Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 авг 2012, 00:26

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Если в популяции муравьёв каждый индивид самодостаточен - это, в принципе, не означает, что все люди, став самодостаточными, превратятся в муравьёв.

Чтобы вам сделать такое утверждение, надо, как минимум, самому стать самодостаточным. Иначе это просто допущение, не имеющее под собой совершенно никакой основы (т.е высосанное из пальца).
Так что вы этого не знаете, и знать не можете.
А вот я, как самодостаточный, могу смело утверждать обратное - именно что превратятся. Человечество в том виде, в котором мы его сейчас знаем прекратит свое существование, и станет частью самой обычной флоры и фауны.
Впрочем, как вы сами понимаете, ничего доказывать не собираюсь. Незачем.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 авг 2012, 01:22

Это также, в принципе, не означает, что все люди, став самодостаточными, превратятся в муравьёв - хотя бы потому, что самодостаточность вроде не исключает стремление к развитию.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 авг 2012, 02:02

3 - три - недели веганского сыроедения. Физиологическое ощущение - нормальное, настроение - хорошее, заигрывающее.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 авг 2012, 02:18

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Это также, в принципе, не означает, что все люди, став самодостаточными, превратятся в муравьёв - хотя бы потому, что самодостаточность вроде не исключает стремление к развитию.

Именно что исключает напрочь. Сам подумай, даже в основе самого слова положено - ДОСТАТОЧНО.
А стремится всегда тот, кому чего-то НЕ ДОСТАЛОСЬ.

Короче, превратимся мы в муравьев, у которых на повестке дня только и исключительно одна цель - плодиться и размножаться. Начнем заселять вселенную, есно. Освоим Луну, освоим Марс, полетим к другим звездам - как муравьи плодят муравейники по лесу, так и мы, только вместо леса - вселенная.
С таким же успехом эту задачу может решать любая неживая система, цивилизация роботов, механическая жизнь по заданной программе.

Тебе бы понравилось жить в таком мире?
Мне - точно нет.
Во-первых - горбатиться придется.
Во-вторых - меня лишат рабов и наложниц.
В-третьих - мир, в котором я не могу по-доброму пошутить над таким как ты или другими ребятами на форуме - мне точно не интересен.
Поэтому я приложу все усилия, чтобы такого мира не существовало.
А значит я вынужден реально мешать тебе осуществить то, что ты планируешь. Типа того. Образно, конечно, выражаясь, но сам замкнутый круг ты, наверное, понял.
А то, что у меня на порядок больше силы чем у тебя, надеюсь, ты не сомневаешься. А значит шансов у тебя нет.
Так что, видишь как все в жизни запутано. Я вынужден играть на стороне твоего врага, чтобы иметь то, что мне по праву, как самодостаточному человеку, принадлежит.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 авг 2012, 10:51

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Это также, в принципе, не означает, что все люди, став самодостаточными, превратятся в муравьёв - хотя бы потому, что самодостаточность вроде не исключает стремление к развитию.

Именно что исключает напрочь. Сам подумай, даже в основе самого слова положено - ДОСТАТОЧНО.
А стремится всегда тот, кому чего-то НЕ ДОСТАЛОСЬ.

Вероятно - это не самодостаточность, а какая-либо апатия - когда просто ничего не хочется и кажется, что ни в чём нет нужды.

Накомарник писал(а):Source of the post
Короче, превратимся мы в муравьев, у которых на повестке дня только и исключительно одна цель - плодиться и размножаться. Начнем заселять вселенную, есно. Освоим Луну, освоим Марс, полетим к другим звездам - как муравьи плодят муравейники по лесу, так и мы, только вместо леса - вселенная.
С таким же успехом эту задачу может решать любая неживая система, цивилизация роботов, механическая жизнь по заданной программе.

Тебе бы понравилось жить в таком мире?
Мне - точно нет.
Во-первых - горбатиться придется.
Во-вторых - меня лишат рабов и наложниц.
В-третьих - мир, в котором я не могу по-доброму пошутить над таким как ты или другими ребятами на форуме - мне точно не интересен.
Поэтому я приложу все усилия, чтобы такого мира не существовало.
А значит я вынужден реально мешать тебе осуществить то, что ты планируешь. Типа того. Образно, конечно, выражаясь, но сам замкнутый круг ты, наверное, понял.
А то, что у меня на порядок больше силы чем у тебя, надеюсь, ты не сомневаешься. А значит шансов у тебя нет.
Так что, видишь как все в жизни запутано. Я вынужден играть на стороне твоего врага, чтобы иметь то, что мне по праву, как самодостаточному человеку, принадлежит.

О какой силе - речь?

Я не очень понимаю, почему Вы обращаетесь ко мне на "вы", потом на "ты", потом опять на "вы" и теперь снова на "ты"?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 авг 2012, 11:47

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вероятно - это не самодостаточность, а какая-либо апатия - когда просто ничего не хочется и кажется, что ни в чём нет нужды.

Почему же ничего не хочется. Самку хочется, пожрать вкусно хочется, поржать хочется и т.п мелочи.
А вот знать как устроена черная дыра в космосе - нет, этого совершенно не хочется. Нет необходимости. Потому что ты и так это знаешь. И знаешь даже зачем черная дыра там, в космосе, находится, т.е частью какой надсистемы она является.
Также знаешь с чего всё началось, и чем все закончится. И т.п. Короче - скукота смертельная.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
О какой силе - речь?

Проще говоря речь вот о чем - мне проще тебя на 5-10 лет на лесоповал отправить, чем жевать с тобой словесные сопли пытаясь тебя переубедить отказаться от своих намерений.
Доступненько объяснил?

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не очень понимаю, почему Вы обращаетесь ко мне на "вы", потом на "ты", потом опять на "вы" и теперь снова на "ты"?

Да это в зависимости от настроения. Не обращай внимания.
Будь моя воля, я бы на законодательном уровне принудил всех форумчан обращаться друг к другу на "оно"
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 11 авг 2012, 19:38

Скучно ..., не сезон ... .

Накомарник писал(а):Source of the post

А вот знать как устроена черная дыра в космосе - нет, этого совершенно не хочется. Нет необходимости. Потому что ты и так это знаешь. И знаешь даже зачем черная дыра там, в космосе, находится, т.е частью какой надсистемы она является.
Также знаешь с чего всё началось, и чем все закончится. И т.п. Короче - скукота смертельная.

Да. Действительно. Скукота.
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
О какой силе - речь?

Проще говоря речь вот о чем - мне проще тебя на 5-10 лет на лесоповал отправить, чем жевать с тобой словесные сопли пытаясь тебя переубедить отказаться от своих намерений.
Доступненько объяснил?

Да Накомарник. Но это так скучно и противно. Фу...
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не очень понимаю, почему Вы обращаетесь ко мне на "вы", потом на "ты", потом опять на "вы" и теперь снова на "ты"?

Да это в зависимости от настроения. Не обращай внимания.

Алексей Рэдс. Я предполагаю, что всем понятно, почему и в связи с чем он так делает.
Мне даже не интересно, Вы в самом деле не понимаете или пытаетесь делать вид, что не понимаете. Хотя у Вас нет выбора. Вы не можете прихлопнуть даже "Комара", не говоря уже о Накомарнике . ... Скучно. ... Да и с кем тогда общаться?
Будь моя воля, я бы на законодательном уровне принудил всех форумчан обращаться друг к другу на "оно".

Накомарник Нет!!!
Я тогда не смогу адекватно воспринимать Ваши сообщения.
Пока Вы личность, с чем то я могу соглашаться, с чем то нет. (Не вступая в дискуссию, или вступая.)
А кто же всерьёз, или как то, воспримет мысли "Оно"?
???
!!!
Уж лучше оставайтесь личностью.
Но если Вы признаёте себя личностью, тогда Вы автоматически теряете право оскорблять других ...,(мысль понятна, я не буду её развивать, скучно).
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 авг 2012, 23:20

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
О какой силе - речь?

Проще говоря речь вот о чем - мне проще тебя на 5-10 лет на лесоповал отправить, чем жевать с тобой словесные сопли пытаясь тебя переубедить отказаться от своих намерений.
Доступненько объяснил?

Да Накомарник. Но это так скучно и противно. Фу...

Да, вы правы. Я явно не вхож в круг рукопожатных.
При этом возьмите своё "Фу" и умножьте его на 100, это вам даст количественную оценку моего личного "Фу".
Но... а куда деваться? я, и такие как я - мы убираем ваше дерьмо. Ассенизаторы. Процесс осуществления нашей работы незаметен вам, но результат её - это то, что вы что имеете. И завтра, возможно, будете иметь еще больше. Мир станет чище. или, как минимум, он не станет грязнее.
Считайте я как доктор-терапевт это высказался в случае Рэдса и десятки на лесоповале.
При этом и знаниями хирурга такие как я обладают в должной мере. Вот только если мы возьмемся за скальпель, уж поверьте, общему нашему "мы" будет очень больно. Поэтому лучше всегда терапевтический способ. Надеюсь вы не будете это оспаривать рациональность выбора именно терапевтического способа, а не хирургического..

Chelo27 писал(а):Source of the post
Пока Вы личность, с чем то я могу соглашаться, с чем то нет.

Тут, на самом деле, статус моей личности лежит в диапазоне от вокзального бомжа до чиновника в аппарате Президента. И уточнять этот статус я не испытываю никакого желания.
Лучше бы вы забыли о моей личности. Всё едино не знаете и знать не можете.
Есть что по существу болотной темы - выкладывайте, не стесняйтесь.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 11 авг 2012, 23:37

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вероятно - это не самодостаточность, а какая-либо апатия - когда просто ничего не хочется и кажется, что ни в чём нет нужды.

Почему же ничего не хочется. Самку хочется, пожрать вкусно хочется, поржать хочется и т.п мелочи.
А вот знать как устроена черная дыра в космосе - нет, этого совершенно не хочется. Нет необходимости. Потому что ты и так это знаешь. И знаешь даже зачем черная дыра там, в космосе, находится, т.е частью какой надсистемы она является.
Также знаешь с чего всё началось, и чем все закончится. И т.п. Короче - скукота смертельная.

Так, может, и не хочется знать - потому что уже есть знание этого.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
О какой силе - речь?

Проще говоря речь вот о чем - мне проще тебя на 5-10 лет на лесоповал отправить, чем жевать с тобой словесные сопли пытаясь тебя переубедить отказаться от своих намерений.
Доступненько объяснил?

По какой статье?

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не очень понимаю, почему Вы обращаетесь ко мне на "вы", потом на "ты", потом опять на "вы" и теперь снова на "ты"?

Да это в зависимости от настроения. Не обращай внимания.

Алексей Рэдс. Я предполагаю, что всем понятно, почему и в связи с чем он так делает.
Мне даже не интересно, Вы в самом деле не понимаете или пытаетесь делать вид, что не понимаете.

Я также предполагаю причину, тем не менее, только именно предполагаю.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 11 авг 2012, 23:44

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
О какой силе - речь?

Проще говоря речь вот о чем - мне проще тебя на 5-10 лет на лесоповал отправить, чем жевать с тобой словесные сопли пытаясь тебя переубедить отказаться от своих намерений.
Доступненько объяснил?

По какой статье?

Алексей, вылезь из сказки.
Был бы человек, а статья найдется.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я также, как Вы предполагаете, что всем понятно, предполагаю причину, тем не менее, только именно предполагаю.

Леша, да ты не суетесь.
Он, ровно как и ты, сбит с толку и дезориентирован в информационном пространстве.
А то, что он пытается показать то, что он что-то понимает, так это суррогат понимания, скороспел.
На самом деле он еще даже не успел переварить десятой части того, что мной тебе здесь наговорено.
Эти мысли перевариваются годами. Это совершенно нормально и естественно.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 15 гостей