Об электронных платежах

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение kiv » 13 май 2012, 16:34

jarik писал(а):Source of the post
Вы что, до сих пор зарплату налом получаете?! По-моему намного удобнее, боже ж мой, зарплата на руки - как же это давно было...
Фантастика...

В России уже не платят зарплату в конвертиках?... Для Украины - точно фантастика...

Ну т.е. понятно, что какая-то незначительная часть идет на карточку...



Wild Bill писал(а):Source of the post
Первая, всегда нужен документ с печатью, иначе будут требовать новой оплаты в любое время. Лет пять назад в Москве ходил каждые 3-4 месяца со стопкой квитанций, доказывая, что всё заплачено...


Не так давно в Киеве был момент, когда что-то у кого-то в КиевЭнерго щелкнуло, и всему городу поприходили счета за электричество - оплатите задолженность! (Мне лично только на 10$ в пересчете, а вот массе народу с придуманным таким образом четырехзначным долгом особо ретивые службы, говорят, даже ухитрились сразу же провода поотрезать...)
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Wild Bill » 13 май 2012, 19:14

Всё верно, так и в Москве... Получаю всё на карточку, так в системе РАН работаю, а так, знаю, многие ещё всё в конвертиках получают... и провода режут за долги...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Teacher09 » 13 май 2012, 20:45

kiv писал(а):Source of the post
В России уже не платят зарплату в конвертиках?... Для Украины - точно фантастика...

Фантастика - это то, что Киев - это, оказывается, вся Украина??? :blink:
Потрясающие умопредставления!!!
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Юрий В » 14 май 2012, 10:18

Andrew58 писал(а):Source of the post
... Только я бы начал разбираться с того, как формируются тарифы на услуги ЖКХ... Ну, банк берет процент, например, за межбанковский трансфер...


Когда Сбербанк берет 15%, то речь идет, очевидно, не о том "как формируются тарифы", а о целенаправленном давлении на население. О стремлении перевести его денежные средства в форму "электронного облака", практически полностью исключаюшую контроль со стороны владельца этих средств.
А теперь о том, как 500 на моем сотовом превратились в 13. - Пишите заявление, - сказали мне в офисе МТС, покопавшись в моем телефоне, - и приходите через две недели. - У нас все в порядке, - сказали мне через две недели., - ваши деньги ушли через контент-услуги. - Но я их не заказывал! - А откуда мы это знаем?. .- Да, но вы вставили эти "услуги" в мой телефон втемную, без моей просьбы... - Ну хорошо, мы вернем Вам эти деньги просто как старому клиенту... В общем, мне сделали одолжение. А могли бы и не делать.
- Могу ли я исключить эти контент-услуги? - поинтересовался я на прощание. Исключили, но как-то нехотя... Посмотрим, поможет ли...
Техника электронного воровства может быть, конечно, и какой-то другой. Думаю, что нам следовало бы просвещать друг друга на этот счет. Полностью полагаться на "доброго электронного дядю", так настойчиво предлагающего свои услуги, я бы не стал...
Последний раз редактировалось Юрий В 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение kiv » 14 май 2012, 12:06

Teacher09 писал(а):Source of the post
kiv писал(а):Source of the post
В России уже не платят зарплату в конвертиках?... Для Украины - точно фантастика...

Фантастика - это то, что Киев - это, оказывается, вся Украина??? :blink:
Потрясающие умопредставления!!!


Вы хотите сказать, что только в Киеве платят в конвертиках, а по всей Украине это уже не наблюдается? Или что вас так поразило в моем сообщении? Выразитесь, пожалуйста, немного конкретнее.

А то ведь вас можно понять и так, что если б я указал в личных данных, например, не просто Киев, а точный адрес, то и мои представления об Украине должны были бы ограничиваться исключительно моей квартирой?... :whistle:
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Teacher09 » 14 май 2012, 16:05

kiv писал(а):Source of the post
Выразитесь, пожалуйста, немного конкретнее.

Наши желания, как ни странно, совпадают. Вот и мне хочется, Чтобы Вы написали : Для Киева- точно фантастика, если целиком ручаетесь за свои слова.. т.е. в Киеве зарплатные карточки - необычное явление ?))Не обобщайте-сь, особенно когда разговариваете на межгосударственном уровне,)) потому что создаете у других ложное представление о своей стране
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение jarik » 14 май 2012, 16:21

Юрий В писал(а):Source of the post Когда Сбербанк берет 15%, то речь идет, очевидно, не о том "как формируются тарифы", а о целенаправленном давлении на население.

Ну не знаю о каком таком вымышленном давлении Вы говорите...
Ну если не нравится СберБанк, а при такой комиссии и мне не понравится, то ходите платить где не берут комиссий, не пойму в чем проблема-то?! Или у Вас выбора нет?!


По поводу конвертов, карточек и получение зарплаты на руки. Как я понял из первого сообщения, что имеется выбор получения зарплаты из двух вариантов, либо в руки, либо на карточку. Когда есть выбор - это нормально, но Юрий В сомневается, мол отношусь с опаской и это тоже нормально. Я тоже когда то не хотел переходить на карточку...

А конверты это уже совсем другая тема для разговора...

По поводу получения денег в СберБанке, здесь с точки зрения комиссий и т. д. есть как свои плюсы, так есть и минусы... Переводят деньги позже, могут вообще на следующий день перечисленны. Мне когда предлагали года три назад - отказался от СБ, взял ВТБ, тоже пожалел :)...
Самое оптимальное брать карточку местного банка, любые проблемы быстрей решаются...
Последний раз редактировалось jarik 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение kiv » 14 май 2012, 17:15

Teacher09 писал(а):Source of the post
kiv писал(а):Source of the post
Выразитесь, пожалуйста, немного конкретнее.

Наши желания, как ни странно, совпадают. Вот и мне хочется, Чтобы Вы написали : Для Киева- точно фантастика, если целиком ручаетесь за свои слова.. т.е. в Киеве зарплатные карточки - необычное явление ?))Не обобщайте-сь, особенно когда разговариваете на межгосударственном уровне,)) потому что создаете у других ложное представление о своей стране


Где я написал, что карточки - необычное явление? Процитируйте, пожалуйста, очень интересно!

А если вы будете возражать по поводу действительно написанного мною, что здесь (на Украине) очень распространена зарплата наличкой в конвертиках
kiv писал(а):Source of the post
В России уже не платят зарплату в конвертиках?... Для Украины - точно фантастика...

- ну что ж, я тут же могу привести массу ссылок на соотношение теневой экономики и "белой" на Украине. Например, цитата - "По данным экспертов, почти пять миллионов украинцев работает без официального оформления трудовых отношений и получают зарплату в конвертах.". Вы считаете, что при общем населении в 46 миллионов 5 миллионов - это очень мало, и мои слова о том, что Украина без конвертиков - фантастика, являются преувеличением?..
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение Teacher09 » 14 май 2012, 17:33

До конца лета будет длиться общественное обсуждение правительственных методов борьбы с зарплатами в конвертах....
Это выдержка из Вашей цитаты.В достоверность всякой информации, черпаемой из сети, Вы верите???Значит, методы борьбы с августа 2011 г. уже обсудились и воплотились. Тогда тем более, з/п в конвертах уже не выплачивается
Я верю только в то, в чем сама убеждаюсь ))) Понимаю, Вам очень не хочется соглашаться с тем, что Вы не совсем правы.И "доказательная база" сейчас вступит в силу. Скучно. Точка.
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Об электронных платежах

Сообщение kiv » 14 май 2012, 17:51

Teacher09 писал(а):Source of the post
Я верю только в то, в чем сама убеждаюсь ))) Понимаю, Вам очень не хочется соглашаться с тем, что Вы не совсем правы.И "доказательная база" сейчас вступит в силу. Скучно. Точка.


Вы что хотите, чтоб я назвал фирмы и сказал, что я сам получаю в конверте? Откуда мне знать, может, вы из налоговой инспекции... Тем более что откуда вы - у вас не указано, даже страна (может оказаться смешно, если вы пытаетесь обсуждать украинские дела откуда-то из Монголии :)). Но в любом случае - привычки говорить необдуманно, а тем более что-то, что не знаю сам, не имею.

Какие доказательства вы можете счесть достаточными? Как я понимаю, только нотариально заверенные заявления 5 миллионов человек, что им платят деньги наличкой в обход налоговой? Не смешите Как посмешили ссылкой на то, что украинское государство будет бороться с черным налом... Это похлеще унтер-офицерской вдовы, которая сама себя высекла

Я понимаю, что вы неверно восприняли написанное слово "фантастика", сгоряча не поняв, к чему оно относится, а теперь вам просто неловко в этом признаться. Не буду и просить

Замечу, кстати, что даже карточки не гарантируют денежного оборота наличкой. Даже всякие дополнительные подработки, где зарплаты выплачиваются на карточки (в научной сфере это, например, тематики УНТЦ) - часто потом (конечно, неофициально и под большим секретом от ревизий) собираются руководителем и перераспределяются наличкой.

Думаю, что читающим эту дискуссию материала для размышлений и оценок достаточно, так что на этом со своей стороны я эту бессмысленную дискуссию прекращаю и включаю телевизор погромче Вы вольны поступать, как сочтете нужным.
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей