СанТехУчет

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Chelo27 » 24 апр 2012, 18:17

Джони писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
Помните: "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло". А то, что попутно что-то и к "правоохранительным" рукамм прилипает, то как же без этого - это только птички поют бесплатно...

Зачем мне об этом помнить?
Для меня закон вовсе не дышло, а реально работающий инструмент и единственная форма защиты и от сильных мира сего, и от других недобросовестных людей, которых огромное количество, и от требований государства, когда они не обоснованы, и от чиновников и т.д.

А для вас да - закон, что дышло.
Вы просто ничего не понимаете и, самое главное - понимать не хотите.

Причем, я вовсе не оправдываю действия Сантехучета.
Но, чтобы называть их мошенниками - укажите по-пунктно какие их действия вы считаете незаконными и нарушающими ваши права.
Вы понимаете, что нужно сделать?
Вместо этого - вы опять выражаете свои эмоции и никакой конкретики по Сантехучету вы не даёте.
Вы говорите о птичках, о ворах, о "правоохранительных" руках - о чем угодно, кроме того, о чём должны сейчас говорить.


Причем, я вовсе не оправдываю действия Сантехучета.

Вот единственная правильная мысль в вашем сообщении.
Дальше, просветитель вы наш дорогой, если у вас есть желание, а вы им горите, можете обнародовать. "Уважаемые форумчане, если вы захотите подать в суд на них и хотите его выиграть, то вам следует сделать то то и то то, и всё равно у вас нет шансов. Потому что...

Потому что Вам уже 100 и ещё 1 раз здесь уже говорили, да Вы и сами прекрасно знаете, что между тем как должно быть и как есть огромная пропасть.
"Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло", не срабатывает только против Вас, как шибко грамотного.
О чем Вы собственноручно сообщали в чате
Изображение

Изображение

Изображение

Я презираю всех и вся судебно и милицейских прихвостней
Я изучал ПРАВО.

Так какого хрена Вы нас толкаете в эти судебные инстанции???
Мы ведь ПРАВО не изучали.
О том, что там творится, все знают не только с ваших слов, но и с ваших тоже.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 24 апр 2012, 18:29

Кто вас толкает и куда?

Здесь, на форуме возник вопрос о правомерности действий определенной организации.

Я предлагаю участнику - здесь, на форуме обсудить действия этой организации.

Никаких проблем, препятствий для предъявления претензий им в суде - нет.
Но мы обсуждаем - пытаемся, учимся это делать - здесь.
Я пытаюсь показать участникам КАК нужно предъявлять претензии к ЛЮБОМУ обидчику, в данном случае к Сантехучету.
И прошу его написать список претензий - меня лично Сантехучет ни чем не обидел.

Но это не факт, что он НЕ ведет деятельность, нарушающую права граждан.
Вот и всё.

Не хотите рассматривать как положено - не надо, это вопрос другой.

Что вы тут фотки накидали моих постов на юрфоруме - я понятия не имею.
Они у меня есть, если вы не в курсе - я их и выложил.
Что вы имеете в виду под своим гневом - я понятия не имею.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение artistoks » 24 апр 2012, 19:57

Ну вот же претензии:
Юрий В писал(а):Source of the post ...в Ваш почтовый ящих попала очень убедительная бумага с печатью "СанТехУчет", в которой директор этой организации Орлов Денис Владимирович требует срочно оплатить поверку ваших квартирных водяных счетчиков
Юрий В писал(а):Source of the post Если бы я не помнил, что мои счетчики были лишь год назад проверены, то на этот прием вполне мог попасться и я сам. Звоню в свой ДЭЗ, рассказываю о полученной бумаге, - Не обращайте внимания, - отвечают, - выбросьте ее. - Жулики? - Да, - отвечают, - что-то в этом роде.

Давайте назовем это стыдливо "ошибкой". "Ошибки" множатся, рассылка процветает. Куда жаловаться?
Джони писал(а):Source of the post Я пытаюсь показать участникам КАК нужно предъявлять претензии к ЛЮБОМУ обидчику, в данном случае к Сантехучету.

Как - в данном конкретном случае?
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 24 апр 2012, 20:50

artistoks писал(а):Source of the post
Ну вот же претензии:
Юрий В писал(а):Source of the post ...в Ваш почтовый ящих попала очень убедительная бумага с печатью "СанТехУчет", в которой директор этой организации Орлов Денис Владимирович требует срочно оплатить поверку ваших квартирных водяных счетчиков
Юрий В писал(а):Source of the post Если бы я не помнил, что мои счетчики были лишь год назад проверены, то на этот прием вполне мог попасться и я сам. Звоню в свой ДЭЗ, рассказываю о полученной бумаге, - Не обращайте внимания, - отвечают, - выбросьте ее. - Жулики? - Да, - отвечают, - что-то в этом роде.

Давайте назовем это стыдливо "ошибкой". "Ошибки" множатся, рассылка процветает. Куда жаловаться?

Жуликами их назвал Юрий В.
Прочтите внимательно - откуда у вас информация, что это жулики?
Внимательно прочтите, ладно?
Информация у вас об этом вот отсюда:

Юрий В: "Звоню в свой ДЭЗ, рассказываю о полученной бумаге, - Не обращайте внимания, - отвечают, - выбросьте ее. - Жулики? - Да, - отвечают, - что-то в этом роде."

Заметьте - у вас нет информации даже из ДЭЗ - у вас есть только - "Да, - отвечают, - что-то в этом роде".
Мы опираемся на слова Юрий В и доверяем (как в задаче - знаете, бывают правовые задачи, и как в химии их надо решать) - и вот в самой задаче, в условии у нас слова Юрия В - "Да, - отвечают, - что-то в этом роде".

Прекрасно, чудесно.
А давайте я поступлю также - я утверждаю, что я позвонил в ВУЗ, где учился Юрий В и спросил их Юрий В - жулик? "Да, - отвечают, - что-то в этом роде"

artistoks писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Я пытаюсь показать участникам КАК нужно предъявлять претензии к ЛЮБОМУ обидчику, в данном случае к Сантехучету.

Как - в данном конкретном случае?

Ну как, как - я вот всегда выкладываю документы, когда хочу что-то доказать.
И анализируя документы - письма, неважно что - я прихожу к определенным выводам?
А вы как делаете?
Когда хотите узнать кто жулик - зовете Юрия В?
И он вам рассказывает, что ему сказали в ДЭЗ - "да, что-то в этом роде"?
Хорошо.
Тогда я говорю, что сам Юрий В - жулик, мне сказали на его кафедре "Да, что-то в этом роде".
Вы не только устанете меня опровергать - главное чтобы вы поняли, что подобные фразы - вообще бессмысленны и ни о чём не говорят.
Просто набор слов.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение artistoks » 24 апр 2012, 21:05

Да все это понятно. Только мне - ну, поскольку вы ко мне сейчас обращаетесь, - не очень интересно пережевывать по сто раз слово жулики, потому что ситуация (ну, как она представлена здесь) понятна вроде как - пишут "дайте денег за услугу", пишут, "вы должны, а не то...(будет страшное)", услуга уже давно предоставлена. ДЭЗ подтверждает, что их стороны все окей, забейте.

Так вот, щито это было? Поможете решить правовую задачку или нет?

Джони писал(а):Source of the post Ну как, как - я вот всегда выкладываю документы, когда хочу что-то доказать.
И анализируя документы - письма, неважно что - я прихожу к определенным выводам?
Письмо, конечно, было бы лучше выложить. Всякий скам обычно выкладывают полнотекстно, чтобы люди представление имели.
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 24 апр 2012, 21:26

artistoks писал(а):Source of the post
Да все это понятно.

Замечательно.
artistoks писал(а):Source of the post
Только мне - ну, поскольку вы ко мне сейчас обращаетесь, - не очень интересно пережевывать по сто раз слово жулики, потому что ситуация (ну, как она представлена здесь) понятна вроде как - пишут "дайте денег за услугу", пишут, "вы должны, а не то...(будет страшное)", услуга уже давно предоставлена.

Давайте разберём - я же о чем вам говорю.
Кто против?
Только давайте не ваши слова разбирать, и не Виктора В, и что ему сказали С ЕГО СЛОВ в ДЭЗ, а именно "да, типа того" а конкретные слова из письма.
Как только мы с вами начнем разбирать конкретные слова конкретного письма - вот тогда будет, что называется Разбирательство.
И я критически изначально - как меня заставляет профессия - смотрю на всё - это моя обязанность.
И я вполне допускаю, что действия Сантехучета - нарушают права граждан.
Я заведомо предполагаю эту возможность.
Так давайте же их обсудим, в конце концов.
Вы не против?
artistoks писал(а):Source of the post
ДЭЗ подтверждает, что их стороны все окей, забейте.

где он этот ДЭЗ вообще?
Вы понимаете, что нет такой организации уже много лет и куда звонил Виктор В и звонил ли вообще - никому во всей Вселенной пока не известно.
Подтверждает!
Ага, щас!
artistoks писал(а):Source of the post
Так вот, щито это было? Поможете решить правовую задачку или нет?

Дааа - всё шито крыто, везде бандиты.
Лучше и не жить.
Хорошо, что хоть вы такая честная и всех разоблачаете
Что бы я делал если бы вас не было?
Просто не знаю.
artistoks писал(а):Source of the post
Письмо, конечно, было бы лучше выложить. Всякий скам обычно выкладывают полнотекстно, чтобы люди представление имели.

Вот вот.
Я же говорю - бесплатно! по дружбе - я научу каждого, кто этого хочет - как предъявлять претензии обидчикам.
Неважно кто это - Сантехучет или злая тётя Глаша с доброй собакой Шпунькой.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 24 апр 2012, 21:28

У меня на сходную тему есть "ужастик" про гос. "Медтехнику". Хорошо документированный.
Так что ничуть не удивился...
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

СанТехУчет

Сообщение artistoks » 24 апр 2012, 21:45

Джони писал(а):Source of the post
Давайте разберём - я же о чем вам говорю.
Кто против?
Только давайте не ваши слова разбирать, и не Виктора В, и что ему сказали С ЕГО СЛОВ в ДЭЗ, а именно "да, типа того" а конкретные слова из письма.
Да вообще все "за" с самого начала.
Дааа - всё шито крыто, везде бандиты.
Лучше и не жить.
Хорошо, что хоть вы такая честная и всех разоблачаете :)
Я-то да, хлебом не корми ))
где он этот ДЭЗ вообще?
Вы понимаете, что нет такой организации уже много лет и куда звонил Виктор В и звонил ли вообще - никому во всей Вселенной пока не известно.
Подтверждает!
Ага, щас
Ну всякие устаревшие названия не должны смущать профессионала. А я за бугром - я уж позабыла или вообще никогда не знала.
Andrew58 писал(а):Source of the post У меня на сходную тему есть "ужастик" про гос. "Медтехнику". Хорошо документированный.
Так что ничуть не удивился...
С помощью Джони мы их всех разоблачим
Последний раз редактировалось artistoks 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Джони » 24 апр 2012, 21:50

Вот!
Вот это верно.

Не разоблачите, а научитесь себя защищать.
В правовом смысле, а это гораздо больше, чем защититься от бандитов или цунами.
Вероятность просто меньше.

Оксана - зачет.
Давайте зачетку))
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Andrew58 » 24 апр 2012, 21:50

artistoks писал(а):Source of the post
Так что ничуть не удивился...
С помощью Джони мы их всех разоблачим

Спасибо, мы как-то без особого трепа можем разобраться. Тут не юрист в отставке нужен, а административный ресурс!
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей