О коммунизме

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

О коммунизме

Сообщение ALEX165 » 23 май 2012, 13:47

Wild Bill писал(а):Source of the post
А кто именно фантазировал? У Ленина были только идеи, фантазий не было...

Эти "идеи" и есть фантазии.
А где в Mein Kampf про счастье рабочих и крестьян?

А кто сказал что там про счастье рабочих и крестьян? Я про фашистов говорил.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Andrew58 » 23 май 2012, 13:50

cupuyc писал(а):Source of the post
Кстати, эта критика в большинстве своём возникает от незнания предметной области.

Несмотря на глубокое изучение с последующей сдачей госэкзамена по "Научному коммунизму" пара- тройка практических вопросиков к теоретикам даже у меня найдется...
Прежде всего необходимо заметить, что "Государство и революция" была написана "на злобу дня", и только последующие апологеты идеи коммунизма возвели ее в ранг "основополагающей".
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Wild Bill » 23 май 2012, 13:58

Основополагающей мыслью там является только мысль о государстве, как аппарате подавления в угоду правящему классу, Ленин говорил вполне откровенно и о диктатуре пролетариата, и о пролетарском государстве. Это только нынешние фарисеи объявляют своё криминально-олигархическое государство социальным... Это только в диктатуре бандитов можно посадить на три года беременную женщину, которая выстрелила в грабителей, забирающихся с автоматами в её квартиру, выстрелила из зарегистрированного охотничьего ружья, дробью.... Ясно, что РФ --- государство бандитов, его презик --- презик от бандитов.

ALEX165, идеи отличаются от фантазий именно тем, что идеи при определённых условиях могут быть реализованы, а фантазии --- это просто бред больного разума.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Andrew58 » 23 май 2012, 14:05

Wild Bill писал(а):Source of the post
Ясно, что РФ --- государство бандитов, его презик --- презик от бандитов.

Злой ты, Володя, безжалостный...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Wild Bill » 23 май 2012, 14:18

Какой есть... Меня очень сильно приложило первое выступление министра от образования... Мы ещё Фурсенко ругали, а теперь, думаю, начнём его вспоминать ностальгически...

Что такое платное образование? Это крест на развитии России. Чтобы полностью оплатить образование, нет денег у 99% населения, а тот 1%, у которых денег хватает, обучает своих детей за бугром. Уже давно говорят, что нам не нужно столько бухгалтеров и адвокатов, тем не менее производство их возрастает с каждым годом... а инженеров сокращают. А если за инженерное образование ещё и платить нужно будет, без перспектив на нормально оплачиваемую работу, то тогда модернизацию нужно засунуть в задницу путиПу, а инновации --- в задницу медВеду, и там провернуть несколько раз... как в стихотворении Лермонтова Мцыри...

Уже не говорю о том, что это просто призыв к нарушению Конституции РФ, власти уже давно плюют на Конституцию.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

О коммунизме

Сообщение omega » 23 май 2012, 14:25

Andrew58 писал(а):Source of the post
Злой ты, Володя, безжалостный...

Э-э-э... я бы сказала, что это переход на личности Нет?
И даже смайлик в знак шутки не поставлен (заметьте!)

Не знаю, как насчёт коммунизма, а вот в коммуне я бы пожила

Wild Bill писал(а):Source of the post
Что такое платное образование? Это крест на развитии России. Чтобы полностью оплатить образование, нет денег у 99% населения, а тот 1%, у которых денег хватает, обучает своих детей за бугром. Уже давно говорят, что нам не нужно столько бухгалтеров и адвокатов, тем не менее производство их возрастает с каждым годом... а инженеров сокращают. А если за инженерное образование ещё и платить нужно будет, без перспектив на нормально оплачиваемую работу, то тогда модернизацию нужно засунуть в задницу путиПу, а инновации --- в задницу медВеду, и там провернуть несколько раз... как в стихотворении Лермонтова Мцыри...

Полностью согласна. И ностальгия по СССР опять же. Плохо было, да? А вот образование было бесплатное! Я уже много раз об этом говорила и ещё раз скажу: деревенской девчонкой приехала в Саратов после средней школы и сразу же поступила в университет, и никаких денег! Даже ещё стипендию нам платили, кто успешно учился.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Wild Bill » 23 май 2012, 14:27

Нет здесь перехода на личности, мы друг друга прекрасно понимаем... Просто я очень резок, когда говорят глупости (это я не о Andrew58, а о ТС). Резкость моя есть ответ на ложь властей.

Года 1965-1985 можно считать за более-менее приличную модель социализма, но! только модель. Приличной модели капитализма в России вообще никогда не было.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

О коммунизме

Сообщение omega » 23 май 2012, 14:35

Wild Bill писал(а):Source of the post
Приличной модели капитализма в России вообще никогда не было.


Сейчас перечитываю роман "Пётр Великий". Поражаюсь, просто шок: из какой дремучести Пётр вытаскивал Россию. Какие к чёрту модели! :blink:
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Andrew58 » 23 май 2012, 14:49

Wild Bill писал(а):Source of the post
Приличной модели капитализма в России вообще никогда не было.

Со всем (надеюсь) понятными оговорками можно говорить о модели Столыпинских реформ.
Если же говорить о социализме - то его моделью является непрервная борьба. Причем неважно, кто противник - внешний или внутренний...

omega писал(а):Source of the post
А вот образование было бесплатное! Я уже много раз об этом говорила и ещё раз скажу: деревенской девчонкой приехала в Саратов после средней школы и сразу же поступила в университет, и никаких денег! Даже ещё стипендию нам платили, кто успешно учился.

Вопрос об образовании всегда очень острый. Но если уж довелось получить высшее, то ответ на следующий вопрос не должен составить Вам никакого труда... Моделька такая вроде плюшевого зайца далекого детства.
Гипотеза - в России 100 млн. менеджеров младшего, среднего и укрупненного звена. Чем они оперируют в своей повседневной деятельности?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

О коммунизме

Сообщение Wild Bill » 23 май 2012, 14:51

omega писал(а):Source of the post Сейчас перечитываю роман "Пётр Великий". Поражаюсь, просто шок: из какой дремучести Пётр вытаскивал Россию. Какие к чёрту модели! :blink:
Историю писали победители, да и мною любимым коммунистам нужен был положительный государственный деятель. Реформы, которые планировали проводить проводить Софья и Голицины были продуманнее петровских, не такими кровавыми. Да и не всё так плохо было на Руси... Русский мужик ходил в баню при Иване Грозном раз в неделю, а Иван был современником Карла IX во Франции, Варфоломеевская ночь, где даже король мылся два раза в жизни, при рождении и при отпевании. В ту же ночь во Франции было убито столько людей, сколько Иван казнил за всё своё царствие...
Andrew58 писал(а):Source of the post Со всем (надеюсь) понятными оговорками можно говорить о модели Столыпинских реформ.
Оговорки слишком большие, сотни тысяч висилиц в этих оговорках. Идея фермерства в России --- идея предательства. Сталин недаром проводил коллективизацию, так как колхоз был единственной альтернативой крупному помещичьему хозяйству, чтобы обеспечить Россию продовольствием.
Andrew58 писал(а):Source of the post Если же говорить о социализме - то его моделью является непрервная борьба. Причем неважно, кто противник - внешний или внутренний...
А капитализм, тем более криминальный? Это не борьба? А вот НАТО с кем сейчас борется? С мирным Ираном?
Andrew58 писал(а):Source of the post Гипотеза - в России 100 млн. менеджеров младшего, среднего и укрупненного звена. Чем они оперируют в своей повседневной деятельности?
А кто с этим спорит? Сокращают-то не их, а инженеров! Этих козлов как раз и будут обучать за счёт бюджета, то есть за наш счёт!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей