Горение воды

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Горение воды

Сообщение ALEX165 » 15 июн 2012, 14:29

IRINA писал(а):Source of the post
Тему нужно запретить.Т.С в психушку и приставить охрану.
Кто-то там из физиков предсказывал, что можно сдетонировать океаны и Земля расколется как Фаэтон.А гончар начинает опасные опыты...

Бесполезно, в психушке воду из крантика подожгёт.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

гончар
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение гончар » 15 июн 2012, 15:44

странные вы люди вы ведь знаете что ничего этого не произойдет "Тему нужно запретить.Т.С в психушку и приставить охрану. Кто-то там из физиков предсказывал, что можно сдетонировать океаны и Земля расколется как Фаэтон.А гончар начинает опасные опыты."

Сколько взорвано ядерных и водородных бомб в океане, могла бы запросто пойти реакция, но её никогда не будет, коллайдер самый огромный в мире запускают который может породить черную дыру, этого тоже нет.

лучше дайте адреса видеохостингов куда вам скинуть видео эксперимента. Можете считать меня сумасшедшим, но то что я сделал это подсказала природа, в природе такое явление правда измененное есть.
Последний раз редактировалось гончар 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

гончар
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение гончар » 15 июн 2012, 16:04

и ещё у меня высшее образование, 3 детей, работаю получаю хорошие деньги, мне по моему эксперименту помогают два человека, у одного из них техническое образование, если бы я был бы сумасшедшим, жена бы давно определила меня в психушку, она тоже мне поначалу не верила, но я ей доказал эксперементальным путем что это возможно, эксперимент простейший из курса начальной физики.

Если хотите то тоже можете провести этот простейший эксперимент.
Последний раз редактировалось гончар 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Горение воды

Сообщение ALEX165 » 15 июн 2012, 16:08

гончар писал(а):Source of the post
странные вы люди вы ведь знаете что ничего этого не произойдет "Тему нужно запретить.Т.С в психушку и приставить охрану. Кто-то там из физиков предсказывал, что можно сдетонировать океаны и Земля расколется как Фаэтон.А гончар начинает опасные опыты."

Сколько взорвано ядерных и водородных бомб в океане, могла бы запросто пойти реакция, но её никогда не будет, коллайдер самый огромный в мире запускают который может породить черную дыру, этого тоже нет.

лучше дайте адреса видеохостингов куда вам скинуть видео эксперимента. Можете считать меня сумасшедшим, но то что я сделал это подсказала природа, в природе такое явление правда измененное есть.

Не обижайтесь пожалуйста на шутки, это дело обычное.
Кидайте на YouTube.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение Swetlana » 15 июн 2012, 16:14

гончар писал(а):Source of the post
и ещё у меня высшее образование, 3 детей, работаю получаю хорошие деньги, мне по моему эксперименту помогают два человека, у одного из них техническое образование, если бы я был бы сумасшедшим, жена бы давно определила меня в психушку, она тоже мне поначалу не верила, но я ей доказал эксперементальным путем что это возможно, эксперимент простейший из курса начальной физики.

Если хотите то тоже можете провести этот простейший эксперимент.


Гончар, с нетерпением жду ваше видео!
У меня нет высшего технического образования, зато из школьного курса химии я помню, что разложение воды на водород и кислород происходит с поглощением большого количества тепла, кажется, это называется эндотермическая реакция... от вашей установки будет двойная польза! Вначале она будет долго работать как холодильник, чтобы накопить нужное количество тепла, а потом как рванёт! :rolleyes:
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

гончар
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение гончар » 15 июн 2012, 16:29

я не обижаюсь, я готов к этому, кстати эксперимент, я не могу изъяснятся научными терминами поэтому
напишу кратко, эксперимент был доказательством что вакуум может разлагать воду на составляющие, я брал пластиковый шприц, наполнял его наполовину водой, удалял воздух как делают это врачи и затыкал пальцем дырку, потом брал и оттягивал поршень шприца до упора, шприц держал вертикально чтобы поршень был внизу. а дырка шприца вверху, на дне поршня стали появлятся пузыри воздуха которые потом поднимались вверх, конечно можно согрешить на то что поршень недостаточно герметичен, но почему тогда пузыри воздуха также появляются на стенках шприца. я и здесь нашел логическое объяснение что внутренняя поверхность шприца имеет неровности, но пузыри появляются не из-за недостаточной герметичности шприца, потом я пошел дальше стал воду делать теплее, образование пузырей увеличилось, потом добавил кипяток, пузыри шли как при кипении, в принципе таким экспериментом можно объяснить простейшее разложение воды и кондесирование её. Может быть я профан в этом деле, но мой двигатель имеет прежде всего необычную форму, где создается вакуум, я просто довожу воду до этапа разложения и не даю ей скондесироватся. Извините может быть завтра у меня и ничего не получится, но я не буду останавливатся, путем ошибок и проб может быть что-нибудь да получится.

вышеописанный эксперимент проводился для моей жены, чтобы она не считала меня сумасшедшим

Видео всё равно обязательно выложу.


Svetlana Fainshtein по моему это называется - Экзотермическая реакция
Последний раз редактировалось гончар 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Swetlana
Сообщений: 2067
Зарегистрирован: 03 май 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение Swetlana » 15 июн 2012, 16:37

Гончар, только вы там поаккуратнее поджигайте. Смесь водорода и кислорода обязательно рванёт, инфа 100%
God bless you :yes:
Последний раз редактировалось Swetlana 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

гончар
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение гончар » 15 июн 2012, 16:38

Знаю что рванет, но взрыв произойдет по направлению реактивного потока.
Последний раз редактировалось гончар 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
LifeExplorer
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение LifeExplorer » 15 июн 2012, 16:52

Рискну предположить, что пузырьки на дне шприца с холодной водой - это пузырьки воздуха, которые укрупняются при уменьшении давления. Для чистоты эксперимента воду надо дегазировать. А в кипятке образуются пузырьки пара.
Последний раз редактировалось LifeExplorer 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

гончар
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:00

Горение воды

Сообщение гончар » 15 июн 2012, 16:58

попробуйте сами проэксперементировать, очень занятный эксперимент получается
Последний раз редактировалось гончар 28 ноя 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей