увеличении жизни

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Александр Исаенко » 16 май 2012, 22:07

Йоги ваши кумиры))

я лично не вижу никакой связи между йогами и эволюцией инстинктов, о которой говорил ТС
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Анж » 17 май 2012, 03:58

Есть такое правило: нетренируемый, в смысле - неиспользуемый орган атрофируется. Примерно так же и в общем плане жизни. Если помимо цели активно заниматься еще и здоровьем, то наверняка прожить можно дольше. Но и это не увеличивает отведенный организму срок жизни, а всего навсего, позволяет использовать этот отведенный срок на полную длину.
На практике, особые цели чаще всего сопровождаются наоборот экстремальными условиями.( Недосып, никотин, кофеин, полразовое питание ... )
Есть такой товарищ - Андреев, у него книга "Три кита здоровья" (неплохая, надо сказать, книга), так вот он активно занимается здоровьем, доказывая, что если им заниматься, то можно жить очень долго. У него соответственный распорядок дня, диета и т.д. Но он же занимается этим с утра до вечера, только этим! :blink: В его конкретном случае, это может быть и оправдано, ну докажет, что жить можно долго. Но разве это жизнь? Называется: "я в жизни - прожил долго". Сто лет соблюдать диету для того, чтобы сто лет соблюдать диету. :lool:
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Александр Исаенко » 17 май 2012, 08:42

Imho, жизнь основана на сплошных взаимодействиях. Все взаимодействия по большому счету можно разделить на внешние и на внутренние. Естественно при рассмотрении продолжительности жизни оба эти взаимодействия одинаково важны. Но если посмотрим на внутренние взаимодействия как на отдельный мир, со своими законами, то естественным будет предположение о необходимости постоянного поддержания этих взаимодействий в определённой норме. И психоэмоциональное состояние не последнее дело в этом вопросе.
Вобщем, чтобы использовать этот отведенный срок на полную длину, как раз и нужно больше тренировать один орган – мозг)))
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение cheshira » 17 май 2012, 09:08

Сомнительно: любой мало-мальски адекватный психиатр запросто вам докажет, что чем меньше человек нагружает мозг - тем проще человеку живётся
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Александр Исаенко » 17 май 2012, 09:21

cheshira писал(а):Source of the post
Сомнительно: любой мало-мальски адекватный психиатр запросто вам докажет, что чем меньше человек нагружает мозг - тем проще человеку живётся

Вы опять поняли все буквально, так же как и folk и «психиатры вам правильно говорили»)))- Надо не загружать а настраивать.

Пример настройки на увеличения долголетия это сексуальное влечение, именно ощущение такого влечения а не бурная сексуальная жизнь
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение cheshira » 17 май 2012, 09:53

Здесь я вообще всё и всегда понимаю буквально - форум не иносказательный и не спиритический

Про "настраивать мозг" это вы снова о чём-то "о своём"? :blink:
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Александр Исаенко » 17 май 2012, 14:19

cheshira писал(а):Source of the post
Здесь я вообще всё и всегда понимаю буквально - форум не иносказательный и не спиритический

Про "настраивать мозг" это вы снова о чём-то "о своём"? :blink:

Начнем с того, что выражение «настраивать мозг» это чисто ваше выражение, я такого не говорил, хоть косвенно и подразумевал. Ну да ладно, все равно это единственный орган в организме человека в котором происходит переработка поступающей внешней информации и принимаются решения к действиям.
"Настройка мозга" это процесс связанный с воспитанием, обучением и тренировкой тела в том числе, то есть обусловлен определёнными окружающими условиями. Другими словами, это определённый образ жизни и контексте сабжа, скорей всего направленный на активацию инстинктов (ТС подправит)
Неужели тут можно было подумать о чем-то другом.
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение cheshira » 17 май 2012, 18:20

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Начнем с того, что выражение «настраивать мозг» это чисто ваше выражение, я такого не говорил, хоть косвенно и подразумевал
И что, что вы такого не говорили? Вы ещё обвините меня в том, что я умею облекать мысль в слово или в том, что я буквами русского алфавита пользуюсь

Сути это всё одно не меняет. (Я не понимаю, откуда вы взяли про инстинкты, ну, да и ладно! Но!) Каким образом вы собираетесь "активировать инстинкты", которые и без вашей активации прерасно работают у всех здоровых людей? (Ой! А мужики-то не знают :D)
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение Анж » 17 май 2012, 18:29

И очень жаль, что не знают.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

увеличении жизни

Сообщение cheshira » 17 май 2012, 18:35

А на кой оно - это знание? Что прибавится от того, что "давай жрать" станет "у меня инстинкт"?
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей