Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 июл 2012, 12:12

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Семьсот дней воздерживал я себя от поедания тел животных убитых
И отныне пищей мне будут лишь растительность земная, свежесть источающая, и вода -...

во-во, я про тоже. Гитлер тоже был вегетарианец.

Алексей, чес слово, нашел бы ты себе деваху, а лучше двух (я в твои года четырех сразу вел), да выкинул бы эту всю муть из головы. Придет время, оно само у тебя созреет, все поймешь. А пока просто живи, радуй себя и других радуй.
Ешь мясо, много мяса.
И дерись иногда обязательно! реально дерись, без правил, на улице.
Нет драки = нет жизни. Превратишься в интеллигента-задохлика. И девчонки от тебя разбегутся.

Вегетарианство - вроде не показатель негатива личности.

Я не уверен, что мне следует есть мясо.
Насчёт драк я уже всё сказал и мне это не требуется.

Зона писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не путаю средство и цель: "Порядок и совершенство!" - этот девиз определяет цели. Можно сказать, что порядок в качестве цели в данном случае служит для достижения других целей - безопасность и гармония.

А если продолжить цепочку: порядок -> гармония -> ... ?

О строительстве.
Я уж не спрашиваю, где Вы намереваетесь строить гармонию. Во всем мире или в отдельно взятой стране или в отдельно взятом населенном пункте. С "где" у Вас полный облом будет. Если хотите, распишу по пунктам. Или сами сообразите?

Я спрошу, как Вы будете строить порядок. По всей видимости, с помощью детектора лжи.
Увы... Достаточно у замечательных людей, которые работают в прозрачном здании, взять в заложники у кого кто есть: мать, ребенка, жену, сестру, как Ваши замечально честные люди приведут к власти бандитов.
Как Вы с этим будете справляться? Какие законы издавать? Которые № 0, -1, -2...

Порядок и совершенство, обозначенные в девизе ПВЦС, предполагают гармонию, во всяком случае - в большей её степени, и гармония, скорее всего, является конечным состоянием в стремлении моей идеологии.
Я прежде всего предполагаю гармонию во всём мире.
Детектор лжи будет задействован для устранения только части нарушений законодательства; там, где его применение не настолько эффективно и выполнимо, будет применяться обозначенный выше метод работы личности над собой.

Chelo27 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не уверен, что какое-либо негативное изменение реальности, следующее за изначально добрым поступком, является злом - потому что оно не имеет характер умысла.

Простота - хуже воровства. Это в отношении умысла.
Что хуже? Глупость или злой умысел? Мне представляется, что почему то, за глупость, если кто прикинется дурачком, он понесёт меньшее наказание, чем если сознается в злом умысле, хотя на самом деле именно злой умысел и был. И ни как ведь не докажешь, если преступник утверждает обратное!!!
К примеру, преступник утверждает, что угнал машину не по заказу - за ранее оговоренную определённую сумму, не для перепродажи, а просто покататься. Он хотел, предполагал, непременно вернуть машину на место, да вот не успел, абстоятельства помешали.
И что?
А то, что статья другая, смешная.
А наказание?
Грозно пальчиком погрозят!
НИЗЯяяяяяя!!!

PS Вспомните!
Деньги от продажи украденного у "нехорошего человека" авто перевести в Детдом.

?

Простота не обязательно приводит к негативу.
В случае неизвестности мотива действия также можно будет применять детектор лжи.
Намерение - сделать доброе дело не наделяет полномочием на совершение злого - и в случае данного совершения ситуация будет представлять собой уже не чистое добро, а добро в комбинации со злом.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Таланов » 22 июл 2012, 12:59

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В случае неизвестности мотива действия также можно будет применять детектор лжи.

Лучше не надо, детектор лжи не совершенен и бывает лжёт сам.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 22 июл 2012, 17:47

По крайней мере, это лучше, чем рассчитывать в такой ситуации на честность.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 июл 2012, 00:09

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
По крайней мере, это лучше, чем рассчитывать в такой ситуации на честность.

Никогда не рассчитывай на честность.
Если она случится - ты будешь приятно удивлен.
Но если нет - ты не будешь разочарован и будешь готов к правильному реагированию на ситуацию.

ДОП: идею с детектором лжи лучше похорони. Не смеши людей.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июл 2012, 12:06

Ну, а чего ещё на сегодняшний день использовать для этого, как не детектор лжи? Либо нужна целая группа людей, располагающих ясновидением и телепатией, чтобы они общались с проверяемыми и узнавали их мысли, намерения, уже совершённые и предстоящие поступки.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 июл 2012, 12:13

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Ну, а чего ещё на сегодняшний день использовать для этого, как не детектор лжи? Либо нужна целая группа людей, располагающих ясновидением и телепатией, чтобы они общались с проверяемыми и узнавали их мысли, намерения, уже совершённые и предстоящие поступки.

Статья нужна, в УК. За мыслеприступление. Десятки на лесоповале будет достаточно.
И еще Министерство правды надо обязательно.
:lool:

Иди, почитай 1984, а потом приходи разговаривать. Благодетель наш
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 23 июл 2012, 13:35

И Минилюб обязательно. И 101-ю комнату. А там уже и джин дармовой с гвоздикой.
Алексей Рэдс, проблема твоя в том, что ты ищешь истину в последней инстанции. Будь проще. 42. Другого ответа на главный вопрос жизни и всего остального не существует
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июл 2012, 14:44

Накомарник писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Ну, а чего ещё на сегодняшний день использовать для этого, как не детектор лжи? Либо нужна целая группа людей, располагающих ясновидением и телепатией, чтобы они общались с проверяемыми и узнавали их мысли, намерения, уже совершённые и предстоящие поступки.

Статья нужна, в УК. За мыслеприступление. Десятки на лесоповале будет достаточно.
И еще Министерство правды надо обязательно.
:lool:

Иди, почитай 1984, а потом приходи разговаривать. Благодетель наш

В принципе, это не ответ на вопрос о выборе средства для выявления правды из глубин личности.

В двух словах, пожалуйста - что говорится насчёт этого в 1984?

A.I. писал(а):Source of the post
И Минилюб обязательно. И 101-ю комнату. А там уже и джин дармовой с гвоздикой.
Алексей Рэдс, проблема твоя в том, что ты ищешь истину в последней инстанции. Будь проще. 42. Другого ответа на главный вопрос жизни и всего остального не существует

А в истину в какой инстанции искать, если есть желание - максимально возможно на сегодняшний день быть уверенным в чём-либо?
Что такое "42"?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 23 июл 2012, 15:15

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
В двух словах, пожалуйста - что говорится насчёт этого в 1984?

Оруэлл, 1984
читать - обязательно (вообще всего его - читать обязательно)

A.I. писал(а):Source of the post
Что такое "42"?

Автостопом по галактике
смотреть - обязательно

Леша, со всем уважением, ты, собственно, куда детство-то растратил?
Ведь это вещи именно для детства, обязательный, так сказать, уровень знаний для каждого будущего мужика.
Их во взрослом возрасте понимать-то уже просто поздно.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 23 июл 2012, 15:26

Как я уже здесь обозначил, я не люблю читать - поэтому, если не затруднит, в двух словах - какова главная мысль этих произведений, которая относится к нашему разговору?
Я так особо и не понял, что означает "42"?
Если во взрослом возрасте понимать данные произведения поздно - может, мне тогда их и не нужно понимать?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 19 гостей