Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 19 июл 2012, 20:17

Зона писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не говорю, что хочу осчастливить всё человечество ; )

А чего же Вы хотите?
Ведь все, о чем Вы написали: о борьбе со злом, с ложью, несправедливостью, агрессией, убийством ..., а потом и о рецепте борьбы - с помощью детектора лжи, это и есть осчастливливание человечества, что бы Вы там ни говорили.
А может кто-то счастлив от того, что обманул кого-то, купил дачу на ворованные деньги или даже убил?

Отсутствие перечисленных вещей - это, в принципе, не счастье, это просто порядок - его прежде всего я хочу.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 20 июл 2012, 15:40

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Отсутствие перечисленных вещей - это, в принципе, не счастье, это просто порядок - его прежде всего я хочу.

Мой знакомый старшина говаривал: "Мужчина должен быть коренастым и коротко постриженным". Ordnung muss sein.
Разве порядок - это цель. Порядок - это средство. А если цель - не осчастливливание человечества, то какая?
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 20 июл 2012, 18:20

Я не очень понял, какое отношение к тому, что я сказал, имеет то, что говорил Ваш знакомый ; )
В данном случае порядок - это цель.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 20 июл 2012, 20:42

Путать средство и цель - это очень по-человечески.

А старшина вот к чему. Гюстав Флобер. Лексикон прописных истин
" Порядок. Сколько преступлений совершается во имя твое!"
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 июл 2012, 10:38

Я не путаю средство и цель: "Порядок и совершенство!" - этот девиз определяет цели. Можно сказать, что порядок в качестве цели в данном случае служит для достижения других целей - безопасность и гармония.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 21 июл 2012, 11:39

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не путаю средство и цель: "Порядок и совершенство!" - этот девиз определяет цели. Можно сказать, что порядок в качестве цели в данном случае служит для достижения других целей - безопасность и гармония.

я не читал, но думаю где-нить в книгах Гитлера вы это же самое вычитаете слово в слово. Не сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 21 июл 2012, 13:23

На этот счёт я Вам уже ответил выше.

Семьсот дней воздерживал я себя от поедания тел животных убитых
И отныне пищей мне будут лишь растительность земная, свежесть источающая, и вода -
И возжелал тем очистить я тело своё от иллюзии разрушительной и личность мою от греховного сумрака.

Личность человека имеет полномочие на власть над своим телом.
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Накомарник » 21 июл 2012, 13:41

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Семьсот дней воздерживал я себя от поедания тел животных убитых
И отныне пищей мне будут лишь растительность земная, свежесть источающая, и вода -...

во-во, я про тоже. Гитлер тоже был вегетарианец.

Алексей, чес слово, нашел бы ты себе деваху, а лучше двух (я в твои года четырех сразу вел), да выкинул бы эту всю муть из головы. Придет время, оно само у тебя созреет, все поймешь. А пока просто живи, радуй себя и других радуй.
Ешь мясо, много мяса.
И дерись иногда обязательно! реально дерись, без правил, на улице.
Нет драки = нет жизни. Превратишься в интеллигента-задохлика. И девчонки от тебя разбегутся.
Последний раз редактировалось Накомарник 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Зона » 21 июл 2012, 14:06

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не путаю средство и цель: "Порядок и совершенство!" - этот девиз определяет цели. Можно сказать, что порядок в качестве цели в данном случае служит для достижения других целей - безопасность и гармония.

А если продолжить цепочку: порядок -> гармония -> ... ?

О строительстве.
Я уж не спрашиваю, где Вы намереваетесь строить гармонию. Во всем мире или в отдельно взятой стране или в отдельно взятом населенном пункте. С "где" у Вас полный облом будет. Если хотите, распишу по пунктам. Или сами сообразите?

Я спрошу, как Вы будете строить порядок. По всей видимости, с помощью детектора лжи.
Увы... Достаточно у замечательных людей, которые работают в прозрачном здании, взять в заложники у кого кто есть: мать, ребенка, жену, сестру, как Ваши замечально честные люди приведут к власти бандитов.
Как Вы с этим будете справляться? Какие законы издавать? Которые № 0, -1, -2...
Последний раз редактировалось Зона 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Chelo27 » 21 июл 2012, 17:03

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Я не уверен, что какое-либо негативное изменение реальности, следующее за изначально добрым поступком, является злом - потому что оно не имеет характер умысла.

Простота - хуже воровства. Это в отношении умысла.
Что хуже? Глупость или злой умысел? Мне представляется, что почему то, за глупость, если кто прикинется дурачком, он понесёт меньшее наказание, чем если сознается в злом умысле, хотя на самом деле именно злой умысел и был. И ни как ведь не докажешь, если преступник утверждает обратное!!!
К примеру, преступник утверждает, что угнал машину не по заказу - за ранее оговоренную определённую сумму, не для перепродажи, а просто покататься. Он хотел, предполагал, непременно вернуть машину на место, да вот не успел, абстоятельства помешали.
И что?
А то, что статья другая, смешная.
А наказание?
Грозно пальчиком погрозят!
НИЗЯяяяяяя!!!

PS Вспомните!
Деньги от продажи украденного у "нехорошего человека" авто перевести в Детдом.

?
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей