Тупая тема про физику.

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 16:31

triod писал(а):Source of the post
В современном мире от одного человека уже не все зависит.Капитал все более и более приобретает общественный характер.

Всегда зависит от одного человека, а сколько он наберет себе в помощники это не важно, любой компанией де факто управляет один человек.
Wild Bill писал(а):Source of the post 2 копейки, если на современные цены, то 1.5 руб., но не 3 руб. и более.

Инфляция. Так устроен мир, даже если все станут хорошими инфляция не исчезнет.
Wild Bill писал(а):Source of the post чем если покупать каждые 5 лет безумно дорогие поделки из картона.

Маркетигн таки, разве не?
Wild Bill писал(а):Source of the post Ага, так и дадут Вам прихватизаторы построить и использовать такую установку в личных целях, да и не в личных, посмотрите на Ирак и Иран... (Ещё здесь можно поговорить о законе об оружии.)

Уже приводил пример, да не дают, но строят же.
Wild Bill писал(а):Source of the post Пьяный сосед "разберёт" эту систему простым кирпичом, даже если суд отсудит в качестве компенсации всё его имущесто, то это не покроет и 10% Ваших потерь, что с алкоголика взять... А доказать подстрекательство энергетической компании Вы не сможете, а если и сможете, то окажитесь на одной свалке с Ваши солнечными батареями...

У меня живет лучший друг в Германии и сестра в Америке. Я же уже говорил про конкретно одну взятую страну или парочку, в принципе в остальном мире не так...

Wild Bill писал(а):Source of the post Не надо гряззи! Серьёзно, сейчас на компе идёт тестовый расчёт задачи по гидродинамике, перекачка результатов планового расчёта с суперкомпьютера для обработки, пакетная обработка предыдущего планового расчёта... ещё чуть-чуть времени трачу на подготовку материала к годовому отчёту... Так что... Да, ещё качаю два фильма и набор из 14 CD блюза в формате flac...

Ну я не ученый, не преподаватель, работа не связана у меня с умственным трудом, так что мне на 286 сидеть?
Wild Bill писал(а):Source of the post Есть ещё такие понятия как жадность и понты.

А тут тоже можно с другой стороны посмотреть. Например, полет на луну - понты же. А сколько технологий было при этом обкатано и развито
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 16:35

Кстати, при наличии системы хорошо развитого общественного транспорта мерседес не нужен.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 16:41

triod писал(а):Source of the post
Кстати, при наличии системы хорошо развитого общественного транспорта мерседес не нужен.

За многие крупные города Америки согласен. А вот в Германии, транспортная сеть развита, но машины покупают все.
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 16:43

Ежыг писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Есть ещё такие понятия как жадность и понты.

А тут тоже можно с другой стороны посмотреть. Например, полет на луну - понты же. А сколько технологий было при этом обкатано и развито

Да, пока полет на Луну это понты в угоду ВПК.Поэтому янки и закрыли лунную программу.
Но вот если возникнет практическая необходимость в лунной базе...Тогда и посмотрим.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 16:45

triod писал(а):Source of the post
Но вот если возникнет практическая необходимость в лунной базе...Тогда и посмотрим.

Так необходимости не было, кроме как вдуть СССР. Но при этом обкатали кучу технологий, так что понты не так уж плохи в определенных случаях.
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Wild Bill » 08 июл 2012, 16:46

triod писал(а):Source of the post Да в том то и дело что Ирану нужна атомная бомба.А на все остальное его руководству на...ть.
Нужна, но только как средство защиты. Не кажется, что США и Израиль уже давно уподобились гитлеровской Германии? Не им решать, как другие государства строят свою жизнь.

Знаете, что в Израиле освобождены от любой службы и от налогов козлы, которые ничего не делают, а только толкуют Талмуд?!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 16:49

И вобще если на то пошло, то виной всех бед и несправедливости я считаю религию. На этом форуме можно об этом говорить?
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 16:50

Ежыг писал(а):Source of the post
triod писал(а):Source of the post
В современном мире от одного человека уже не все зависит.Капитал все более и более приобретает общественный характер.

Всегда зависит от одного человека, а сколько он наберет себе в помощники это не важно, любой компанией де факто управляет один человек.

Точнее сказать один человек принимает решения,которые ему готовит целая команда специалистов.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 16:52

triod писал(а):Source of the post Точнее сказать один человек принимает решения,которые ему готовит целая команда специалистов.

Ну я тоже самое написал же
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 16:57

Wild Bill писал(а):Source of the post
triod писал(а):Source of the post Да в том то и дело что Ирану нужна атомная бомба.А на все остальное его руководству на...ть.
Нужна, но только как средство защиты. Не кажется, что США и Израиль уже давно уподобились гитлеровской Германии? Не им решать, как другие государства строят свою жизнь.

Знаете, что в Израиле освобождены от любой службы и от налогов козлы, которые ничего не делают, а только толкуют Талмуд?!

В Израиле духовенство это привелегированный класс?Простите не знал,спасибо за информацию.

Ежыг писал(а):Source of the post
И вобще если на то пошло, то виной всех бед и несправедливости я считаю религию. На этом форуме можно об этом говорить?

До тех пор пока религия кому-то выгодна,ее будут поддерживать.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей