Пи равно 4?

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение Накомарник » 05 авг 2012, 21:12

triod писал(а):Source of the post
Если вы заметили, я говорил о знаниях вообще, а не только физических формул.

Имхо - а вот это тоже ваше ошибка, точнее не понимание, что "вообще" не существует.
Верно поставленный вопрос звучит так: что знанием является, а что таковым не является, а только называется знанием?
Хотя, лучше даже так - где граница между знанием и "рыбой второй свежести" (устаревшими, протухшими знаниями)?

Веселая пауза:
Невежество Холмса было так же поразительно, как и его знания. О современной литературе, политике и философии он почти не имел представления. Мне случилось упомянуть имя Томаса Карлейля, и Холмс наивно спросил, кто он такой и чем знаменит. Но когда оказалось, что он ровно ничего не знает ни о теории Коперника, ни о строении солнечной системы, я просто опешил от изумления. Чтобы цивилизованный человек, живущий в девятнадцатом веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется, удивлены, - улыбнулся он, глядя на мое растерянное лицо. - Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть.
- Забыть?!
- Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты, которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.
- Да, но не знать о солнечной системе!.. - воскликнул я.
- На кой черт она мне? - перебил он нетерпеливо. - Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?


По сути - это совершенно точное описание таких людей как я.

А вы, Триод, сможете представить описание таких людей как вы, которые по другому смотрят на знания?

triod писал(а):Source of the post
И прекращайте уже хвастаться своими достижениями которых у вас нет.

Может есть, а может и нет.
Сами знаете, объективный расклад 50:50
А вот во что вы субъективно верите... так кому это интересно. Мы же не на религиозном форуме.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение triod » 05 авг 2012, 21:25

Накомарник писал(а):Source of the post
А вот во что вы субъективно верите... так кому это интересно. Мы же не на религиозном форуме.

Я тоже думаю, что это мало кому интересно, поэтому и не выставляю напоказ свои заслуги.
А что касаеться знаний,то я вам вот,что скажу.Не бывает бесполезных знаний,каждое знание хорошо в свое время и в своем месте.Важно только научиться извлекать их из копилки вовремя.Так,что ваш Холмс несколько ошибался на этот счет.
Вам не надоело это самокопание?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение Накомарник » 05 авг 2012, 21:43

triod писал(а):Source of the post
Не бывает бесполезных знаний,каждое знание хорошо в свое время и в своем месте.Важно только научиться извлекать их из копилки вовремя.

Руку даю на отсечение, задай я вам вопрос - и как вы определяете, что наступило это самое "свое время и свое место - вовремя"?...
...то ответа не будет.
А у Накомарника с Холмсом всё предельно четко - только когда фартингом запахло в воздухе. Короче - только и исключительно для прибыльного дела, для добычи денег.
А вот извлекать их для привлечения к себе внимания, как например на этом форуме - лично мне было бы совершенно не интересно.

А вот вам похоже - да, интересно.

так выкладывайте! ждем новую задачу!
есть у вас что еще на примете сверхсветовго акромя поезда?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение triod » 05 авг 2012, 21:48

Накомарник писал(а):Source of the post
так выкладывайте! ждем новую задачу!


Теперь по логике ваша очередь.Ждемс...
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение Накомарник » 05 авг 2012, 22:01

triod писал(а):Source of the post
Теперь по логике ваша очередь.Ждемс... :)

Не. У меня не стоимс. Период творческой импотенции. Извинятушки просим.
Уж вы как-нить сами.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение triod » 05 авг 2012, 22:17

Накомарник писал(а):Source of the post
Не. У меня не стоимс. Период творческой импотенции. Извинятушки просим.
Уж вы как-нить сами.


Ну вот так всегда, на самом интересном...
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kuznechik
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение kuznechik » 05 авг 2012, 23:22

Как правило своими заслугами хвастаються те, у кого их нет.

Накомарник писал(а):Source of the post
Не. У меня не стоимс. Период творческой импотенции. Извинятушки просим.
Уж вы как-нить сами.


Ну вот, а еще про какие-то заслуги говорил. <_< Накомарник вы самый обыкновенный, безмозглый тролль.
Последний раз редактировалось kuznechik 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение Накомарник » 06 авг 2012, 00:09

kuznechik писал(а):Source of the post
Накомарник вы самый обыкновенный, безмозглый тролль. :angry:

Ну, пусть так. И что дальше?
От этого похолодало или потеплело?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение ALEX165 » 06 авг 2012, 12:57

triod писал(а):Source of the post
Теперь по логике ваша очередь.Ждемс...

Можно мне? :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Пи равно 4?

Сообщение triod » 06 авг 2012, 16:26

ALEX165 писал(а):Source of the post
Можно мне? :rolleyes:


Валяй :)Чего спрашиваешь?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей