Поржём над юристами, друзья?

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 06 май 2012, 06:03

Короче тема такая, что я зарегился, не знаю зачем, на самой крутой юрплощадке страны.
Понятия не имею - зачем я это сделал, но получилось очень смешно.

Сначала я грубил кандидату наук.
Ну, грубил и грубил - ладно.
Подумаешь, кандидат-неуч - видали мы таких и не раз.

Сначала руководство было кинулось меня банить.
Не, ну а правда - зачем грубить кандидатам?


Потом правда одумались и больше меня не банят.
Кандидат слинял в неизвестном направлении при этом.
Что-то больше я его не встречаю на своём жизненном пути))

Ну вот, а поскольку меня банить перестали - я теперь почему-то вступаю в конфликт со всеми участниками-тире-йуристами.
Вот буквально со всеми.

На мой взгляд ситуация примерно равна ситуации на форуме НиЖ - специалисты есть, но почему-то позволяют себе возможность говорить любому пройдохе, наверное рейтинг важен для данного форума.

Я, конечно, обозлился на этот факт - и просто разрываю гоблинов на мелкие части.
Безжалостно, безапелляционно.
Жестокий я человек, друзья.
Не водитесь со мной

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот что с ними прикажете делать, а?
И вот эти люди - будут вас судить, ребята.
И судят вас - именно эти люди, понимаете?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Nemiroff » 06 май 2012, 08:33

Я, конечно, обозлился на этот факт - и просто разрываю гоблинов на мелкие части.
Безжалостно, безапелляционно.
Жестокий я человек, друзья.
Не водитесь со мной

Герой, чего уж там.
И вот эти люди - будут вас судить, ребята.
И судят вас - именно эти люди, понимаете?

Беда.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Таланов » 06 май 2012, 08:58

Джони писал(а):Source of the post
Короче тема такая, что я зарегился, не знаю зачем, на самой крутой юрплощадке страны.

А где зарегистрировались-то? Дайте ссылку на самую крутую юрплощадку страны. А как там вам будку чистили мы и сами увидим. Юридически очень неправильно принимать единственно верную точку зрения одного субъекта конфликта (свидетеля, потерпевшего, извиняемого), ибо крайне субъективна она. От нас чего вы хотите? Признать ваше мнение единственно верным? Так мы это и так уже давно признали. Ваше мнение единственно правильное (субъективно, конечно), если вас только не смущает тот факт что оно не верно.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 06 май 2012, 09:17

Таланов писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Короче тема такая, что я зарегился, не знаю зачем, на самой крутой юрплощадке страны.

А где зарегистрировались-то? Дайте ссылку на самую крутую юрплощадку страны. А как там вам будку чистили мы и сами увидим. Юридически очень неправильно принимать единственно верную точку зрения одного субъекта конфликта (свидетеля, потерпевшего, извиняемого), ибо крайне субъективна она. От нас чего вы хотите? Признать ваше мнение единственно верным? Так мы это и так уже давно признали. Ваше мнение единственно правильное (субъективно, конечно), если вас только не смущает тот факт что оно не верно.

Таланов, я буду считать себя последним негодяем, если вообще какую-нибудь ссылку вам дам.
Вообще - если я хотя бы что-то кроме критики вам напишу - можете считать меня последним негодяем.
У меня принцип такой - о Таланове или плохо или никак.
Это общеюридический принцип, которому следуют абсолютно все правовые государства и все люди доброй воли вообще.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 06 май 2012, 09:28

Вполне адекватные люди на том форуме. Джонни, Вы просто забыли о том, что экономика, юриспруденция, социология --- науки социальные, без массы людей они вообще не имеют никакого смысла. Мало того, что они зависят от наличия массы людей, так ещё просто стоят на коленях перед Властью, которая устанавливает и юридические законы, и экономические, и социальные... А что такое Власть и Государство? Это аппарат подавления, надеюсь, не забыли ещё? То есть пролетарское государство подавляет тех, чьи интересы слишком расходятся с интересами пролетариата, буржуазное государство подавляет тех, кто выступает против интересов буржуазии, ну, а криминально-олигархическое государство подавляет тех, кто не является "реальным пацаном" и не умеет "пальцы гнуть веером"... Ничего удивительного не вижу в том, что нормальные люди недовольным таким государством и его законами. И Вы, Джонни, правы в одном, что и государство, и навязанное им право не позволят нормальным людям решать свои проблемы, даже изменить то же право, чтобы оно работало на пользу нормальных людей, а не "реальных пацанов".
Увы, все социальные темы: право, образование, городское хозяйство, медицина... всегда упираются в пункт 6, что плохо, так как если нарушить пункт 1, то это внутреннее дело форума, а вот п. 6 ...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 06 май 2012, 09:52

Wild Bill писал(а):Source of the post
Вполне адекватные люди на том форуме.

Безусловно.
Я же в первом посте написал - нормальные специалисты, которые почему-то не модерируют форум.
Перечитайте.
Примерно как на НиЖ ситуация.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Джонни, Вы просто забыли о том, что экономика, юриспруденция, социология --- науки социальные,

Это общественные науки, Билл, а вовсе не социальные.
Давайте придерживаться устоявшейся терминологии, ладно?
Я же не называю физику Природоведением, правда?
Wild Bill писал(а):Source of the post
без массы людей они вообще не имеют никакого смысла. Мало того, что они зависят от наличия массы людей, так ещё просто стоят на коленях перед Властью, которая устанавливает и юридические законы, и экономические, и социальные...

Это просто неправда.
Науки сейчас никаким образом не зависят от власти и от её мнения.
Это при коммунистах было - каждый учебник по физики начинался с клятвы дедушке Ленину.
И коммунистическое право - посмешище то ещё было))
Мы смеялись до упаду.
Сейчас никакая власть в саму науку не лезет - просто не до этого ей.
Wild Bill писал(а):Source of the post
А что такое Власть и Государство? Это аппарат подавления, надеюсь, не забыли ещё?

Это как раз и есть коммунистические сказки, Билл.
Сейчас власть определяется совершенно иначе.
А наличие силового аппарата регулируется обществом в гораздо большей степени, чем вы можете себе это представить.
Wild Bill писал(а):Source of the post
То есть пролетарское государство подавляет тех, чьи интересы слишком расходятся с интересами пролетариата,

нет никаких пролетарских государств, кроме северной Кореи.
И её век недолог.
Кроме того, когда "пролетарская" власть существовала у нас - пролетарии к ней не имели и малейшего отношения.
Просто вас обманывали на пальцах - а как вы и до сих пор не понимаете.
Wild Bill писал(а):Source of the post
буржуазное государство подавляет тех, кто выступает против интересов буржуазии,

Нет таких понятий в современной науке, Билл - буржуазия.
Вы лучше Маркса выкиньте в окошко, ладно?
Вам же легче жить будет.
Сейчас пролетарий становится буржуа - просто заработав деньжат, весело и легко.
А вы говорите об обществе, которое существовало сотню лет назад, когда выход из класса практически не был наблюдаем никем.
Родившийся в семье рабочих был обречен на жалкое существование за станком.
Отсюда и возник Марксизм - совершенно искреннее и честное учение, кстати.
Просто если бы Маркс наблюдал современное общество - он бы выбросил Капитал на помойку и написал бы что-то другое, современное.
К сожалению - вы не Маркс и не умеете самостоятельно анализировать - всё, на что вы способны - это читать Маркса и делать как он говорит.
Если бы взять Марка за бороду и привести к вам - вы бы обвинили его в антимарксизме.
У вас сам Маркс стал бы антимарксистом ровно за 2 секунды, никаких сомнений.
Wild Bill писал(а):Source of the post
ну, а криминально-олигархическое государство подавляет тех, кто не является "реальным пацаном" и не умеет "пальцы гнуть веером"... Ничего удивительного не вижу в том, что нормальные люди недовольным таким государством и его законами. И Вы, Джонни, правы в одном, что и государство, и навязанное им право не позволят нормальным людям решать свои проблемы, даже изменить то же право, чтобы оно работало на пользу нормальных людей, а не "реальных пацанов".

Право никем не навязано.
Люди вступают в правоотношения в процессе своей жизнедеятельности.
Право - изучает эти взаимоотношения и всё.
Есть такая наука "Право" или нет её - вы лично вступаете в правоотношения, которые изучают эти науки.
Расстреляйте всех юристов - вы все равно будете вступать в те же самые правоотношения и жизнь ваша будет чрезвычайно трудна, как впрочем и сейчас - для вас же нет никакой науки в этой области - вот вы и жалуетесь постоянно на самого себя.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Таланов » 06 май 2012, 09:57

Меня всегда удивляло слово "закон" со стороны юристов. В лучшем случае это искусствененно созданная конструкция для максимального удовлетворения постояннорастущих материальных потребностей существующих на данных момент времени олигархических структур (лобби). Называйте это правильно - Постановление Временного Правительства, согласованное с партией "большинства".
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Wild Bill » 06 май 2012, 16:34

Джони писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Джонни, Вы просто забыли о том, что экономика, юриспруденция, социология --- науки социальные,
Это общественные науки, Билл, а вовсе не социальные.
Давайте придерживаться устоявшейся терминологии, ладно?
Я же не называю физику Природоведением, правда?
Да, да, общественные, согласен, оговорился, но сути это не меняет. Сравнение физики с Природоведением очень корректно, так как φύσις это и есть природа, просто сейчас этот термин выхолостили..
Джони писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post без массы людей они вообще не имеют никакого смысла. Мало того, что они зависят от наличия массы людей, так ещё просто стоят на коленях перед Властью, которая устанавливает и юридические законы, и экономические, и социальные...
Это просто неправда.
Науки сейчас никаким образом не зависят от власти и от её мнения.
Это при коммунистах было - каждый учебник по физики начинался с клятвы дедушке Ленину.
И коммунистическое право - посмешище то ещё было))
Мы смеялись до упаду.
Сейчас никакая власть в саму науку не лезет - просто не до этого ей.
Это правда, ложь - у Вас, значит, как все юристы, Вы слуга криминально-олигархического государства, всегда готовы оправдать отморозка из "элиты", убившего десяток обычных граждан России. Юриспруденция, экономика --- это не науки, это области знаний, не более, науки изучают объективные законы, а здесь --- сплошная субъективщина!
Где Вы видели учебник физики с клятвой Ленину? А все современные юристы пьют кровь младенцев, посвящая себя масонам и сатанистам, это научно доказано!
Да, власть в науку не лезет, она её просто уничтожает, но кто Вам соврал, что юриспруденция, шлюшка братков, имеет право называться наукой? Подстилка олигархов, вот её предназначение!
Джони писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post А что такое Власть и Государство? Это аппарат подавления, надеюсь, не забыли ещё?
Это как раз и есть коммунистические сказки, Билл.
Сейчас власть определяется совершенно иначе.
А наличие силового аппарата регулируется обществом в гораздо большей степени, чем вы можете себе это представить.
Джонни, а Вы очень неумный человек, скажу смелее, рабски мыслящий! Власть и Государство обладает названными мною признаками всегда! Если Вы этого не понимаете, то уверен, диплом Вы купили!
Джони писал(а):Source of the post Расстреляйте всех юристов - вы все равно будете вступать в те же самые правоотношения и жизнь ваша будет чрезвычайно трудна, как впрочем и сейчас - для вас же нет никакой науки в этой области - вот вы и жалуетесь постоянно на самого себя.
А дальнейшем и говорить нет смысла, Вы просто напоминаете питекантропа, с его убогим восприятием мира...

ЗЫ. Если у нас такие юристы, то, наверное, правы попы, остаётся только молиться за Россию... :whistle:
ЗЗЫ. Оксана, будет ругаться в мою сторону, пропустите, please, а то не хорошо получится...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение Джони » 06 май 2012, 18:38

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post Джонни, Вы просто забыли о том, что экономика, юриспруденция, социология --- науки социальные,
Это общественные науки, Билл, а вовсе не социальные.
Давайте придерживаться устоявшейся терминологии, ладно?
Я же не называю физику Природоведением, правда?

Да, да, общественные, согласен, оговорился, но сути это не меняет.

Не меняет, конечно.
Но все же мы с вами называем физику физикой, а не природоведением.
Это просто элементарная терминология.
Например юриста можно обозвать "законником" и это не изменит сути, но слово это будет непонятно юристам, не говоря уже о несведущих людях.
Кроме того, - нет ничего зазорного в лично вашем словарном запасе и умении употреблять необходимые термины когда это нужно.
Согласитесь, что сравнивать социологию и другие общественные науки, называя их от социологии - не совсем верно.
Социология - это социология, Билл.
Там есть прекрасные результаты и нет никакой необходимости пренебрегать другими областями знания, например историческими науками - это огромный и очень важный комплекс общественных наук.
Наша мама, можно так сказать.
Просто у социологии совсем другой предмет изучения и не нужно здесь равнять слово "общество" и слово "социум". Это чисто терминологически неверно.

Я вот вникаю же в специфику физических дисциплин, - хотя бы выучиваю что значит механика, а что значит - квантовая механика.
Так и вы - ничего постыдного нет, когда я вас поправляю в терминологии - это нормально.
Зато вы будете впредь точно знать, как называются дисциплины у нас.

Кстати говоря, Билл - ни психология, ни тем паче философия - никогда не входили в комплекс Общественных наук.
Вы знаете об этом?
Ведь не знаете, признавайтесь))
Wild Bill писал(а):Source of the post
Сравнение физики с Природоведением очень корректно, так как φύσις это и есть природа, просто сейчас этот термин выхолостили..

И все же раздел Физика называется вовсе не Природоведение, дружище.
Думаю, что кроме глупого спора о терминологии вы имеете еще много чего сказать.
Просто убежден в этом.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Это правда, ложь - у Вас, значит, как все юристы, Вы слуга криминально-олигархического государства,

Билл, - я вас попрошу не говорить со мной в таком тоне - можно вас об этом попросить?
Wild Bill писал(а):Source of the post
всегда готовы оправдать отморозка из "элиты", убившего десяток обычных граждан России.

Билл - я имею за спиной десятки судов против власти с положительным решением вопроса в мою сторону или в сторону людей, которых я защищал.
С какой стати форумный болтун, вроде вас, будет тыкать мне всякую чушь?
Wild Bill писал(а):Source of the post
Юриспруденция, экономика --- это не науки, это области знаний, не более, науки изучают объективные законы, а здесь --- сплошная субъективщина!

Дикий бред.
Я вновь вынужден обратиться к форуму.
Друзья - я отвечаю своим честным именем - пожалуйста, если у кого-то есть сомнения в научности права или исторических наук - создайте тему и я буду отвечать на любые вопросы по поводу научности указанных дисциплин.
Нет никакой необходимости унижать меня или любого другого гуманитария в ненаучности.
Пожалуйста, - создайте тему.
Мне неважно кто вы - математик или физик - создайте тему о ненаучности общественных наук - и вот там мы поговорим на полном серьезе.
Я никогда и ни от кого не бегаю - от темы не отлыниваю, за свои слова отвечаю.
Невежественных прохиндеев, оскорбляющих дисциплины, которые я изучал и изучаю по сей день - я так и называю - невежественные прохиндеи.
Нет никаких препятствий для дискуссии.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Где Вы видели учебник физики с клятвой Ленину?

Все советские учебники начинались с роли науки в построении Научного коммунизма.
Не надо ля-ля.
Wild Bill писал(а):Source of the post
А все современные юристы пьют кровь младенцев, посвящая себя масонам и сатанистам, это научно доказано!

Да.
Это есть.
У нас на кафедре криминалистики младенцев разрезали специально обученные лаборанты.
Не буду врать.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Да, власть в науку не лезет, она её просто уничтожает, но кто Вам соврал, что юриспруденция, шлюшка братков, имеет право называться наукой? Подстилка олигархов, вот её предназначение!

Я же вам и говорю, Билл - у вас нет никаких аргументов.
Вы если формулу не видите и калькулятора под рукой нет - вы сразу начинаете буксовать и говорить нелепицы.

Но у нас есть формулы - и они абсолютно доказуемы и в любое время и сколько угодно раз.
Просто они написаны словами - это язык такой, - называется человеческая речь.
Логически - она безупречна, а математически - если бы мы начали записывать её матем. символами было бы примерно следующее: а+б=с; с=а+б; а=с-б; б=с-а; -с=-а-б;
Вам понятно, Билл? Или такая логика выходит за пределы вашего понимания?
Wild Bill писал(а):Source of the post
Джонни, а Вы очень неумный человек, скажу смелее, рабски мыслящий!

Продолжайте, не стесняйтесь.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Власть и Государство обладает названными мною признаками всегда! Если Вы этого не понимаете, то уверен, диплом Вы купили!

Вы вообще не понимаете, о чем говорите, Билл.
Диплом я, конечно, купил - но вы же все равно не понимаете о чем говорите.
Вы зазубрили коммунистический учебник и чешете формулировками направо и налево.
Никаких признаков, кроме указанных в комм. учебниках вы не называете, между прочим - могли и сами наблюдать в живую происходящее.
Когда армия отказывается стрелять в мирных людей, не смотря на приказ.
Когда сама власть - дрожит и боится выхода людей на улицы.
Вы не видели на Болотной что было?
ОМОН, разгонявший за день до этого - безоружных старушек, бил их палками - при выходе 150.000 человек - стал делать вид, что защищает мирную демонстрацию?
Вы вообще не понимаете что такое власть - в принципе.
А меня вы слушать не будете.
Но это правовых наук вывод - а вовсе не ваш, Билл - источник любой власти - НАРОД!
В полном смысле этого слова.
Вы просто неграмотный прохиндей - можете обижаться или вообще делать то, что хотите.
Покажите мне физика - который сформулировал вообще источник власти!
Не фразу сказать - а выложить теорию в полном смысле слова - давайте, шевелитесь - и хватит нести пургу.
Wild Bill писал(а):Source of the post
А дальнейшем и говорить нет смысла, Вы просто напоминаете питекантропа, с его убогим восприятием мира...

Без проблем.
Невежественные люди никогда не понимали грамотных.
Так всегда было.
Вы не первый.
Wild Bill писал(а):Source of the post
ЗЫ. Если у нас такие юристы, то, наверное, правы попы, остаётся только молиться за Россию... :whistle:
ЗЗЫ. Оксана, будет ругаться в мою сторону, пропустите, please, а то не хорошо получится...

Без проблем - молитесь до икоты.
На ваши деньги уже построили тысячи храмов, вместо дорог, школ и больниц - молитесь и дальше - только в Москве вам по плану 200 церквей нахлобучат в ближайшее время.
Молитесь до тошноты - пока назад не полезет.
Я в сторонке покурю, похихикаю - не обращайте внимания.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Поржём над юристами, друзья?

Сообщение artistoks » 06 май 2012, 19:34

Дурацкая холиварная тема с дурацким названием

M Ладно, закончили убивать друг друга
A Ладно, закончили убивать друг друга


Wild Bill писал(а):Source of the post Где Вы видели учебник физики с клятвой Ленину?
Без клятв [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%...%B8%D0%BD%D0%B0]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8B%...%B8%D0%BD%D0%B0[/url]
Где вы видели подобное в современных естественных науках? (Я не хочу развития этого вопроса, я просто хочу услышать ваш ответ, Билл).
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей