Тупая тема про физику.

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 20:01

Dragon27 писал(а):Source of the post Насколько сложны? Вы пробовали реально разбираться в учебниках?

triod писал(а):Source of the post Все верно.Курс общей физики.Очень простые,можно сказать примитивные,особенно Савельев.Сивухин посолидней будет.

Боюсь я ищу научно популярный материал, у меня уже не тот возраст и нет ресурсов заниматься наукой профессианально, хотя не спорю мне это интересно. Интерес возник из буржуйских науч. популярных фильмов но поздно. К сожелению во времена СССР науку никак не двигали в молодеж.
Если что у меня экономическое образование
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 20:13

Ну и все же...?
Есть ли механизмы образования даже таких приметивных организмов как амеба?
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Dragon27 » 08 июл 2012, 20:17

Ежыг писал(а):Source of the post у меня уже не тот возраст

Сколько?
Приблизительно?

Ежыг писал(а):Source of the post нет ресурсов заниматься наукой профессианально

Незачем заниматься вам наукой профессионально. А вот изучить физику на школьном уровне (и чуть более продвинутом) было бы неплохо.

Ежыг писал(а):Source of the post Есть ли механизмы образования даже таких приметивных организмов как амеба?

Клетки размножаются делением
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 20:17

Dragon27 писал(а):Source of the post
Приблизительно?

28 лет
Dragon27 писал(а):Source of the post А вот изучить физику на школьном уровне (и чуть более продвинутом) было бы неплохо.

А это воспринимается обидно За школьный курс могу точно многое вспомнить, а толку? У меня вопросы далеко выходят за пределы даже физики(можете почитать мои темы).
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 20:18

В принципе в фильмах ВВС нет ничего антинаучного,только некоторая путаница в понятиях.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 20:18

Dragon27 писал(а):Source of the post Клетки размножаются делением

Ага, сории? но а люди тогда просто трахаются
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 20:28

Ежыг писал(а):Source of the post
Dragon27 писал(а):Source of the post Враньё.

Беру зборник стихов пушкина. Распускаю переплет, кидаю с окна 10-го этажа. листы разлетелись по все округе - это не энтропия? Они же не собрались в новый сборник?


А вот здесь бы не мешало разобраться поподробнее.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 20:32

triod писал(а):Source of the post
А вот здесь бы не мешало разобраться поподробнее.

Если ко мне, то я описал энтропию(как я ее понимаю) обычным языком понятным всем.
И на все этом у меня возник вопрос, как могла(даже теоретически возникнуть молекула ДНК), а она намного сложнее "сборника стихов".
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Dragon27 » 08 июл 2012, 20:35

Ежыг писал(а):Source of the post 28 лет

Да фигня же. Мозг пластичен, учиться можно.
Но вы не будете, я знаю

Ежыг писал(а):Source of the post За школьный курс могу точно многое вспомнить

Но есть ли цельные знания? Как вы сами сказали "а толку?". Курс общей физики хотя бы освойте, не сидите вечно на популярном уровне, вы же Человек Разумный! (а вообще, общая физика - это просто "вводная сборная солянка для преподавания на младших курсах" (с), в ней "рассказывается, какие бывают явления, их свойства, и какие между ними есть наиболее очевидные соотношения" (с))

Ежыг писал(а):Source of the post Ага, сории? но а люди тогда просто трахаются

У людей процесс сложнее, гораздо. Но процесс, вообще, известный, по сути-то, повторить смогут многие. Никаких противоречий великому и ужасному Второму Закону, по крайней мере, нет.

Ежыг писал(а):Source of the post В голове таки штамп(возможно) не спорю.
По пунктам можно так рассказать?
1. Взрыв(даже не взрыв) появилась вселенная...
2. Появляются сразу материя(кварки)
3. Далее электроны, протоны, нейтроны?...

Слово "материя" я сейчас употребляю в более общем смысле (так что в него входят и материя и антиматерия).

Ежыг писал(а):Source of the post Беру зборник стихов пушкина. Распускаю переплет, кидаю с окна 10-го этажа. листы разлетелись по все округе - это не энтропия? Они же не собрались в новый сборник?

Старательно собираю листки по округе и сплетаю их в целую книгу. Общая энтропия увеличилась - книга собралась.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Накомарник » 08 июл 2012, 20:40

Ежыг писал(а):Source of the post
И на все этом у меня возник вопрос, как могла(даже теоретически возникнуть молекула ДНК), а она намного сложнее "сборника стихов".

А вы попробуйте по другому взглянуть:
Во-первых исключите случайную "самосборку" атомов в молекулу и "ручную сборку" разумным замыслом. Вообще выкиньте эти варианты из набора данных.
Во-вторых, переформулируйте вопрос, не "как возникла?", а "зачем и кому было бы выгодно такое возникновение?".
Ну, и далее начните перебирать варианты возможных ответов, даже самые фантастические. Авось среди них и откопаете жемчужину.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей