Трудно быть создателем вселенной..

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение fir-tree » 18 авг 2012, 19:42

pol123 писал(а):Source of the post Если частица не локализуема неизбежен вопрос - откуда сведения о ее скорости?

Какое это имеет отношение к первоначальному вопросу?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pol123
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение pol123 » 19 авг 2012, 07:36

fir-tree писал(а):Source of the post Какое это имеет отношение к первоначальному вопросу?
это вам решать, какое отношение имеют ваши утверждения к теме, я всего лишь хотел получить уточнение по ним. Увы, я не создатель Вселенной и его трудности мне не ведомы.
Последний раз редактировалось pol123 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение fir-tree » 20 авг 2012, 16:07

pol123 писал(а):Source of the post это вам решать, какое отношение имеют ваши утверждения к теме

Речь не о моих утверждениях, а о ваших.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

pol123
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение pol123 » 20 авг 2012, 16:13

fir-tree писал(а):Source of the post Речь не о моих утверждениях, а о ваших

Каких?
У меня не было ни одного утверждения.
Меня смущает ваш напор.
Был всего один вопрос:
Если частица не локализуема неизбежен вопрос - откуда сведения о ее скорости?
Я уже понял, что корректного ответа не будет.
Последний раз редактировалось pol123 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Радевич Валерий Степанович
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение Радевич Валерий Степанович » 20 авг 2012, 16:29

Все что требовалось для того что бы разъяснить вопрос ув. ALEX-94 я уже сделал дополнительные разъяснения разве нужны? Хорошо попробую еще раз. У ув. alex-94 в постановке вопроса имеется несколько , ну так скажем недосказанностей .1) Он ,,забыл,, уточнить относительно чего летят его оба ,,фотона,, Я знаю многих смущает само слово -фотон т. к. его нельзя брать за точку отсчета. Пусть будет -,,тело,, Ну так вот он забыл сказать относительно чего они движуться? Движение без относительно чего то не имеет смысла.Нужно было создать точку отсчета-координаты-пространство- вселенную назовите как хотите.Так как речь идет о двух фотонах движущихся в противоположных направлениях - достаточно говорить о двух осях -ордината ,, абсцисса.Имеем плоскую систему координат - двухмерное пространство -двухмерную вселенную. Имеем на ней прямую.На этой прямой точку осчета относительно которой в разные стороны движутся тела ,,фотоны,.Точка отсчета неподвижна - со строго фиксированными значениями -Х ,Y/ Слова ,,возьмем и примем движущийся фотон за новую точку отсчета,, могут трактоваться в двух смыслах.1)Если речь идет о уже имеющейся системе координат-пространстве- вселенной. то это значит что мы его останавливаем - строго фиксируем на той прямой по которой он двигался - придаем ему фиксированные значения по обоим осям .В этом случае он будет также неподвижен и относительно старой точки отсчета .В этом случае о какой двойной скорости второго фотона может идти речь? Второй фотон будет двигаться с одной и той же неизменной скоростью по отношению к обоим точкам отсчета. В другом случае если мы придумываем новую систему координат .то второй фотон можно сказать пропал .сгинул- остался в старой другой системе координат - в другом пространстве- вселенной . У писателей фантастов и всяких ,,альтернативщиков ,, полно различных ,,других пространств- параллельных вселенных. Спорить не буду в силу некомпетенции по данному вопросу .Если таковые и имеются то вполне возможно что их ,,фотоны ,, могут двигаться относительно наших как угодно и двумя и больше скоростями .Если же мы действуем в одной и той же системе координат -пространстве - вселенной то извольте двигаться как положено. Ну все выдохся .Больше не знаю как еще сказать
Последний раз редактировалось Радевич Валерий Степанович 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение fir-tree » 20 авг 2012, 20:00

pol123 писал(а):Source of the post У меня не было ни одного утверждения.

"Неизбежен вопрос" - это было утверждение.

На самом деле, он не неизбежен.

pol123 писал(а):Source of the post Я уже понял, что корректного ответа не будет.

На некорректный вопрос? Разумеется. А вы перестали бить свою жену?

Радевич Валерий Степанович писал(а):Source of the post Я знаю многих смущает само слово -фотон

Особенно, тех, кто знает, что это слово значит, смущает, как его употребляют те, кто не знает, что это слово значит.

Радевич Валерий Степанович писал(а):Source of the post Слова ,,возьмем и примем движущийся фотон за новую точку отсчета,, могут трактоваться в двух смыслах.

На самом деле, в нуле смыслов.

Радевич Валерий Степанович писал(а):Source of the post Спорить не буду в силу некомпетенции по данному вопросу .

А высказаться вам некомпетентность не помешала...

Радевич Валерий Степанович писал(а):Source of the post Ну все выдохся .Больше не знаю как еще сказать

А вас просили? На вопрос Alex 94 был дан достаточный ответ в изначальной теме. И более грамотный, и более чёткий.
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Трудно быть создателем вселенной..

Сообщение Рубен » 20 авг 2012, 22:53

M пользователь epij получает неделю бана за засорение форума.
A пользователь epij получает неделю бана за засорение форума.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей