Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 09 авг 2012, 14:28

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Почему Вы считаете, что спор об отношении моих ответов к обозначенным вопросам бесполезен?

Потому что мне он ничего не принесет. Даже если он, спор, что-то и принесет вам - мне от этого пользы ровно ноль.

Почему Вы считаете, что Вам он ничего не принесёт?

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Подлецов с точки зрения разных мировоззрений можно называть как угодно - характер их действий, а именно, подлость от этого не подлежит изменению.
Подарки под ёлку - это не подлость, это просто как шутка. Более того - приятная. И даже если это подлость - она не деструктивная - то есть не тёмная.

Вы простые вещи пытаетесь объяснить вещами более сложными.
Попробуйте хитрую технологию: сначала разберите вещь "во винтикам" на более простые вещи, т.е используйте метод дедукции, а потом начав с нуля эту же вещь пристройте в более сложную вещь, т.е используйте индукции. Если оба раза у вас сошлись - то на руках у вас полезный ответ.

Я могу объяснять и простыми вещами: и, например, заменить понятие "деструктивность" на фразу "создание неприятностей" - собственно, от этого корневой элемент вопроса также изменению не подлежит.

Накомарник писал(а):Source of the post
А так как вы... бесполезно, однобокий примитивный взгляд на мир, да даже и не взгляд, собственно, а самая обычная [ссылка]куриная слепота[ссылка] мировоззрения. (болезнь которой подвержена интеллигенция)

Вероятно - наоборот: у меня многогранный развитый взгляд на мир и широкое видение.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 09 авг 2012, 15:32

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Почему Вы считаете, что Вам он ничего не принесёт?

Покажу на примере: вот я посмотрел кино, сюжет понятен, чем заканчивается узнал, игру актеров впитал.
Но тут меня уговорили еще раз на это кино сходить посмотреть. Вот смотрю я его по второму кругу, вроде какие-то новые мелочи подмечаю, но что это принципиально нового мне приносит? Разве не лучше мне было потратить время на просмотр другого фильма. Или пойти потрудиться да денежку замолотить.
Вот все эти споры - это и есть сто первый раз смотреть одно и тоже кино.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вероятно - наоборот: у меня многогранный развитый взгляд на мир и широкое видение.

Ну и ладненько.

П.С вы бы себя в философии попробовали. Имхо - самое по вам дело. И не пыльное, тяжелее ручки в руках ничего и держать-то не придется.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 09 авг 2012, 15:49

Накомарник писал(а):Source of the post
Вот смотрю я его по второму кругу,

Смотрите и далее - по третьему, по четвертому... Вдруг поезд опоздает. ©
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 09 авг 2012, 15:59

grigoriy писал(а):Source of the post
Смотрите и далее - по третьему, по четвертому... Вдруг поезд опоздает. © :)

Ну да, это только и остается - надежда, которая, как известно, умирает последней

П.С что, Гришпута, решили вернуться на родную территорию?
Поняли наконец, что Земля-то плоская!
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение grigoriy » 09 авг 2012, 16:28

Накомарник писал(а):Source of the post
Поняли наконец, что Земля-то плоская!

Не до конца, но всё более склоняюсь к этой мысли.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 09 авг 2012, 17:34

grigoriy писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post
Поняли наконец, что Земля-то плоская!

Не до конца, но всё более склоняюсь к этой мысли. :)

А вы, Гришпута, по научному склоняйтесь, последовательно, по-шагово:
шаг1. Земля - шар
шаг2. В некоторых случаях Земля может быть плоской
шаг3. в тех случаях, кого МНЕ надо - Земля БУДЕТ плоской

В общем, как говорит наш ув.Рэдс, самосовершенствуйтесь. От себя добавлю - по научной методологии.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 09 авг 2012, 22:32

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Почему Вы считаете, что Вам он ничего не принесёт?

Покажу на примере: вот я посмотрел кино, сюжет понятен, чем заканчивается узнал, игру актеров впитал.
Но тут меня уговорили еще раз на это кино сходить посмотреть. Вот смотрю я его по второму кругу, вроде какие-то новые мелочи подмечаю, но что это принципиально нового мне приносит? Разве не лучше мне было потратить время на просмотр другого фильма. Или пойти потрудиться да денежку замолотить.
Вот все эти споры - это и есть сто первый раз смотреть одно и тоже кино.

"смотреть одно и то же кино" и "общаться с разными личностями, пусть даже на одну и ту же тему" - это разные вещи.

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вероятно - наоборот: у меня многогранный развитый взгляд на мир и широкое видение.

Ну и ладненько.

П.С вы бы себя в философии попробовали. Имхо - самое по вам дело. И не пыльное, тяжелее ручки в руках ничего и держать-то не придется.

Вот, собственно, я себя и пробую в философии - в любительской ; )

Накомарник писал(а):Source of the post
В общем, как говорит наш ув.Рэдс, самосовершенствуйтесь.

Следует сказать, что такое слово я не говорил, но - если другими словами, то - да.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 10 авг 2012, 14:37

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Вот, собственно, я себя и пробую в философии - в любительской ; )

Тогда у вас на повестке дня встанет очень важный вопрос - зачем? какая от этого будет польза вам и окружающим вас людям?
Верьте нет - это очень-очень сложный вопрос. Ответ на него ищется годами, порой целую жизнь, и не факт что у всех людей находится.

Вы хоть понимаете, почему народ называет всех философов словоблудами? на рукоблудие вам это не намекает?
Попробуйте рассмотреть версии -
философ - это онанист.
А вот чего именно - найдите сами.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 10 авг 2012, 15:58

Например, цель данной ветки я, собственно, уже обозначил, а вот будет она достигнута или нет - это другой вопрос.
Я догадываюсь насчёт причины обрисованного к философам отношения. Более того, я знаю, кто-либо считает, что философия - это оторванный от жизни абстрактный бред. Но у меня на этот счёт - другое мнение.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 10 авг 2012, 16:32

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я догадываюсь насчёт причины обрисованного к философам отношения. Более того, я знаю, кто-либо считает, что философия - это оторванный от жизни абстрактный бред. Но у меня на этот счёт - другое мнение.

А вы попробуйте посмотреть не глазами людей, а глазами природы. Она, как известно, целесообразна, жестко рациональна.
Словесный рукоблуд - это значит чел добровольно выключивший себя из процесса "плодитесь и размножайтесь", оставивший другим, более сильным, больше шансов передать свои гены (образно выражаясь, конечно).
Проще говоря, философ - это добровольный самоубивец смирившийся с ролью аутсайдера и сам себя, по сути, уничтожающий.
Меньше народу - больше кислороду.
Вы думаете, что это вы помогаете нам, сильным, строить новое светлое общество. А на самом деле вы просто не мешаете нам, не путаетесь под ногами.
Сильные идут дальше, а слабые, зациклившиеся на своих думках, вымирают. Природа довольна, её цель достигается.

Это я к тому, что не разочаровывайтесь, когда всё вами нафилософствованное окажется вообще никем не востребованным. Это совершенно нормально. Так и должно быть.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей