выступление Pussy Riot

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение ALEX165 » 17 авг 2012, 17:26

beaver писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Вот вот, так перед 17-м годом интеллигенция помахала и на тебе... Поэтому и раздалбливают Россию что вы все ручками машете.
Ну, может быть, и так. Но, понимаете ли, уехать в Лондон и оттуда грозить государству пальчиком как-то не получилось. А здесь, с 2000-го года, сами знаете, до недавних пор можно было либо одобрять и поддерживать, либо плюнуть и материться в сторонке.

Ну да, ну да, на кухне сидеть, всё понимать, всё перетирать..., а в это время братки да бывшие коммунисты (те что сверху, не рядовые) глотки друг другу вырывали - делили наследство СССР. Всё правильно, каждый получил своё по-заслугам: они - деньги и могилки, вы - тихое скромное, на грани нищеты существование. А Россия в это время разваливается как карточный домик, а вам всем - по-барабану.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 17:28

ALEX165 писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Вот вот, так перед 17-м годом интеллигенция помахала и на тебе... Поэтому и раздалбливают Россию что вы все ручками машете.
Ну, может быть, и так. Но, понимаете ли, уехать в Лондон и оттуда грозить государству пальчиком как-то не получилось. А здесь, с 2000-го года, сами знаете, до недавних пор можно было либо одобрять и поддерживать, либо плюнуть и материться в сторонке.
Ну да, ну да, на кухне сидеть, всё понимать, всё перетирать..., а в это время братки да бывшие коммунисты (те что сверху, не рядовые) глотки друг другу вырывали - делили наследство СССР. Всё правильно, каждый получил своё по-заслугам: они - деньги и могилки, вы - тихое скромное, на грани нищеты существование. А Россия в это время разваливается как карточный домик, а вам всем - по-барабану.
Признак настоящего Мастера - быть над ситуацией И - не разваливается Россия, не нервничайте вы так: нервные клетки не восстанавливаются
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Swetlana » 17 авг 2012, 17:30

по сабжу - да, зайчика жалко, его укусила змея, пушистый на ощупь он был, но слишком хорош для недоброго этого мира
[url=http://aptsvet.livejournal.com/892896.html]http://aptsvet.livejournal.com/892896.html[/url]

вот зайчика жалко его укусила змея
когда он на цыпочках куст объедал до цветочка
теперь ему лапу пожать солидарно нельзя
мы все существуем а зайчик в могиле и точка

ты скажешь читатель что зайчика я изобрел
солгал и гадюка притянута за уши даже
корова свой клевер грызет и в зените орел
порхает а зайчика нет изначально в пейзаже

змея мне не друг закадычный и зайчик не зять
зачем бы я стал продвигать их родство или свойство
а сам-то читатель ты кто с позволенья сказать
чтоб мне диктовать из партера природы устройство

вот гул затихает и я на подмостках стою
на тыкве следы косяка зарастут понемногу
читатель исчез изложив мне платформу свою
но зайчика жальче с него я и начал эклогу

пушистый на ощупь он был и приятный на вид
но слишком хорош для недоброго мира и нате
и только змея нога за ногу в кресле сидит
и уши в прожилках ее розовеют в закате
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение ALEX165 » 17 авг 2012, 17:40

cheshira писал(а):Source of the post
Я не страдаю глобальными маниями и не рассуждаю о судьбах страны - у меня куда более прозаичные цели и значительно более прикладные задачи: дать жрать трём десяткам русских, которые у меня работают, и их семьям. А всё остальное, что не касается процесса достижения указанной выше цели, меня вообще не волнует. Есть такой старинный русский купеческий принцип: когда мне хорошо - стране хорошо. Я отталкиваюсь и в работе, и в жизни от этого принципа

Вот в этом то и весь ужас. Для немецкого бюргера такая позиция - совершенно нормальна, потому, что единство нации они научились впитывать с молоком матери, а для России такая позиция - самообман, особенно сейчас. Русский мужик выезжал всё время на "пока гром не грянет...", только всему приходит конец и настанет момент, когда крестись-не крестись, чеши репу, а поделать будет уже нечего.


cheshira писал(а):Source of the post
И - не разваливается Россия, не нервничайте вы так: нервные клетки не восстанавливаются

Да мне в сущности по-барабану Ваша Россия, просто со стороны виднее. Не хватало ещё на это тратить нервы! Живите там как вам нравится.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 17:48

ALEX165 писал(а):Source of the post со стороны виднее
Ага. Спасибо, посмешили :lool: Эта фраза мне жутко надоела ещё со времён советских борцов за всякие права - поддерживающие их бриты и амеры всё время именно так говорили (и говорят по сей день, кстати): "Ну - нам-то со стороны видней!". Вижу я этих клоунов тут - в работе на местной, российской, почве: запредельное самомнение и великое знание России "со стороны" очень быстро улетучивается при столкновении с нашими реалиями
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 17 авг 2012, 17:50

Swetlana писал(а):Source of the post дай-ка, когда все поливают грязью РПЦ, выскажусь в её защиту
Может быть, лучше не сегодня? Худшего дня вы найти не сможете.
все социальные институты разрушены, камня на камне не осталось, РПЦ во все дырки суётся - и детей воспитывать, и наркоманов лечить, и надоела уже всем хуже горькой редьки, прости, Господи, мою душу грешную
Это и есть высказывание в защиту? Все мы, во всяком случае по ящику, видели воспитанных ей детей, и наверное, никто не видел вылеченных ей наркоманов (зато мимо опекаемых ей алкашей я хожу почти каждый день). И зато она не устает напоминать о своей великой роли - во всех дырках.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 17:52

beaver писал(а):Source of the post зато она не устает напоминать о своей великой роли - во всех дырках.
Верно, ... ать! Есть такая русская поговорка: в каждой бочке - затычка! Прямо - ни дать ни взять о нынешней роли РПЦ в жизни общества...
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Swetlana » 17 авг 2012, 18:00

beaver писал(а):Source of the post
Swetlana писал(а):Source of the post дай-ка, когда все поливают грязью РПЦ, выскажусь в её защиту
Может быть, лучше не сегодня? Худшего дня вы найти не сможете.
все социальные институты разрушены, камня на камне не осталось, РПЦ во все дырки суётся - и детей воспитывать, и наркоманов лечить, и надоела уже всем хуже горькой редьки, прости, Господи, мою душу грешную
Это и есть высказывание в защиту? Все мы, во всяком случае по ящику, видели воспитанных ей детей, и наверное, никто не видел вылеченных ей наркоманов (зато мимо опекаемых ей алкашей я хожу почти каждый день). И зато она не устает напоминать о своей великой роли - во всех дырках.


времена не выбирают, в них живут и умирают
а сегодня вполне подходящий день, когда люди повелись на нехитрую режиссуру и дают выход своей агрессии да, самое время

для тех, кто ещё не разучился читать многабукафф
[url=http://expert.ru/2010/08/13/nil/?esr=6]http://expert.ru/2010/08/13/nil/?esr=6[/url]

Антицерковные настроения, еще совершенно немыслимые в конце прошлого века, - в последние годы делаются все более общепринятыми, модными даже. Теперь уже трудно поверить, что каких-нибудь двадцать лет назад Россия была чуть ли не единственной европейской страной (может быть, еще Польша? Ирландия? – да и то вряд ли), где не было жесткого и стандартного разделения: христиане – направо, интеллигенты-студенты-богема-художники-«критически мыслящие» обыватели – налево. Едва выходящая из нищеты, из безнадежности обваленных потолков и гниющих полов Церковь - вызывала интерес и доверие, и образованному русскому человеку 1980-х и 1990-х непонятно было, отчего эти гимназисты, помещики, офицеры и революционеры столетней давности так козыряли своим презрением к «попу», да ведь они просто не знали, как это славно, когда можно свободно праздновать Пасху, когда в школах, где еще недавно - «физкультура, красные галстуки и совок», вдруг – Библия, когда среди бараков, пятиэтажек и руин «машстройкапремонттреста» возникают храмы и монастыри, и на макушке угловой башни, под которую еще недавно блевали трудящиеся, снова, как в утраченном 1913-м, парит золотой ангел с трубой.
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение YURI » 17 авг 2012, 18:08

cheshira писал(а):Source of the post когда мне хорошо - стране хорошо

Иногда, чтобы было хорошо вам, нужно, чтобы другому было плохо.
Последний раз редактировалось YURI 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 18:15

Ну, знаете... Так мы очень быстро дойдём до того, что моя контора отбирает хлеб у бедняков. Предлагаю не обсуждать бредовых тем и не ставить риторических вопросов: я не убиваю людей, а если кто-то считает, что мой бизнес отнимает у кого-то жизни - пусть обращается в прокуратуру
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 22 гостей