выступление Pussy Riot

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Wild Bill » 07 май 2012, 21:31

beaver писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Серьёзно, неужели можно думать, что всякие примитивные сказки о сотворении не вызывают у атеистов чувство обиды и гонения со стороны общества?
Если серьезно, то сказки о сотворении - не вызывают.
Если серьёзно, то и у меня не вызывают, но разве можно так просто отдавать такой аргумент? Нет! Его нужно отыграть по полной программе!
beaver писал(а):Source of the post Вот рассказы о заведомой аморальности атеистов - вызывают, и если бы меня не тошнило от 282 статьи, нанял бы Джони и судился бы по каждому случаю
Так атеисты просто глупцы! Они не понимают, как это может им повредить! Обвинение в аморальности не подсудно УК! Это решается дуэлью! Плевать мне на УК! Просто убью!
beaver писал(а):Source of the post А о девчонках - они ничего не оскверняли (что нельзя стоять задомспиной к царским вратам - это не каноническое правило, а суеверие), они были в юбках и с покрытыми головами, ни к кому не приставали, ничего не уничтожили и не повредили.
Но нынче ни патриарх, ни президент не желают в церкви слышать о себе то, что приходилось слушать и терпеть даже Ивану IV.
Подумаешь, лесбиянки, так я сам старый лесбиян... :lool: В остальном согласен!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Azag Magnus
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Azag Magnus » 08 май 2012, 01:30

cheshira писал(а):Source of the post
Нигде в Библии нет указания, что молиться надо в золоте и шёлке и наедать ряхи и пуза, которые есть у всех высокосановных церковников

А что, в ней где-то есть указания, что молиться надо непременно не в золоте и не в шёлке? Я и сам в золоте с самоцветами хожу, но имеет ли это разве к вопросам религии какое-то отношение? А даже если и имеет, то явно не отрицательное: "Солнце - это образ Бога, сердце - образ солнца в человеке, так же, как золото - это образ солнца в земле (называемый также Deus terrenus), и Бог познается в золоте" (М. Майер). А что насчет пуза, то чем человек полнее, тем солиднее он выглядит.
Последний раз редактировалось Azag Magnus 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 08 май 2012, 05:38

Джони писал(а):Source of the post Действия пусек - полностью подпадают под санкции ст. 20.1 КоАП.
Под квалификацию, а не под санкции.
Пишем внимательно!
А речь о безнаказанности не идет.
...
Даже если все граждане России проголосуют за то, чтобы их не наказывали - это будет неправильно.
Вопрос вины и вопрос ответственности - не должен ставиться на голосование.
Есть признаки деяния - должна наступать ответственность за деяние.
...
Верховенство закона - вот правовой вывод.
...
Если вы хотите жить в правовом государстве и не бояться собственную полицию - вы, я, и все остальные - должны добиваться - верховенства закона!
С одной стороны, в открытую дверь ломитесь. С другой - а есть ли признаки деяния? И, наконец, с третьей - для правового государства необходимо не только верховенство, но и качество закона. Невозможно правовое государство при дурных законах.
И с чего вы решили, что у неверующих людей нет предметов почитания?
У меня лично - есть.
Мой предмет почитания - это знания и именно на них покушается церковь.
Мысль, конечно, интересная, но разве знания публично оскорбляются? Они ставятся под сомнение, а это для атеиста или агностика - повод для дискуссии, а не для оскорбления.
Юридическая наука не собирается вам давать нелепый перечень "неуважительных" действий.
Потому что он будет бесконечным.
Я понял, "юридическая наука" считает более удобным пользоваться нелепыми и допускающими произвольное толкование формулировками (см. себя самого чуть ниже, "икать"(м.б. еще и чесаться?), "дергать за косички и бороды" и т.д.
Здесь суждение идет по факту действия - и нет ни одного человека в здравом уме, который бы оправдал действия Пусек.
Обижаете. Я, например, надеюсь, что пока еще в здравом уме. А я их оправдываю, и считаю, что их совершение стоило штрафа в 1000, что ли, рублей с головы. Я думаю, нашлось бы множество народу, по полтинничку скинулись бы.
Это меняет каким-то образом "суждение по факту действия"?
Любые действия, носящие оскорбительный характер - что вам непонятно?
Показать дулю, нагадить на пол, плюнуть в лицо священнику, ругаться матом, дергать монашек за косички, заниматься сексом, громко пукать и икать на священников, дергать их за бородки и т.д. и т.п.
Забавный перечень. Спасибо, буду знать, что юриспруденция понимает под "явным неуважением к обществу".
Да вы понятия не имеете, что такое прецедентное право.
Тут мы с вами в равном положении, вы тоже об этом понятия не имеете, лицом к лицу не сталкивались.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 08 май 2012, 06:05

beaver писал(а):Source of the post
Да вы понятия не имеете, что такое прецедентное право.
Тут мы с вами в равном положении, вы тоже об этом понятия не имеете, лицом к лицу не сталкивались.

Это когда право "ложится" под правящую партию. Помните как генсек Хрущёв подвёл под расстрел валютчиков?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 08 май 2012, 07:56

beaver писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Действия пусек - полностью подпадают под санкции ст. 20.1 КоАП.
Под квалификацию, а не под санкции.
Пишем внимательно!

А давайте вы не будете указывать мне, что и как писать?
Деяние квалифицируют.
Деяние не подпадает под квалификацию - деяние квалифицируют.

Правильно говорить - деяние подпадает под признаки такой-то статьи или под санкции такой-то статьи.

КВАЛИФИКАЦИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ - это установление и юридическое закрепление точного соответствия (тождества) между обстоятельствами совершенного лицом деяния и признаками состава преступления, предусмотренного уголовным законом.
[url=http://www.info-law.ru/dic/3/id_15040]http://www.info-law.ru/dic/3/id_15040[/url]

Квалификация - это процесс, который происходит в голове во время оценки деяния.
И никаким образом деяние не может попадать под квалификацию.
Как я уже сказал - деяние подпадает под признаки той или иной статьи ИЛИ можно сказать под санкции той или иной статьи.

Любая норма права, не только уголовного, Бивер состоит из 3-х элементов: гипотеза, диспозиция и санкция. Википедию хотя бы почитали, прежде чем говорить глупости

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%....B0.D0.B2.D0.B0]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%....B0.D0.B2.D0.B0[/url]

Учебники вы все равно читать не будете.

И всё, что вы написали ниже - такой же дикий и несусветный бред.
Если вы хотите и дальше показывать своё невежество в попытках разоблачить меня, я вам прямым текстом указываю - вы говорите полнейшие нелепицы и делаете это с видом знатока.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 08 май 2012, 08:50

beaver писал(а):Source of the post
для правового государства необходимо не только верховенство, но и качество закона. Невозможно правовое государство при дурных законах.

Т.е. вы утверждаете, что поскольку Правила дорожного движения несовершенны - то и не нужны они вовсе.
А вот когда они станут совершенными - вот тогда мы и начнем им следовать.
Я правильно вас понял?

Должен вас огорчить - это вы заблуждаетесь, а вовсе не законы.
Нет ни одной страны в мире, где законодательство было бы неким совершенным и безупречным - и никогда такого не будет.
Закон - не есть что-то идеальное.
Закон есть нечто необходимое.

Я вам в который раз предлагаю - возьмите ГК и поищете там несовершенства.
Нормы гражданского права - великолепны.
И это при том, что там есть то, что нужно менять.

Общество изменяется, возникают новые, ранее не наблюдаемые явления - меняются и нормы права.
Это нормальный процесс.
В основной массе - у нас нормальное законодательство - не хуже, чем в Германии.

И какими бы не были нормы ПДД - нужно им следовать.
Вы лично - можете не следовать им.
Езжайте на красный свет, пересекайте сплошные - делайте как вам нравится.
Я-то тут при чём?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение cheshira » 08 май 2012, 11:19

Azag Magnus писал(а):Source of the post
cheshira писал(а):Source of the post Нигде в Библии нет указания, что молиться надо в золоте и шёлке и наедать ряхи и пуза, которые есть у всех высокосановных церковников
А что, в ней где-то есть указания, что молиться надо непременно не в золоте и не в шёлке?
Самое, что ни на есть прямое. Про "не сотворять себе идолов" помните? Обкладывание себя всяческим инструментарием и увешивание рюшечками, вкупе с выдумывание каких-то особых обрядов, имеющих к непосредственно отправляемым прошениям весьма посредственное отношение - и есть сотворение себе идолов С другой стороны - вполне явно указывается на то, что надо делиться. То есть - по доброй воле делить нажитое с нуждающимися, а не "откупаться" десятиной, как попы приучали многие поколения православных верующих. Вера - это сила, которая и есть сама жизнь верующего. Как нельзя передать жизнь кому-то - так и нельзя вынудить кого-то поверить. Вера у каждого своя, потому и молиться каждый должен сам - один на один с Богом
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Wild Bill » 08 май 2012, 11:36

cheshira писал(а):Source of the post Вера у каждого своя, потому и молиться каждый должен сам - один на один с Богом :hi:
Хотя и атеист, но эта мысль мне близка. Как говорят католики: "Храм не из камня, а из рёбер моих", подразумевая, что Храм должен в душе быть, внутри человека.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Willem
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Willem » 08 май 2012, 12:01

Конечно, "Pussy Riot" сделали не очень хороший поступок, но максимум, что можно за него сделать, так это замечание. То, что их держат в камерах - это нонсенс.
А вообще все религии (точнее религиозные объединения) уже давно пора запретить. Весь по сути дела всё христианское учение (как и другие авраамические религии) пронизано человеконенавистью, сексизмом, нацизмом, расизмов, нетерпимостью, невежеством, предубеждённостью, призывами к насилию, надуманными вредными нормами и правилами...
Последний раз редактировалось Willem 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение beaver » 08 май 2012, 12:04

Таланов писал(а):Source of the post Это когда право "ложится" под правящую партию. Помните как генсек Хрущёв подвёл под расстрел валютчиков?
Нет, это совсем другое. [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B0%D0%B2%D0%BE]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%...%B0%D0%B2%D0%BE[/url]. Суть в том, что создать судебный прецедент очень непросто, и любое оправдание по аналогичному поводу тоже является прецедентом. Это гарантия равноправия "по индукции", если угодно. И кажется, куда более действенная, нежели совершенно кисельные формулировки наших статей.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостей