выступление Pussy Riot

Аватар пользователя
Ellipsoid
Сообщений: 1359
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Ellipsoid » 17 авг 2012, 17:02

cheshira писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Напрасно Вы так, он очень прямолинеен, даже в ущерб себе, уж в чём-чём, а в фарисействе Сан Саныча трудно упрекнуть.
Ни в чём не упрекал - просто ответил на пост о фарисействе :whistle:


Ellipsoid писал(а):Source of the post Зюганов говорит, что первый коммунист - это Иисус Христос. Ленин в гробу перевернулся.
По сути - так оно и есть. Основные заповеди Иисуса и коммунизма совпадают: каждому да воздастся по делам его


Но, продолжая, он утверждает, что политика большевиков по отношению к церкви была ошибкой.
Последний раз редактировалось Ellipsoid 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Alexu007 » 17 авг 2012, 17:03

cheshira писал(а):Source of the post
beaver писал(а):Source of the post многие из тех, кто сегодня считает или хотя бы объявляет себя православными - бывшие рядовые и нерядовые члены партии
Именно так. Вот это, Таланов, и есть самое настоящее фарисейство!


Да ладно вам... обычный здравый смысл. Никто ж не знает достоверно, как оно там. Если бог есть - с атеистов на страшном суде спросят. Если бога нет - за веру и за не веру не будет ничего. Конечно выгодно верить, или демонстрировать веру.

Ну может ещё для успокоения души. Бандюки и убийцы на зоне все сплошь истово верующими становятся.
Последний раз редактировалось Alexu007 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение ALEX165 » 17 авг 2012, 17:04

cheshira писал(а):Source of the post
]Не смешите! Никто Россию не раздалбливает. Россия - это вы, я - кто вас раздалбливает?!

Да Вы оглядитесь вокруг, ну вот хотя бы послушайте генерала вашего:http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=REAtEYi_u98
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 17:04

Ellipsoid писал(а):Source of the post Но, продолжая, он утверждает, что политика большевиков по отношению к церкви была ошибкой
Это попса. Мы же взрослые люди, понимаем: политика - суть шоу. И развлекательный шоу-бизнес, по сравнению с политикой, просто игры в песочнице

Alexu007 писал(а):Source of the post Да ладно вам... обычный здравый смысл. Никто ж не знает достоверно, как оно там. Если бог есть - с атеистов на страшном суде спросят. Если бога нет - за веру и за не веру не будет ничего
Вот именно это и называется "фарисейство". В миру - лицемерие

ALEX165 писал(а):Source of the post Да Вы оглядитесь вокруг
Оглядываюсь постоянно - бизнес, знаете ли, дело такое: не будешь оглядываться - вылетишь в трубу
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Swetlana » 17 авг 2012, 17:14

beaver писал(а):Source of the post
Вырубил после первого упоминания "наших спецслужб". У меня лично спецслужб нет.

вспомнилось из Такси-блюз: "Вот у тебя рубашка, а у него самолёт"... и ещё якутские алмазы, и башкирская нефть, и лес, конечно, и свои спецслужбы, чтоб добро охранять, и свои волшебники, и средства массовой информации, чтобы от чего не надо, отвлекать, а к чему надо - привлекать внимание, и ссорить между собой тех, у кого рубашка или, к примеру, кусок мела - курящих с некурящими, верующих с атеистами etc
дурочек, конечно, жалко, и РПЦ часть нашего общества, плоть от плоти, кровь от крови, и грязь от грязи

дай-ка, когда все поливают грязью РПЦ, выскажусь в её защиту
все социальные институты разрушены, камня на камне не осталось, РПЦ во все дырки суётся - и детей воспитывать, и наркоманов лечить, и надоела уже всем хуже горькой редьки, прости, Господи, мою душу грешную

ЗЫ. для справки - исповедую православие, татарский прадед был муллой в старой уфимской мечети, из комсомола исключили в возрасте 14 лет (так и не поняла, что я сумела комсомолу в столь нежном возрасте сделать, не за курение, курить я начала в 17 лет)
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 17:17

Swetlana писал(а):Source of the post ЗЫ. для справки ... из комсомола исключили в возрасте 14 лет
Как вы умудрились? В этом возрасте, вообще-то, в ВЛКСМ только принимали
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение ALEX165 » 17 авг 2012, 17:19

cheshira писал(а):Source of the post
Оглядываюсь постоянно - бизнес, знаете ли, дело такое: не будешь оглядываться - вылетишь в трубу

Вы не на бизнес, Вы на народ посмотрите. Через 10 лет вас россиян останется милионов 90, а русских - от силы 30 (русских по менталитету, по самосознанию). Да вы при всём желании тогда Россию в нынешних границах не сохраните.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 17 авг 2012, 17:20

ALEX165 писал(а):Source of the post Вот вот, так перед 17-м годом интеллигенция помахала и на тебе... Поэтому и раздалбливают Россию что вы все ручками машете.
Ну, может быть, и так. Но, понимаете ли, уехать в Лондон и оттуда грозить государству пальчиком как-то не получилось. А здесь, с 2000-го года, сами знаете, до недавних пор можно было либо одобрять и поддерживать, либо плюнуть и материться в сторонке.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Swetlana » 17 авг 2012, 17:22

а меня в начале ноября приняли, последнюю из класса, по малолетству, торжественно, в посольстве СССР в Народной Республике Болгарии, его превосходительство чрезвычайный и полномочный посол мне значок и билет вручал... а в начале декабря - исключили, очень вовремя, нужно сказать, а то в чужой стране из меня советский патриотизм прям фонтаном бил

пардон, Его Высокопревосходительство. согласно Табели о рангах от 1914 года
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 17 авг 2012, 17:22

ALEX165 писал(а):Source of the post
cheshira писал(а):Source of the post
Оглядываюсь постоянно - бизнес, знаете ли, дело такое: не будешь оглядываться - вылетишь в трубу :hi:
Вы не на бизнес, Вы на народ посмотрите. Через 10 лет вас россиян останется милионов 90, а русских - от силы 30 (русских по менталитету, по самосознанию). Да вы при всём желании тогда Россию в нынешних границах не сохраните.
Я не страдаю глобальными маниями и не рассуждаю о судьбах страны - у меня куда более прозаичные цели и значительно более прикладные задачи: дать жрать трём десяткам русских, которые у меня работают, и их семьям. А всё остальное, что не касается процесса достижения указанной выше цели, меня вообще не волнует. Есть такой старинный русский купеческий принцип: когда мне хорошо - стране хорошо. Отталкиваюсь от этого принципа - и в работе, и в жизни
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей