует: вероятно - к сожалению.

Login) писал(а):Source of the post
Изложение конструктивной идеи по глобальной модернизации объективной действительности


В том то и дело , что модернизируете :search:
- Выделяя - хорошее в людях. , вы оставляете их без этого" хорошего"

Я не оставляю людей без хорошего - я пытаюсь его в них развить.
"модернизация" - я имею в виду - "усовершенствование", "улучшение"

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 1. никакое это не дело, делом тут даже не пахнет.

1. Изложение конструктивной идеи по глобальной модернизации объективной действительности, её поддержка и обсуждение - значит, дело.

Алексей, не сочти за совет, но научись на будущее, пригодиться, отличать пустопорожние словеса (=словесный понос) = «изложить и обсудить идею»
от реальных дел, когда чел выкладывает на стол цель = «вот ЧТО мы получим по итогу» и способ её достижения излагаемый в форме инструкции = «1-м делаем то-то, 2-м то-то,... Последним делаем это-то».
Ни одному хоть сколь умному человеку нафиг не уперлась ни чужая идея ни её обсуждение.
(открою тебе секрет - у любого хоть сколь умного молодого чела в голове столько своих идей, сколько у тебя при таком твоем темпе развития и за 200 лет не накопиться. Плюс умный чел совершенно не испытывает потребности обсуждать свою идею, ему лишь нужна квалифицированная критика его теории построенной на основе идеи. Короче - изложение и обсуждение это удел убогих, пустопорожняя потрата времени и нервов)

В данном случае для дела не требуется детальный план - всё просто: ознакомление с идеей, принятие решения, изменение или неизменение своей личности.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 2. пытается "делаться для всех" человеком который не сумел сделать ничего для себя одного, для своих родных и друзей.

2. Изложение в данной ветке части моей биографии, стиль моего поведения и определённые мною идеологические цели недостаточны для такого утверждения.

Это тебе так кажется. Совершенно достаточны. Даже избыточно достаточны, с перебором.
Если хочешь, я тебе это докажу на пальцах путем простого короткого опроса, мой вопрос -> твой ответ.
Вот только, сдается мне, тебе это жутко не понравится.

Задавайте вопросы.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 3. "для всех" = ни для кого

3. "для всех" - значит - именно "для всех". Во всяком случае - для всех людей на Земле. Как я уже здесь вроде сказал, "Во имя человека. На благо цивилизации.".

Ну да, ну да.
Читай хоть классику. Может быть и поймешь, что мы всех Швондеров, заботящихся о голодающих немецких детях, давно уже лесом послали.

Я не уверен, что классика развеет мою неуверенность в том, что это конструктивно и целесообразно.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 4. всех "делателей для всех" (=благодетелей) разумная часть человечества всегда посылала и посылает лесом (точнее посылает "на ..."), и это рационально и оправдано.

4. Я не уверен, что это конструктивно и целесообразно.

Ну, от твоей неуверенности никому ни тепло ни холодно.
Подавляющее большинство людей живет в реальности, в той самой, в которой клоун существует только и исключительно для развлечения, но никто не собирается разговаривать с ним о каких либо проблемах. Сколько бы клоун не пытался развести посетителя этого цирка на «давай поговорим серьезно», уже даже над этим призывом народ хохочет (воспринимая сам этот призыв как добрую шутку).

Мир, Леша, суров.
Но прекрасен.

Я, собственно, не говорю, что моя неуверенность обязательно оказывает какое-либо влияние на кого-либо, я говорю, что вообще, в принципе, неизвестна конструктивность и целесообразность данного действия.
Я, собственно, не призываю к какому-либо разговору, я говорю, что следует по степени надобности положительно изменить себя.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post Та правда правдивее, которая уважает чужой комфорт и смотрит в перспективы.

Ну, давай вместе поржем над твоим ответом.
Вот смотри, ситуация: я и ты в одной душной комнатке вынуждены провести некоторое время (представим, что мы в лифте поднимаемся, каждый на свой этаж). Вдруг бац! и ты пукнул! Что, как говорится, естественно, то не безобразно. Опять же, и правда у тебя железобетонная - удерживать газы внутри вредно для здоровья.
Теперь ты сможешь посмотреть на свои перспективы?
Готов ли ты ценой своего УБЫТКА уважить мой комфорт?
(кстати, этот случай - это классический пример загоняющий таких как ты в умственный тупик «свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого»)

Предлагаемая ситуация недостаточно относится к вопросу того, какая правда правдивее - физиология - это другой вопрос.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей