Об электронных платежах

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Юрий В » 17 май 2012, 21:59

Оздоровление экономики России повсеместным введением электронных денег и оздоровление криминогенной обстановки в стране переименолванием милиции в полицию имеют много общего. Очарование простых рецептов! Как тут не вспомнить антиалкогольную программу. А еще раньше - построение коммунизма в нашей стране к 1980 году. Тоже ведь хотели как лучше...Только оборачивается это каждый раз очередным вселенским позором и появлением воровства в новых, небывалах еще у нас формах.
Последний раз редактировалось Юрий В 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение ALEX165 » 18 май 2012, 03:23

Юрий В писал(а):Source of the post
...
Очарование простых рецептов! Как тут не вспомнить антиалкогольную программу.
...

Точно, сразу вспоминается Г. Гаррисон, Неукротимая планета.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Azag Magnus
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Azag Magnus » 18 май 2012, 07:37

Джони писал(а):Source of the post
почему бы вам не пострелять именно в тех, кто вас и грабит все эти годы?

В очередной раз демонстрируете свою безграмотность? (П. 0, 1. правил, игнорирование устных предупреждений)
Согласно п. 1 ст. 2 Уголовного кодекса РФ, именно Угол овный кодекс "устанавливает основание и принципы уголовной ответственности, определяет, какие опасные для личности, общества или государства деяния признаются преступлениями", - а грабеж же как раз и представляет собой общественно опасное деяние, определяемое в п. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ как "открытое хищение чужого имущества", и являющееся основанием соответствующей уголовной ответственности. Таким образом, всякое деяние: 1) может быть названо грабежом лишь при наличии соответствующей объективной стороны, т.е. открытого хищения чужого имущества, и 2) в этом случае является основанием уголовной ответственности, каковая определяется исключительно Уголовным кодексом РФ. Отношения же, возникающие между субъектами бюджетных правоотношений "в процессе утверждения и исполнения бюджетов бюджетной системы РФ", относятся, согласно п. 1 ст. 1 Бюджетного кодекса РФ, к правоотношениям бюджетным, - и лишь Бюджетный кодекс устанавливает "правовые основы порядка и условий привлечения к ответственности" за нарушения бюджетного законодательства. Таким образом, субъекты бюджетных правоотношений, даже и нарушая (по вашему мнению) бюджетное законодательство, грабежа вовсе не совершают, поскольку таковые нарушения объективной стороны грабежа, определяемой исключительно Уголовным кодексом, никоим образом не содержат.
Последний раз редактировалось Azag Magnus 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Таланов » 18 май 2012, 11:06

Джони писал(а):Source of the post безнал уничтожает ограбления на улицах как явление.

Это вам кто-то подсказал или сами до такой лажи додумались?
IRINA писал(а):Source of the post
В памятке для иностранцев посещающих США.
Даже если у вас с собой золотая или платиновая карточка, всегда нужно иметь с собой двадцатку в ЗАДНЕМ кармане. Для грабителей, иначе не получив ничего могут просто убить.

Наивность ваша поражает просто, также как и Димоновская. Грабители вас будут что-ли убивать, обнаружив у вас карту? Нет, они у вас заберут эту карту и вы им добровольно скажете пин-код, если конечно желаете остаться в живых. "Это вам не мелочь по карманам тырить!"
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Таланов » 18 май 2012, 11:20

Джони писал(а):Source of the post
jarik писал(а):Source of the post
Не-не-не, после 2009 года уже 700 тыс. руб...

Не знал, благодарю за подсказку.

Это только в случае, если рухнет только тот несчастный, никому неизвестный банк, куда вы ухитрились вложить свои деньги. Если рухнет всё, не рассчитывайте на какие-либо выплаты. Это только кажется что яйца в разных корзинах, на самом деле они в одной.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Джони » 18 май 2012, 12:36

Azag Magnus писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
почему бы вам не пострелять именно в тех, кто вас и грабит все эти годы?

В очередной раз демонстрируете свою безграмотность?

Послушайте, уважаемый - здесь все общаются на бытовом уровне.
И абсолютно все термены юридически неточны.
Я давно и подробно рассказывал, что когда человек говорит "воруют" - он должен понимать, что нет такого деяния "воровство".

Вот здесь, например:
[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=332389]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=332389[/url]

Про бандитизм я только что делал уточнение Биллу.
Про грабеж также неоднократно.

В бытовом употреблении - участники здесь, насколько я понял, не собираются употреблять верные термины.
И как их заставить?
Поэтому я давно уже говорю на их языке.
Мне что на каждое слово лекцию читать?

Это вы прочитали впервые о грабеже и надеетесь меня в чем-то разоблачить.
Формально вы правы - кража - тайное хищение, грабеж - открытое.
Вот только, уважаемый, - проблема в другом.
Вы никому никаких замечаний тут по праву не делаете, несмотря на то, что абсолютно все употребляют термины неверно. Зато вы их делаете мне с явным намерением меня в чем-то разоблачить.
Удачи в вашем нелегком деле.
--------------------

Насчет того, что безнал реально борется с ограблениями на улице.
Это определенно наблюдаемый факт.
Основная масса ограблений происходит именно в такой всем известной по фильмам форме:
- кошелек или жизнь.
Преступник при этом требует только одного - отдать бумажник.
Когда он его получает - он сразу же и быстро скрывается (пытается скрыться).
Он прекрасно знает, что наказание за грабеж - гораздо более сильное, чем за кражу (тайное хищение), потому что это более тяжкое деяние, поэтому всегда боится быть пойманным.
Поэтому в соответствии с данными суд. статистики - грабеж на порядки реже совершаемое деяние, чем кражи.

Говорить о том, что грабитель! внимание! будет пытать! или как-то выспрашивать пин-код - абсурдно.
Скажите ему вымышленный код и он что? пойдет его проверять?
Такие дела делают с похищением людей и пытками.
А это вовсе никакой не грабеж - это совершенно другое деяние.

Когда речь идет о грабеже на улице - преступник требует бумажник, жертва спокойно отдает ему его, потому что там лежит 200 рублей и карточка.
При этом грабитель сразу же выбрасывает карточку как возможную улику вместе с бумажником.
Он не делает никаких попыток воспользоваться карточкой, потому что жертва сразу же звонит в банк и счет блокируют.
Поэтому в тех странах, где система оплаты карточками развито в наибольшей степени - наименьшая степень ограблений.
В Европе, например вводят уже расплату карточкой в такси, парикмахерских - буквально везде.
В сущности это неизбежный процесс.
И наша страна также пойдет по этому пути.
Потому что это безопасно, практично и удобно.
Поэтому крупные суммы налички сейчас в развитой стране - само по себе доказательство криминала.
Тенденция такова, что если человек не сможет объяснить, откуда у него крупная сумма налички - эти деньги просто конфискуют и всё.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение artistoks » 18 май 2012, 15:00

Джони писал(а):Source of the post Когда речь идет о грабеже на улице - преступник требует бумажник, жертва спокойно отдает ему его, потому что там лежит 200 рублей и карточка.
Я лично испытала на своей шкуре - отобрали сумки у меня и подруги (что-то там требовать - только время тратить, просто выхватывают и убегают). У меня была только карта (Сбербанка), у подруги - немного налички и карта (какого-то зарубежного банка, не вспомню сейчас). Сумки потом совершенно случайно нашли в кустах у дороги в том же районе. Мою карту просто не взяли. Ее карту взяли, но она ее быстро заблокировала. Ни у кого ничего не пропало, кроме небольшой суммы наличными из кошелька.
крупные суммы налички сейчас в развитой стране - само по себе доказательство криминала
Может и не доказательство, но повод насторожиться, потому я и привела пример из выступления сотрудника банка - про руских (и не только) с чамоданами налички.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Джони » 18 май 2012, 15:51

artistoks писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Когда речь идет о грабеже на улице - преступник требует бумажник, жертва спокойно отдает ему его, потому что там лежит 200 рублей и карточка.
Я лично испытала на своей шкуре - отобрали сумки у меня и подруги (что-то там требовать - только время тратить, просто выхватывают и убегают). У меня была только карта (Сбербанка), у подруги - немного налички и карта (какого-то зарубежного банка, не вспомню сейчас). Сумки потом совершенно случайно нашли в кустах у дороги в том же районе. Мою карту просто не взяли. Ее карту взяли, но она ее быстро заблокировала. Ни у кого ничего не пропало, кроме небольшой суммы наличными из кошелька.

Совершенно верно))
Именно так все и происходит в большинстве случаев.

крупные суммы налички сейчас в развитой стране - само по себе доказательство криминала

Может и не доказательство, но повод насторожиться, потому я и привела пример из выступления сотрудника банка - про руских (и не только) с чамоданами налички.

Тут вот в чем дело.
Есть законодательные требования декларации наличных сумм.
Если не ошибаюсь, в нашей стране декларации подлежит любая сумма наличными, превышающая эквивалент $10.000 США.

Что это означает?
Если вы перевозите скрыто наличку и у вас обнаружат сумму (в аропорту, при личном досмотре, где угодно) - то вы обязаны будете доказывать законность происхождения этой суммы.
Если вы не сможете доказать её законность - она просто изымается в доход государства, истолковывается как заведомо добытая незаконным путем.

Безусловно, что все операции с безналом элементарно отслеживаются и при выдаче зарплаты, и например, когда предприниматель заключает сделки, то получает доход в соответствии с договором, который учитывается обеими сторонами и проходит контроль в налоговых органах.
Операцию между юридическими лицами (взаиморасчеты) - строго ограничены в плане наличных расчетов.
По моему до 100.000 рублей возможны сейчас кассовые операции в коммерции.
Т.е. когда я как предприниматель делаю закупки в магазине, например - мне нужны документы на покупаемый товар - накладные и т.д.
Поэтому когда я покупаю на 200.000 руб. - ни один магазин не примет у меня наличку и потребует безналичный расчет.

Вот для этих целей и открывают расчетный счет.
Сейчас можно уже коммерческие сделки проводить через обычный дебетовый счет, даже не открывая расчетный, т.е. расплачиваться обыкновенной карточкой.
Но все суммы проходят через налоговую и тогда я не могу этой карточкой совершать некоммерческие покупки. Т.е. нужно иметь отдельные карточки для бытовухи и для коммерции.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 18 май 2012, 16:02

Вообще-то здесь многие участники высказались в том плане, что человек сам должен решать, хочет он таскать с собой чемодан наличных или чемодан карточек, кому как удобно. Доводы за и доводы против привести можно всегда, это ничего не решает. В сообщении №54 jarik приводится выдержка из новостей (в тот же день видел это ТВ), что со следующего года карточка будет обязательной, без неё даже зарплату не дадут.

А про Запад в целом можно сказать, что у них такое законодательство уже действует, им там, быть может и удобно пользоваться карточкой, раз есть доверие к этой системе, но это не мешает террористам и прочим нехорошим людям оперировать огромными суммами. Знаю эти схемы, для борьбы с некоторыми разрабатывал алгоритмы, но так можно отловить только 0,01% криминальных платежей, так как именно столько банковских транзакций, происходящих во всём мире за один день, может проанализировать самый мощный суперкомпьтер. Криминальные транзакции ведь не осуществляются один-двумя переводами, там тысячи переводов через кучу банков и стран. В РФ эта борьба вообще не ведётся, проводятся только мероприятия для галочки...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 18 май 2012, 16:14

Джони писал(а):Source of the post Тут вот в чем дело.
Есть законодательные требования декларации наличных сумм.
Если не ошибаюсь, в нашей стране декларации подлежит любая сумма наличными, превышающая эквивалент 10.000 США.

Что это означает?
Если вы перевозите скрыто наличку и у вас обнаружат сумму (в аропорту, при личном досмотре, где угодно) - то вы обязаны будете доказывать законность происхождения этой суммы.
Если вы не сможете доказать её законность - она просто изымается в доход государства, истолковывается как заведомо добытая незаконным путем.
Джонни, какую травку курили? Это и называется грабёж, так как 10.000 долларов вполне законно получаю на работе менее чем за квартал, что здесь объяснять? И что там про скытый перевоз? Они ещё требуют деньги открыто перевозить, а авоське? Ваа-а-аще Ваши законы --- сумасшедший дом. А как же презумпция невиновности? Людоедские законы!
Джони писал(а):Source of the post Безусловно, что все операции с безналом элементарно отслеживаются и при выдаче зарплаты, и например, когда предприниматель заключает сделки, то получает доход в соответствии с договором, который учитывается обеими сторонами и проходит контроль в налоговых органах.
Опять последствия травки! При выдаче зарплаты наличными человек расписывается в финансовом документе, копия которого хранится в электронном виде в бухгалтерии предприятия. Вы это знаете? Так что проверить всё можно легко.
Джони писал(а):Source of the post По моему до 100.000 рублей возможны сейчас кассовые операции в коммерции.
Т.е. когда я как предприниматель делаю закупки в магазине, например - мне нужны документы на покупаемый товар - накладные и т.д.
Поэтому когда я покупаю на 200.000 руб. - ни один магазин не примет у меня наличку и потребует безналичный расчет.
А когда это были разрешены платежи между организациями наличкой? Сколько работаю, не видел такого... Представляю мераллургический комбинат покупает составы с железной рудой за наличку. :lool:
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 34 гостей