Тупая тема про физику.

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 14:12

Ежыг писал(а):Source of the post
triod писал(а):Source of the post
Для начала хоть бы Луну освоить.

Приехали к тому с чего начали. Без дешевой энергии даже сахару не освоить и фотосинтез тут не поможет.

А что может быть дешевле солнечной энергии?Термояд что-ли?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 14:15

triod писал(а):Source of the post
А что может быть дешевле солнечной энергии?Термояд что-ли?

Это одно и тоже. Разница лишь в том, что энергию солнца черпать неэффективно находясь за миллионы километров, друго дело построить "уменьшенную копию" тут и качать полностью.
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 14:22

Ежыг писал(а):Source of the post
triod писал(а):Source of the post
А что может быть дешевле солнечной энергии?Термояд что-ли?

Это одно и тоже. Разница лишь в том, что энергию солнца черпать неэффективно находясь за миллионы километров, друго дело построить "уменьшенную копию" тут и качать полностью.

Вообще-то я не противопоставлял бы термояд и фотосинтез.
Одно другому не мешает, а скорее дополняет.
На Луне интенсивность солнечной радиации выше чем на Земле,плюс там есть лед.
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 14:29

triod писал(а):Source of the post
Вообще-то я не противопоставлял бы термояд и фотосинтез.
Одно другому не мешает, а скорее дополняет.
На Луне интенсивность солнечной радиации выше чем на Земле,плюс там есть лед.

Термояд = энергия(причем очень дешевая).
Фотосинтез = сахар+кислород(затраты большие для таких посредственных продуктов)
По луне:
Чем топить лед будем? Где брать СО2 будем? И зачем сахар и кислород на луне?
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Wild Bill » 08 июл 2012, 14:36

Ежыг писал(а):Source of the post Давайте более конкретно, без общих фраз.
Давайте! Приведите расчёты, сколько населения может жить относительно комфортно на Земле, без уничтожения крокодилов и слов, в течении бесконечного времени. От вселенских катастроф и нашествия инотарелочников абстрагируемся. Жду расчётов.
Ежыг писал(а):Source of the post Еды воды и кислорода на планете более чем, достаточно, но вот распределение ее немного "обидное" для некоторых частей планеты.
Я понимаю, что в Сахаре есть проблемы с водой, но почему мы в России уже не можем искупаться во многих водоёмах? Даже к берегу не подойти... А скоро и за воздух платить придётся... Читали "Продавцы воздуха"?
Ежыг писал(а):Source of the post Термояд же решит раз и навсегда проблемы с пресной водой для любой части суши и соответсвенно и с едой так и подавно.
Каким образом? Особенно с едой и водой? Пресная питьевая вода --- это далеко не H2O.
Ежыг писал(а):Source of the post Отсюда вывод термояд>>>фотосинтеза.
Уж извините, но, следуя Вашей логике, банкир много полезнее крестьянина, так что, крашенной бумагой будете питаться?
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 14:47

Ежыг писал(а):Source of the post
triod писал(а):Source of the post
Вообще-то я не противопоставлял бы термояд и фотосинтез.
Одно другому не мешает, а скорее дополняет.
На Луне интенсивность солнечной радиации выше чем на Земле,плюс там есть лед.

Термояд = энергия(причем очень дешевая).
Фотосинтез = сахар+кислород(затраты большие для таких посредственных продуктов)
По луне:
Чем топить лед будем? И зачем сахар и кислород на луне?

Если уж говорить о качественных скачках,то без создания базы на Луне о дальних космических перелетах можно забыть.А какая база без систем жизнеобеспечения?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 14:49

Wild Bill писал(а):Source of the post Давайте! Приведите расчёты, сколько населения может жить относительно комфортно на Земле, без уничтожения крокодилов и слов, в течении бесконечного времени.

Уже до меня посчитали до 10млрд.
Wild Bill писал(а):Source of the post Я понимаю, что в Сахаре есть проблемы с водой, но почему мы в России уже не можем искупаться во многих водоёмах?

Дайте угадаю. Они загрязнены из-за того, что мы не умеем получать экологически чистую энергию. Термояд решит проблему.
Wild Bill писал(а):Source of the post Каким образом? Особенно с едой и водой? Пресная питьевая вода --- это далеко не H2O.

Будет пресная вода, будет и еда. Насчет того, что питьевая вода это не просто H2O ну я это знаю. Возмите нормальные бытовые фильтры обратного осмоса у них присутсвуют минерализаторы. Тем более, при дешевой энергии, например, при опреснении океана, солей будет в избытке и не будет проблем с ее транспортировкой, в ту же сахару для формирования в ней оазиса.
Wild Bill писал(а):Source of the post Уж извините, но, следуя Вашей логике, банкир много полезнее крестьянина, так что, крашенной бумагой будете питаться?

Как то неправильно. Фотосинтез не решит проблему с едой, термояд решит.

triod писал(а):Source of the post
Если уж говорить о качественных скачках,то без создания базы на Луне о дальних космических путешествиях можно забыть.А какая база без систем жизнеобеспечения?

Ну это ок. Но фотосинтез как тут поможет? Фотосинтез есть, а базы на луне все еще нет.
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Wild Bill » 08 июл 2012, 14:54

Ежыг писал(а):Source of the post Уже до меня посчитали до 10млрд.
Если вырубить леса, распахать степи... Только вот это не будет комфортной жизнью...
Ежыг писал(а):Source of the post Дайте угадаю. Они загрязнены из-за того, что мы не умеем получать экологически чистую энергию. Термояд решит проблему.
Воды и так достаточно, просто её прихватизировали бандиты. Термояд тоже прихватизируют.

P.S. Напомню, что во время Великой Депрессии миллионы людей погибали от голода, а прихватизаторы сотнями тысяч тонн уничтожали масло, пшеницу, мясо, хлопок. Пока термояд и фотосинтез в руках прихватизаторов ничего хорошего не будет.
P.P.S. Кстати, по законам РФ о землепользовании и водоёмах, все, кто преграждает свободный доступ к водоёмам --- преступники, так что 99.(9) чиновников, банкиров и предпринимателей --- преступники... Интересно, когда начнут выдавать лицензии на отстрел? Я бы купил сотню лицензий...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ежыг
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение Ежыг » 08 июл 2012, 15:04

Wild Bill писал(а):Source of the post Если вырубить леса, распахать степи... Только вот это не будет комфортной жизнью...

Так это делается не ради фана, а ради энергии и жратвы.
Wild Bill писал(а):Source of the post Воды и так достаточно, просто её прихватизировали бандиты. Термояд тоже прихватизируют.

P.S. Напомню, что во время Великой Депрессии миллионы людей погибали от голода, а прихватизаторы сотнями тысяч тонн уничтожали масло, пшеницу, мясо, хлопок. Пока термояд и фотосинтез в руках прихватизаторов ничего хорошего не будет.

Ну это из разряда того, например:
Иду я такой себе по берегу, вижу человек тонет, а я такой, а нах его спасать все равно здохнет когда нибудь.
Последний раз редактировалось Ежыг 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

triod
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 21:00

Тупая тема про физику.

Сообщение triod » 08 июл 2012, 15:06

Ежыг писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Уж извините, но, следуя Вашей логике, банкир много полезнее крестьянина, так что, крашенной бумагой будете питаться?

Как то неправильно. Фотосинтез не решит проблему с едой, термояд решит.

triod писал(а):Source of the post
Если уж говорить о качественных скачках,то без создания базы на Луне о дальних космических путешествиях можно забыть.А какая база без систем жизнеобеспечения?

Ну это ок. Но фотосинтез как тут поможет? Фотосинтез есть, а базы на луне все еще нет.

Вы противопоставляете термояд и фотосинтез,а этого как раз не следует делать.
Вот как раз при создании лунной базы фотоснтез и сможет помочь,может быть даже вкупе с термоядом,если к тому времени удасться его обуздать.
Или вы думаете все завозить с Земли?
Последний раз редактировалось triod 28 ноя 2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей