Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Hellko
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Hellko » 12 апр 2012, 06:14

я считаю что надо уже давно сделать единый язык на земле. а так как английский самый легкий и популярный язык. то лучше его.
Последний раз редактировалось Hellko 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Willem
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Willem » 12 апр 2012, 06:20

Andrew58 писал(а):Source of the post

А если кто-то не очень сильно увлекается работой, а вся исходная документация идет на английском?
Все это сильно походит на акцию "Закрась Америку на своем глобусе синей краской!" - смысл и результат у нее тот же, что и у Ваших высказываний... :acute:


Если кто-то не очень сильно увлекается работой, где документация идёт на английском, не надо идти тогда на такую работу. Надо иметь чувство собственного достоинства, а не ползать на коленях перед американцами.
По поводу второго, сейчас в мире идёт обратная тенденция "Закрась весь мир под американский флаг". И это печально.
Последний раз редактировалось Willem 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Willem
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Willem » 12 апр 2012, 06:39

Hellko писал(а):Source of the post
я считаю что надо уже давно сделать единый язык на земле. а так как английский самый легкий и популярный язык. то лучше его.


Это потому, что Вы ещё молодой и глупый. Стыдно должно быть за такие высказывания!

И уважаемые модераторы, почему мне не дают вставить изображение в сообщение? Пишут, что я могу быть спамером. Просьба разобраться с этим безобразием. И, кстати, спамер, не русское слово - неужели нельзя было подобрать русский эквивалент?!?
Последний раз редактировалось Willem 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Hellko
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Hellko » 12 апр 2012, 06:58

Willem писал(а):Source of the post
Hellko писал(а):Source of the post
я считаю что надо уже давно сделать единый язык на земле. а так как английский самый легкий и популярный язык. то лучше его.


Это потому, что Вы ещё молодой и глупый. Стыдно должно быть за такие высказывания!

И уважаемые модераторы, почему мне не дают вставить изображение в сообщение? Пишут, что я могу быть спамером. Просьба разобраться с этим безобразием. И, кстати, спамер, не русское слово - неужели нельзя было подобрать русский эквивалент?!?

ты и есть спамер. нефиг мне в личку слать всякую фигню. а ты типа дофига умный и старый?
Последний раз редактировалось Hellko 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Willem
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Willem » 12 апр 2012, 07:03

Hellko писал(а):Source of the post
Willem писал(а):Source of the post
Hellko писал(а):Source of the post
я считаю что надо уже давно сделать единый язык на земле. а так как английский самый легкий и популярный язык. то лучше его.


Это потому, что Вы ещё молодой и глупый. Стыдно должно быть за такие высказывания!

И уважаемые модераторы, почему мне не дают вставить изображение в сообщение? Пишут, что я могу быть спамером. Просьба разобраться с этим безобразием. И, кстати, спамер, не русское слово - неужели нельзя было подобрать русский эквивалент?!?

ты и есть спамер. нефиг мне в личку слать всякую фигню. а ты типа дофига умный и старый?


Во-первых, научитесь по-русски правильно писать. Во-вторых, Вас родители не учили, что к незнакомым людям нужно на Вы обращаться? Этот форум для культурных людей.
Последний раз редактировалось Willem 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Wild Bill » 12 апр 2012, 07:53

Hellko писал(а):Source of the post я считаю что надо уже давно сделать единый язык на земле. а так как английский самый легкий и популярный язык. то лучше его.
А, быть может, вообще обойдёмся несколькими словами:
  1. Хамите.
  2. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
  3. Знаменито.
  4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришёл», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
  5. Мрак.
  6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
  7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
  8. Не учите меня жить.
  9. Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
  10. Кр-р-расота!
  11. Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
  12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
  13. Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
  14. У вас вся спина белая (шутка).
  15. Подумаешь!
  16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
  17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Hellko
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Hellko » 12 апр 2012, 10:14

Willem писал(а):Source of the post
Во-первых, научитесь по-русски правильно писать. Во-вторых, Вас родители не учили, что к незнакомым людям нужно на Вы обращаться? Этот форум для культурных людей.
Не собираюсь. Нет не учили. про такое не слышал.

по поводу единого языка для всех - у этой идеи есть хорошие такие плюсы. минусов не вижу. что плохого в том чтобы каждый человек мог понимать кого угодно?
Последний раз редактировалось Hellko 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение IRINA » 12 апр 2012, 10:20

Wild Bill писал(а):Source of the post А, быть может, вообще обойдёмся несколькими словами:

Лучше язык из фильма Кин-Дза-Дза.
«Кю — допустимое в обществе ругательство, ку — все остальные слова»
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Hellko
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Hellko » 12 апр 2012, 10:23

IRINA писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post А, быть может, вообще обойдёмся несколькими словами:

Лучше язык из фильма Кин-Дза-Дза.
«Кю — допустимое в обществе ругательство, ку — все остальные слова»

Ну почему все скатывается к тому чтобы заменить язык 2-10 словами?
Английский в своем посте я выбрал из-за его простоты, но многие в языки не умеют, кому то и английский будет трудно выучить. (например мне)
как и русский
Последний раз редактировалось Hellko 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Экспансия английского языка в естественно-научной сфере

Сообщение Джони » 12 апр 2012, 10:35

Willem писал(а):Source of the post
Hellko писал(а):Source of the post
я считаю что надо уже давно сделать единый язык на земле. а так как английский самый легкий и популярный язык. то лучше его.


Это потому, что Вы ещё молодой и глупый. Стыдно должно быть за такие высказывания!

Ага, пристыдите хорошенько участника.
И уважаемые модераторы, почему мне не дают вставить изображение в сообщение? Пишут, что я могу быть спамером. Просьба разобраться с этим безобразием.

Нужны осмысленные посты, хотя бы три.
Пока от вас нет осмысления вообще.
Просто нужно постить в тематических разделах, несколько раз.
Но судя по вашему настрою - это необязательно произойдет.
И, кстати, спамер, не русское слово - неужели нельзя было подобрать русский эквивалент?!?

А давайте вы не будете указывать кому и что подбирать, ладно?
Я не собираюсь в своем лексиконе заменять нерусское слово "миксер" на ваше русское слово "мешалка" - или что вам ещё нравится?
Вы куда пришли вообще?
На форум русскоговорящих что ли?
Такого течения мысли среди образованных людей просто нет.
Само стремление выделить Русскость в языке - признак невежества.
Прекратите немедленно.

Русский язык, как и все остальные - составной изначально.
Никаких предпосылок по поводу национальности носителей нет и быть не может.
Это такая же нелепость, как призывать англичан говорить на чистом английском - при том, что английский 50/50 составлен из немецких и французских словообразований.

Бред какой-то, честное слово.
У вас, у Русских - других занятий что ли нет?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей