выступление Pussy Riot

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 09 май 2012, 10:45

Зона писал(а):Source of the post
Кстати, почему их называют лесбиянками? По крайней мере, у одной есть муж и ребенок, у другой - ребенок.

Я исхожу из текста их молитвы в ХСС:

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань

Т.е. я не употребляю в данном случае слово лесбиянка, как оскорбительное.
Лесбиянки, геи - борются за свои права именно чтобы их признавали как геев и лесбиянок.

Т.е. лесбиянка - это не оскорбление, это половая ориентация большой группы людей.
Они такие же граждане и действительно их притесняют по половой ориентации.

Также можно воспринимать их, как феминисток.
Феминист(ка) - это не оскорбления. Это тот, кто защищает права женщин.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение artistoks » 09 май 2012, 11:02

Вам на самом деле важно знать "не стыдно" и "зачем" или просто затрудняетесь возражать конструктивно?

Давайте сначала. Я тоже не поняла
Джони писал(а):Source of the post
Читаем внимательно!

Если это трудно - читайте вслух и громко (так легче):
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Я выделил жирным то, что они совершили.

Не могли бы вы расшифровать что такое "явное неуважение к обшеству" и какое неуважение будет чуть менее явным, или совсем незначительным? Дерганье монашек за косички - это очень смешно. Именно это вызвает гнев общественности?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 09 май 2012, 12:09

artistoks писал(а):Source of the post
Не могли бы вы расшифровать что такое "явное неуважение к обшеству" и какое неуважение будет чуть менее явным, или совсем незначительным? Дерганье монашек за косички - это очень смешно. Именно это вызвает гнев общественности?

Нет, вы поймите - я уже пояснил подробно.
Давайте еще раз. Возможно, вам действительно не понятно, но я тоже не понимаю - что же вам непонятно.

Закон НЕ может физически перечислить все возможные оскорбительные действия.
Потому что такой список будет практически бесконечным.
Откуда мы с вами знаем, что придёт в голову очередным панкам?

Давайте так.
Представьте, что мы с вами избраны в Думу и вошли в парламентскую комиссию по административным делам.
Наша с вами работа будет именно работа по внесению поправок в КоАП.

Пожалуйста, скажу я вам, коллега - давайте вашу редакцию.
Вот и представьте мне вашу редакцию этой статьи как бы вы её видели.

А пока вы готовитесь, я поясню вам (вы пока делайте вашу редакцию), что сама процедура, начиная с вызова милиции - уже нормальна.

Почему?
Отвлечемся от ХХС.
Мы с вами пошли в театр.
На сцену вылезли пусси риот.
Мы с вами похихикали и никаких оскорблений для себя не нашли.

Но другие люди, сидящие в театре - оскорбились.
Те, кто оскорбились - должны вызвать полицию.
Приезжает полиция и спрашивает их - что случилось?
Они говорят - мы задержали группу панков, которые вылезли на сцену, сорвали спектакль и стали петь похабные песни с ругательствами.
Полиция составляет протокол - где указывает, что полиция получила вызов, приехала в театр, опросила людей вызвавших её и задержала нарушителей, ссылаясь на нормы КоАП.
Задержанных доставляют в полицию, допрашивают, составляют протокол допроса, проверяют личности задержанных и если они не находятся в уголовном розыске - отпускают их домой не имея больше к ним никаких вопросов. А само дело - передает в суд.
В суде - рассматривается дело, опрашиваются свидетели, видеоматериалы и прочие улики.
И судья, на основании закона выносит решение - осудить их в соответствии с нормами КоАП (штраф, 15 суток, общ. работы) или завести уголовное дело - если есть состав преступления по УК.

Всё.
Я вам описываю то, как должно быть в соответствии с наукой.

Теперь смотрите на то, что происходит у нас, когда на научные выводы плюют все - и власть и общество.
Пусси вылазят на сцену, вызывается полиция, задерживает их, составляет прокол и направлет дело не в суд, а в прокуратуру - своему начальству.
Прокурор дает санкцию на арест - их садят без всякого суда и они арестанты - еще непонятно - совершили они что-то или нет. И почему-то прокурор решает - возбуждать уголовное преследование или нет.

Друзья, вы когда критикуете какие-то законы - вы такой ерундой занимаетесь (не обижайтесь только).
А там где НАДО критиковать - никогда никакой критики.

Вот что нужно критиковать, смотрите:
Закон РФ "О прокуратуре РФ"

Статья 4. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации составляет единую федеральную централизованную систему органов (далее - органы прокуратуры) и учреждений и действует на основе подчинения нижестоящих прокуроров вышестоящим и Генеральному прокурору Российской Федерации.

2. Органы прокуратуры:
осуществляют полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений и в строгом соответствии с действующими на территории Российской Федерации законами;

Т.е. независимо! вдумайтесь! от исполнительной, законодательной и судебной! власти.

А должно быть не так.
Прокурор - сторона обвинения в СУДЕ! адвокат - защищает, прокурор обвиняет.
Где?
В суде!

А сейчас и пуссек, и вас - любого из вас, в любое время - один человек! грубо говоря мент поганый, упрячет за решетку без всякого основания для этого ПРОСТО СВОИМ РЕШЕНИЕМ.

А вы критикуете ерунду какую-то (не обижайтесь).

Так вот к чему я это говорю всё?
Когда люди выходят искренне и протестуют на болотную и т.д.
Они машут флагами, но реальных требований к власти - не имеют.

Поэтому я говорю - о повышении правовой грамотности граждан.
Вот что нужно.

А вас спрашивают - что вы хотите, какие у вас претензии?
А вам нечего сказать.

И смотрите ЧТО вы критикуете? Какую-то никому не нужную ерунду.
А о важных вещах вы вообще не знаете, друзья.

Я стараюсь помочь, трачу время.
Постоянно в бане из-за этого, постоянно на премодерации - я же только пинки получаю из-за того, что хочу помочь вам разобраться.
Но приходят биологи - пишут о прецедентном праве почему-то?
Зачем? Что вы этим добиваетесь, я не могу понять?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 09 май 2012, 17:45

Джони, я больше не буду с вами спорить. Все, что хотелось сказать, по большей части уже было сказано в личке. Хотите понять - включайте иногда мозги, а не только эмоции.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Andrew58 » 10 май 2012, 11:45

Джони писал(а):Source of the post
Всё.
Я вам описываю то, как должно быть в соответствии с наукой.

Выходит, в полном соответствии с наукой, высказывать свое мнение можно только после 23:00 - чтобы не оскорбить общественное мнение, вежливо - и шепотом, чтобы не нарушать покой граждан. Очаровательно!

Теперь смотрите на то, что происходит у нас, когда на научные выводы плюют все - и власть и общество.

Общественная наука, на которую плюют - либо не общественная, либо не наука.
Пару слов в защиту права как науки позволите?
1. Есть теоретическая база (формальная логика). Правая рука не должна знать о том, что делает левая, тем более им должно быть пофигу, куда при этом идут ноги и о чем думает голова. Тройственность власти - это краеугольный камень...
2. Есть экспериментальные направления. В качестве исторических примеров можно взять экспериментальную проверку теории расового превосходства или "КПСС в резолюциях и решениях..."
3. Есть лабораторный практикум по недопущению, пресечению и понесению наказания.

С наукой, блин, не поспоришь...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение artistoks » 10 май 2012, 14:49

beaver писал(а):Source of the post А я их оправдываю, и считаю, что их совершение стоило штрафа в 1000, что ли, рублей с головы.
)) при таком раскладе можно себе ни в чем не отказывать и хотя бы раз в месяц отрываться по полной))
beaver писал(а):Source of the post Все, что хотелось сказать, по большей части уже было сказано в личке.
Я вашу мысль тоже не очень поняла, но раз уж вы поехали в личку, то, надеюсь, там все устаканите...
mihailm писал(а):Source of the post
Не выдержал, читаю-читаю ничего не понимаю, девицы выступили против власти, и за это получают.
Так будет в америке, англии, франции и большинстве серьезных стран
тем более большинство народа похоже против подобного, а это сильнее любого закона
Я так подумала - получается, забросил любую провокацию в массы, массы забурлили, где шумнее бурлят, те и правы, так получается...
По поводу Европы, забила наугад Хулиганство, Храм, нашлось такое Хулиганы в церкви: норвежский опыт. На мой взгляд выходка более непристойная (хотя, не политическая, но вряд ли бы это отличие сыграло большую роль)
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Зона » 10 май 2012, 17:43

Джони писал(а):Source of the post
Друзья, вы когда критикуете какие-то законы - вы такой ерундой занимаетесь (не обижайтесь только).
...
Поэтому я говорю - о повышении правовой грамотности граждан.
Вот что нужно.

Джони, мы живем в обществе, где понятия выше законов. Законы применяются тогда, когда они не противоречат понятиям. Сильные живут по понятиям. Слабые - по законам. Как только они становятся сильными, они начинают жить по понятиям.
Это о правовой грамотности.

О Пусси Райт. Все мы интуитивно чувствуем, что девушки не сделали ничего плохого. И правда, оказывается, что их выступление в рамках религиозной традиции. Я читала их сайт, интервью, их противников, их защитников.
И по светским и по религиозным понятиям девушек надо наказать, в основном для того, чтобы другим неповадно было. Судя по Большому тетру, Вы видели передачу о Пусси Райт по 5 каналу, где на одной стороне был Невзоров, а на другой - Чаплин. Невзоров задал Чаплину вопрос, который витает в воздухе и на который у церкви нет ответа: А как бы поступил Иисус Христос с этими девушками?
По-моему, они были бы на одной стороне, а нынешняя РПЦ на другой.

Дам ссылку на интервью кандидата филологических наук, доктора культурологии Елены Волковой. Это наиболее близкая мне позиция. Статья стоит того, чтобы прочитать ее очень внимательно.

Не преступники...
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 10 май 2012, 17:53

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Теперь смотрите на то, что происходит у нас, когда на научные выводы плюют все - и власть и общество.

Общественная наука, на которую плюют - либо не общественная, либо не наука.

Государство, власть и всё общество в целом может наплевать на любую науку.
Сейчас плюют не только на общественные, на естественные в том числе.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Пару слов в защиту права как науки позволите?

Будьте так любезны
Andrew58 писал(а):Source of the post
1. Есть теоретическая база (формальная логика).

Неверно.
Теоретическая база в данном случае - Теория государства и права.
Формальная логика - это язык, как у вас математика.
Логика сама по себе - никакого отношения к теории не имеет.
Теория - излагается с помощью логического языка права.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Правая рука не должна знать о том, что делает левая, тем более им должно быть пофигу, куда при этом идут ноги и о чем думает голова.

Вы верно описали развитие нашего общества и государства без применения выводов правовых наук.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Тройственность власти - это краеугольный камень...

Это никакой не камень, а наблюдаемый факт.
В любом государстве и в любой исторический период, о котором собраны достоверные данные, наблюдается следующие - существование лица (коллегиального органа), издающего обязательные для исполнения нормы - законы (законодательная власть).
Существование органов, эти законы исполняющие - исполнительная власть.
И органы, разрешающие конфликты в процессе первого и второго случая судебная власть.
Никаких других властей не бывает.
Andrew58 писал(а):Source of the post
2. Есть экспериментальные направления. В качестве исторических примеров можно взять экспериментальную проверку теории расового превосходства или "КПСС в резолюциях и решениях..."

Экспериментальной проверкой служит анализ последствий принятия того или иного закона, его исполнения/не исполнения. Например в Конституции закреплено равенство всех категорий граждан вне зависимости от пола, расы, религиозной принадлежности и равенство конфессий между собой, их отделение от государства.
Наблюдая факт того, что власть и одна из конфессий в нарушение принципа равенства граждан и конфессий - используют бюджетные средства на уставные цели этой конфессии, - правовая наука делает вывод, что и власть и эта конфессия - нарушают Конституцию и тем самым равенство граждан.

Поскольку документально это нарушение зафиксировано - вопрос будет стоять всегда, сколько бы не прошло времени. Рано или поздно всё, что было незаконно (преступно) отдано - будет забрано назад.

Точно также, вопрос о правомерности приватизации национальных предприятий и отраслеобразующих предприятий будет всегда открыт. И решать его нужно правовым способом.
Ставить вопрос на референдум.
Не у всех всё позабирать снова, как в 1917, с расстрелами и каторгой - а национализировать (вернуть государству) то, что является достоянием всего народа.
Andrew58 писал(а):Source of the post
3. Есть лабораторный практикум по недопущению, пресечению и понесению наказания.

Есть судебная статистика по уголовным и гражданским делам, арбитраж - вот лаборатория.
Andrew58 писал(а):Source of the post
С наукой, блин, не поспоришь...

Конечно не поспорите.
А зачем вам с ней спорить?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение mihailm » 10 май 2012, 18:00

Зона писал(а):Source of the post
...Все мы интуитивно чувствуем, что девушки не сделали ничего плохого...[/url]


Что за ерунда и почему опять мы?
все хотят быть мы - мы за, мы против
Причем здесь плохое и хорошее???

Про Норвегию - не впечатлило, против государства не выступали, против церкви тоже, протест вообще НЕ политический и индивидуальный
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Dragon27 » 10 май 2012, 18:11

Не индивидуальный, а против мировой экологической ситуации.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей