выступление Pussy Riot

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение folk » 06 май 2012, 22:38

beaver писал(а):Source of the post
А какое отношение присутствие/отсутствие прессы имеет к квалификации их действий?

Просто замяли бы
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 06 май 2012, 22:53

Оксана - вы просто вдумайтесь, что происходит.
Вы, пожалуйста, не спорьте со мной пока - а просто вдумайтесь в их слова и против кого они вообще выступают?
Можете так сделать?

Молитвенное стояние "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и её доброго имени" прошло при каждом кафедральном соборе во всех епархиях Русской православной церкви в это воскресенье - не случайно в день святого апостола Фомы, не поверившего вначале в Воскресение Христа и потому именуемого в народной традиции "неверующим".
[url=http://www.youtube.com/watch?v=19q6uTj0QZs]http://www.youtube.com/watch?v=19q6uTj0QZs[/url]

Скажите мне - какой злобный демон напал на доброю церковь, чтобы она била в колокола и устраивала стояния - против кого выступает православие? Против дурочек, которые по наускиванию церкви сидят в тюрьме?
Ярославская, Ставропльская, Вологодская и т.д. епархии объединяют людей - против кого?

Что они делают и против кого проводят крестные ходы?

Это не праздник - это против!
Кто кроме сидящих в тюрьме девочек-балбесок - поругивает их святыни?

Все мы что ли? Это мы им всё отдали - и мы виноваты в чем-то из-за их слов о мужике с топором?

Не, а давайте я соберу марш атеистов против православных?
Это что такое вообще?
Избили священника!

А вот и неверующих бьют каждый день - нам против кого выходить тогда?
Против верующих?
Почему вы не видите их тупоумие?

Против кого они ходят?

Вот смотрите - вы всё равно будете на стороне бородатых дядек.
Я понимаю.
Ну, тогда смотрите, что будет дальше - учтите я просто предупреждал, я ни в чем не участвую
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

выступление Pussy Riot

Сообщение Nemiroff » 06 май 2012, 23:59

Вы находите возможным каждому доброму христианину говорить о мере наказания для этих пусек?

Да пускай говорят, что хотят. Поскольку к власти отношение они имеют весьма опосредованное, говорить им только и остается. Собака лает, караван идет.
А вот с реальным неисполнением законов, а не "военами" в инете, надо бороться. Как - понятия не имею, вот как раз ни разу не грамотен в юридическом смысле.
Просто вы не в курсе, что угроза убийством - просто сказать при свидетелях - я тебя убью! - это уголовно наказуемое деяние. Так и называется - угроза убийством.

Я в курсе. Поэтому говорить нужно более расплывчато - хриплым голосом: "по моему мнению, сударь, вы не доживете и до завтрашнего рассвета". :)
А я вам говорю - откройте любой православный сайт и читайте способы убийств, которые приготовили православные люди для пусек.

Мало ли кретинов. Особенно в интернете заметно.
А есть и православные, которые просили не привлекать пусек к уголовной ответственности. Причем почему-то патриарха просили.
С чего вы вообще взяли, что раз человек не специалист - то и пусть себе - говорят люди?
Именно это и нужно пресекать.

А как же свободы типа свободы слова и совести?
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 07 май 2012, 07:32

Джони писал(а):Source of the post
незаконное и необоснованное заведение уголовного дела и содержание людей в тюрьме - уголовное преступление.

Подавайте заявление о возбуждении уголовного дела на преступников. О результатах сообщите. А то что вы молодец среди овец здесь уже и так всем хорошо известно.
Джони писал(а):Source of the post
Или решайте задачу - или становитесь в один ряд с вертухаями

Про вертухаев не понял. Вы не знаете кто такой вертухай?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 07 май 2012, 09:03

beaver писал(а):Source of the post
Возможно, я тупой, но в чем тут разница, если исключить "направленность на разжигание религиозной (и, возможно, иной) розни"? - которой ну не было. Рознь - это по части РПЦ в целом и г-на Чаплина в особенности. А со стороны девчонок было оскорбление религиозных чувств, но это ст. 5.26 КоАП, (по ней даже административного ареста не полагается).

Вы интересный вопрос подняли.
Вот это как раз норма, которую нужно отменить.
Она противоречит Конституции и принципу равенства граждан перед законом.

Правовая наука не выделяет людей по принципу расовой, национальной, религиозной принадлежности.
Это как раз тот случай, когда вопреки выводам науки медвепутины создают нормы, противоречащие самой сути права и другим, уже действующим нормам.

Я уже написал как нужно квалифицировать деяние

Ст. 20.1. КоАП Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Вот и всё.
Это очень важно.

Почему это важно:

ст. 28 Конституции РФ

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Кроме того:

ст. 14 Конституции РФ
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Содержание ст. 5.26 КоАП противоречит принципу равенства граждан.
Верующие люди не имеют никаких оснований ставить СВОИ чувства выше чувст других людей и иметь особую их защиту.
Нормами, которые я перечислил защищаются чувства всех людей, в том числе и верующих.

В правовом государстве будут судить и привлекать к ответственности за оскорбление ЛЮБОЙ категории граждан, не выделяя какие-то их особые чувства.
Верующие люди - это граждане, равные в правах с неверующими гражданами.

Поэтому Ст. 20.1. в полном объеме позволяет квалифицировать деяние пусек.
А именно:
нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Совершенным безумием можно назвать то, что происходит сейчас.

Есть просто общество, а есть религиозное общество.
Есть просто граждане, а есть религиозные граждане.

Именно подмена терминов и выделение верующих людей как каких-то особенных людей - противоречит выводам правовой науки.
Если поп совершил преступление - его будут судить не каким-то особым судом, а обычным.
Церковь же постоянно ратует за создание церковного суда.

Этого не будет никогда.
Если безумная власть не остановится в своих попытках выделить церковь как некий отличающийся от всех остальных институт, - то будет новый 17-й год.

И это никакие не шутки.
Друзья, - посмотрите что происходит.
На каждом тв-канале, в каждой вшивой газетенке - и Патриарха и всю РПЦ - пинает и никого не стесняется любая Ксюша Собчак.

Т.е. попытки РПЦ искусственно возвеличить себя - обращаются против неё же.
Я и обращаюсь к верующим людям и делаю это в который раз.
Успокойтесь, соблюдайте Конституцию.
Не нужно строить из себя Учителей всего человечества.

Вас уже пинают на каждом телеканале - вы разве не видите?
Своими действиями вы вызываете ненависть к себе.
Прекратите немедленно.

РПЦ - это общественная организация, равная в правах с обществом филателистов-любителей.
Прекращайте учить нас - что нам читать, как одеваться и т.д.
Прекращайте устраивать погромы художественных выставок и запрещать Пушкина.
То, что вы прокляли Льва Толстого - мы прекрасно знаем, молодцы!

Прекращайте заниматься фигней.
Я же о вас переживаю.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение artistoks » 07 май 2012, 12:32

Джони писал(а):Source of the post Оксана - вы просто вдумайтесь, что происходит. Вы, пожалуйста, не спорьте со мной пока - а просто вдумайтесь в их слова и против кого они вообще выступают?
Не пойму, почему вы ко мне обрашаетесь))), я в этой теме не оставила ни одного сообшения, она мне неинтересна. Про пусек сто раз читала, ну плохо, что закрыли, я-то что могу сделать? Что может сдеалть рядовой участник форума в ответ на эти причитания?

Вам предложили лично написать заявление. Вы это предложение проигнорировали - не катит такое предложение? А почему? Очень интересно....

Джони писал(а):Source of the post Я и обращаюсь к верующим людям и делаю это в который раз.

Обращайтесь к официальным представителям РПЦ через официальные каналы и
Прекращайте заниматься фигней.

Вот это как раз норма, которую нужно отменить
Это тоже интересно, пошло законотворчество))
Вот мне почему-то кажется, что если бы пуси спели и сплясали на столе в кабинете ректора университета, не обязательно своего (если бы они где-нибудь учились, я просто не в курсе), то они бы тоже обидели ректора (и весь университет) в лучших чувствах и их бы с универа, своего, поперли. Может, не с первого раза, но со второго точно. Несмотря на 15 суток, всеобщее равенство и братство. Или не поперли бы? Я уже не знаю, что думать...)
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Teacher09
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Teacher09 » 07 май 2012, 13:02

.. и что за тема? не в теме ? снова Джон разводит канитель? А почему бы Вам, Джон не заявиться в ту же РПЦ и не высказать своё возмущение и слова ненависти - полегчает стопроцентно ... гарантия. Именно Вы относитесь к той категории людей, которые причитают - то не так, да и эдак не так, но ничего не делают для того, чтобы было ТАК. Резонерство, пустой звук.. да и только.
То.что сделали девицы, называется простым словом - вандализм. Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д....И есть разница между плясками в театре и в храме. Как-то Вы всё в кучу смешали, попирая все морально-этические нормы поведения. Чтобы упредить Ваш вопросный поток - к панкам я отношусь благосклонно, любую молодежную культуру- формальную и неформальную - уважаю, а вот религию даже понятийно не воспринимаю
Джони писал(а):Source of the post
Поймите одно - если вы пойдете ночью по любому городу мира - у вас будут наиболее вероятные шансы умереть от рук "просто людей".
У вас будут минимальные шансы умереть от укуса змеи, тигра или бабуина.
Но совершенно определенные и весьма высокие шансы умереть от руки людей за 3 копейки или телефон Нокия.

да-да.. ибо будет процветать безнаказанность..Вы лучше нам расскажите, как Вы стряпаете эту безнаказанность. Хотя... уже и так понятно . Будьте мне здоровы :yes:
Последний раз редактировалось Teacher09 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Джони » 07 май 2012, 13:24

artistoks писал(а):Source of the post
Не пойму, почему вы ко мне обрашаетесь))), я в этой теме не оставила ни одного сообшения, она мне неинтересна.

Я ошибся чисто машинально.
Поскольку я на премодерации, то вынужден постоянно думать, что вы читаете мои посты и решаете какие из них важные, а какие нет.
Чисто машинально я путаю личку с темой.
Я отправляю пост, а результат - как в личку.
Т.е. поста нет, а когда вы придете, то, возможно будет.
Ну, как в личке - написал типа письмо.
Я не специально.
artistoks писал(а):Source of the post
Про пусек сто раз читала, ну плохо, что закрыли, я-то что могу сделать? Что может сдеалть рядовой участник форума в ответ на эти причитания?

Очень многое.
Главное не то кто вы - незначительный вы человек, или наоборот.
Главное верно смотреть на происходящие события.
Я уважительно отношусь к верующим людям, но неуважительно к действиям РПЦ.
Они просто отвратительны и во многом даже преступны.
Я уже рассказывал почему я негативно настроен к их действиям.

Я был вынужден сменить 3 детских садика из-за того, что туда врывались попы и против моей воли - обучали моего ребенка Библии.
Я устал убеждать ребенка, что он никакой не грешник и никакай бог не будет его наказывать никогда.

Скажите - почему я должен убирать своего ребенка из детсадика который в двух шагах от дома и возить его каждый день через весь город в другой садик, где нет попов?

И нет никакой уверенности в том, что они не придут и туда.
И не начнут свою душещипательную проповедь?
Это недостаточные основания для возмущения по вашему?
artistoks писал(а):Source of the post
Вам предложили лично написать заявление. Вы это предложение проигнорировали - не катит такое предложение? А почему? Очень интересно....

Я не должен никуда писать.
Они никакие не официальные представители и никого вообще из себя не представляют.
Это для верующих людей они батюшки, святые отцы и кто-угодно ещё.
Для меня это просто небритые толстые мужчины в странной одежде.
С какой стати я должен писать странным людям?
И что-то с ними выяснять?

Поймите - я осуждаю действия пусек и вовсе не обязан для этого писать в какие-то панк-организации, выяснять что у них там за общество и что-то с ними обсуждать.
artistoks писал(а):Source of the post
Обращайтесь к официальным представителям РПЦ через официальные каналы и

С какой стати?

Вот это как раз норма, которую нужно отменить

artistoks писал(а):Source of the post
Это тоже интересно, пошло законотворчество))

Верно - законотворчество - вот тема достойная для обсуждения.
Я этим и занимаюсь - даю вам возможность приблизиться к процессу и понимать что такое нормы права, как они возникают, как вступают в противоречия друг с другом и как эти противоречия разрешать.
Это общедоступные знания, никаких тайн ни от кого нет и быть не может.
Люди просто не знают, что не только могут их обсуждать - но и участвовать в правотворчестве как непосредственно, так и через своих представителей.
artistoks писал(а):Source of the post
Вот мне почему-то кажется, что если бы пуси спели и сплясали на столе в кабинете ректора университета, не обязательно своего (если бы они где-нибудь учились, я просто не в курсе), то они бы тоже обидели ректора (и весь университет) в лучших чувствах и их бы с универа, своего, поперли.

Безусловно.
Вы правы.
Пусси оскорбили людей.
И должны нести ответственность за свои действия.
В том числе и отчисление будет нормальной мерой, я думаю.
Но уголовное деяние жестко определено.
И у каждого деяния есть его признаки.
Если признаков нет - нет и деяния.

В данном случае признаков нет - их содержат в тюрьме в нарушение норм УПК и УК.
И если такие действия будут производиться против верующих - я встану на защиту верующих без всяких сомнений.
Действия Пусек - достойны порицания, а самих их нужно наказать.
Максималка за такое деяние - 15 суток ареста - и поверьте, это очень сильное наказание.
Пол месяца за решеткой с уголовниками и возможность примерить на себя костюм арестанта.
Любой человек задумается.
Если не задумается - это его проблемы.
Но на 7 лет! задумайтесь!
Да за что?
Вот просто без УК - задумайтесь!
Понимаете что происходит?
Вы завтра неудачно над попом пошутите и вас тоже закроют.
Речь же об этом - неужели вы не понимаете?
artistoks писал(а):Source of the post
Может, не с первого раза, но со второго точно. Несмотря на 15 суток, всеобщее равенство и братство. Или не поперли бы? Я уже не знаю, что думать...)

Такие меры нормальные.
Они не правовые, конечно.
Но общество имеет разные средства воздействия на хулиганов.
Можно и попереть.
На усмотрение ректората.
Я бы не стал, например.
Я бы вызвал весь курс и сделал бы собрание - пусть сами студенты обсуждают - это же важно.
И поставил бы решение об отчислении на повестку дня этого собрания.
Нужно вовлекать молодежь правильно.
Не рассказывать им сказки и не читать глупую мораль - а ставить их лицом к проблеме и давать возможность самим участвовать в общественной жизни, и воспитывать их как коллектив.
Они же взрослые люди - они все прекрасно понимают.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Таланов » 07 май 2012, 14:05

Джони писал(а):Source of the post
Неважно где оно совершено - в храме или Большом театре - должны быть одинаковые последствия и санкции за одно и тоже деяние.
Вот и всё.

Глупости только свои не выкладывайте тут. Сравните последствия ваших испражнений в общественном туалете с мавзолеем Ленина.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

выступление Pussy Riot

Сообщение Зона » 07 май 2012, 14:23

Внесу свои пять копеек.
Ни по церковным, ни по мирским законам Pussy Riot не совершили ничего предосудительного.
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 36 гостей