Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение VadimE » 11 апр 2012, 20:43

nkie писал(а):Source of the post
Да будет вам известно, что достаточно давно пользуются релятивистским уравнением движения при расчете ускорителей заряженных частиц, как раз учитывая, в том числе, и эффект увеличения массы. Согласитесь, что для работы таких сложных систем, все расчеты должны быть выполнены просто с умопомрачительной точностью. Чего стоят недавние эксперименты с нейтрино, где рассчитываемые задержки исчислялись наносекундами. И вы еще просите привести пример. Какой еще нужен пример, если этот эффект в физике высоких энергиях используется также как и закон Ома в электронике. Вы же не сомневаетесь в законе Ома? Примете как данность, что ваша теория в этом месте не состоятельна, так как противоречит экспериментальным данным.

Возникло недопонимание из-за неоднозначности термина "масса". То о чем вы говорите является релятивистской массой или инертной массой зависящей от приложенного импульса которая действительно увеличивается при увеличении скорости.
Я же имею в виду гравитационную массу или массу покоя, т.е. ту массу которая искривляет пространство-вакуум создавая гравитационные поля, я утверждаю что гравитационная масса или иными словами способность материального тела искривлять пространство-вакуум при увеличении скорости движения этого тела в пространстве-вакууме не увеличивается а напротив уменьшается, т.е. чем быстрее движется тело тем меньшее гравитационное поле оно создает и тем менее чувствительным оно становится по отношению к гравитационным полям созданным другими телами.
Зафиксировать этот эффект можно при помощи предложенной выше установки или любой другой аналогичной.
Что касается невозможности раскрутить стержень до 300 оборотов в секунду, это действительно так, но не из-за беспредельного увеличения его массы а из-за сопротивления движению пространства-вакуума, сердечник будет разрушен еще до достижения расчетных оборотов, причем если материал из которого он создан будет достаточно крепок то он расплавится, если нет, то просто разрушится.
Что касается неоднозначности термина "масса" то благодаря ей порождены суеверия связанные с коллайдером утверждающие что он способен породить черную дыру. Я утверждаю что это невозможно - сколько бы вы не разгоняли частицы и как бы при этом не увеличивалась их релятивистская масса, гравитационная масса будет только уменьшаться и следовательно ни о какой черной дыре не может быть и речи.
Последний раз редактировалось VadimE 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение nkie » 12 апр 2012, 05:51

VadimE писал(а):Source of the post
Возникло недопонимание из-за неоднозначности термина "масса". То о чем вы говорите является релятивистской массой или инертной массой зависящей от приложенного импульса которая действительно увеличивается при увеличении скорости.
Я же имею в виду гравитационную массу или массу покоя, т.е. ту массу
...

В чем же разница для стороннего наблюдателя между этими двумя массами, да и для стержня тоже. Вы говорите о том, что стержень будет разрушаться из-за сопротивления вакуума. Я считаю что описываемое вами сопротивление вакуума как раз и будет порождать эту релятивистскую дополнительную массу. И я не думаю что можно выделять еще какую-то отдельную массу, которая будет вести себя совсем по-другому . Она одна, зависящая от энергии стержня и описываемая формулой E=mc2. И говорить о том что какая-о там еще масса будет уменьшаться нет просто никаких оснований. Да, в расчетах обычно различают инертную и гравитационные массы, но это делается для удобства и уж тем более нельзя говорить о том, что эти массы будут вести себя противоположным образом в зависимости от изменения скорости тела.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение molchun » 12 апр 2012, 12:22

вольные размышления
итак вроде все сходны с мыслью что вакум это форма материи? на мой же взгляд - это дырка из под бублика ..... одно лишь пространство заключенное в интервале времени ....а вот еще более наглое заявление может материя это форма вакума?... основное свойство материи - наличие плотности (т.е. какой то массы покоя в еденице объема) масса - мера инертности... вроде так???? на мой взгляд подобными свойствами обладают волчки и чем больше энергии накоплено во вращательной системе в еденице объема (больше скорость вращения) тем большей сопротивляемостью к внешнему воздействию обладает волчок... чем не масса :)... другими словами материя - определенный объем вакуума содержащий какое то количество энергии ...
Последний раз редактировалось molchun 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение nkie » 12 апр 2012, 13:30

molchun писал(а):Source of the post
вольные размышления
итак вроде все сходны с мыслью что вакум это форма материи? на мой же взгляд - это дырка из под бублика ..... одно лишь пространство заключенное в интервале времени ....а вот еще более наглое заявление может материя это форма вакума?... основное свойство материи - наличие плотности (т.е. какой то массы покоя в еденице объема) масса - мера инертности... вроде так???? на мой взгляд подобными свойствами обладают волчки и чем больше энергии накоплено во вращательной системе в еденице объема (больше скорость вращения) тем большей сопротивляемостью к внешнему воздействию обладает волчок... чем не масса :)... другими словами материя - определенный объем вакуума содержащий какое то количество энергии ...

материя - определенный объем вакуума содержащий какое то количество энергии = материя это форма вакума. Ваши же слова, не отнять не прибавить. ДА, я считаю, что материя - это форма вакуума, только более энергетически насыщенная. И в этом нет ничего страшного и ничему это не противоречит. Фотон - колебательный процесс, флуктуация вакуума, при определенных значениях энергии фотона рождаются материальные частицы. Вакуум переходит в другую форму, но с похожими свойствами(корпускулярно волновой дуализм например это подтверждает или искривление траектории в грав.поле). Давно доказано, что вакуум не пуст, как бы вам этого не хотелось. Он наполнен бурлением виртуальных частиц. В нем постоянно что-то рождается и исчезает.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение molchun » 12 апр 2012, 17:25

однако при этом возникает вопрос ... каким образом возможна передача энергии от скажем солнца до земли :).... ведь материи то нет... и привычная передача энергии распространением волны осуществляться не может.... (извиняюсь за возможно физически некорректную речь .... я к физике не очень то отношусь) в квантовой механике считают кажется что передача энергии осуществляется некими карпускулами (набором гармоник) вот только что это за пакеты на мой взгляд не объясняют
на мой взгляд это типа набора гармоник которые в сумме в определенном объеме дают некий перепад потенциалов (типа сумма разложения в ряд Фурье).... таким образом возникают силы стягивающие потенциалы в одну точку , с другой стороны из-за вращения потенциалов в пространстве с течением времени возникают центробежные силы растягивающие этот перепад, если придать центру какую то нормальную скорость получится движение энергии в пространстве БЕЗ МАТЕРИИ
Последний раз редактировалось molchun 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение nkie » 12 апр 2012, 18:25

molchun писал(а):Source of the post
однако при этом возникает вопрос ... каким образом возможна передача энергии от скажем солнца до земли :).... ведь материи то нет...
...
получится движение энергии в пространстве БЕЗ МАТЕРИИ

Вы сами себе противоречите. То вы отрицаете отсутствие материи, то у вас энергия без материи. Почитайте что-нибудь научно популярное для собственного образования. Стивена Хокинга «Краткая история времени» например, чтобы иметь хоть какое-то представление о физике.
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
molchun
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение molchun » 12 апр 2012, 19:30

nkie писал(а):Source of the post Вы сами себе противоречите.

невижу противоречия...
nkie писал(а):Source of the post То вы отрицаете отсутствие материи, то у вас энергия без материи.
да вроде как нет ....
мое мнение что вакуум это не форма материи а пустота... ДЫРКА С ПОД БУБЛИКА
материя это лишь форма вакуума в которой присутствует перепад потенциала находящийся в непрерывном вращении (силы сжатия потенциалов уравновешиваются центробежными силами растяжения)
передача энергии от материи к материи возможна лишь посредством материи которая возникает вследствии перепада потенциала в вакууме
вся материя (объемы) возникла из четырех измерений (3 пространства и 1 времени) (это типо как минимумы гармоник для одномерного пространства это точки ,для двумерного - линии, для трехмерного - плоскости, для четырехмерного - объемы)
Последний раз редактировалось molchun 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
nkie
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение nkie » 13 апр 2012, 05:58

каким образом возможна передача энергии от скажем солнца до земли :).... ведь материи то нет... и привычная передача энергии распространением волны осуществляться не может

А каким же способом, по вашему, передается энергия? Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие(с). Поэтому эти ваши волны - это всего лишь локальное возбужденное состояние вакуума - флуктуация. И передача энергии от одного электрона к другому, например - это передача кванта возбуждения от одной более плотной формы вакуума к другой, посредством возбуждения колебания в разделяющих их среде, частью которых они сами и являются.
на мой взгляд это типа набора гармоник которые в сумме в определенном объеме дают некий перепад потенциалов (типа сумма разложения в ряд Фурье).... таким образом возникают силы стягивающие потенциалы в одну точку , с другой стороны из-за вращения потенциалов в пространстве с течением времени возникают центробежные силы растягивающие этот перепад, если придать центру какую то нормальную скорость получится движение энергии в пространстве БЕЗ МАТЕРИИ

потенциал чего вы здесь рассматриваете? Потенциалы сами по себе не бывают, а относятся к какой нибудь физической величине
мое мнение что вакуум это не форма материи а пустота... ДЫРКА С ПОД БУБЛИКА
материя это лишь форма вакуума в которой присутствует перепад потенциала находящийся в непрерывном вращении

Ну вот, опять противоречите себе же. По вашему вакуум - не форма материи, но материя форма вакуума все-таки. Определитесь уже.
передача энергии от материи к материи возможна лишь посредством материи которая возникает вследствии перепада потенциала в вакууме

Я бы первразировал: передача энергии в среде от одних образований этой среды до других, возможна посредствам этой среды. Вроде тоже самое, не?
Последний раз редактировалось nkie 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение VadimE » 13 апр 2012, 20:27

molchun писал(а):Source of the post
материя это лишь форма вакуума в которой присутствует перепад потенциала находящийся в непрерывном вращении

Считаю что в этом есть доля истины, но механистический подход к описанию процессов происходящих с вакуумом приемлем только в виде приблизительной аналогии, т.к.это качественно иное состояние материи подчиняющееся качественно другим законам. Изучение этих законов и использование их в своих интересах откроет перед человечеством новую качественно иную перспективу развития и существования.
Последний раз редактировалось VadimE 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Альтернативное представление o пространстве и гравитации.

Сообщение Andrew58 » 13 апр 2012, 20:56

Господа, а название темы слабО кому-нибудь подправить? Я как вижу - так меня в дрожж и бросат!
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей