СанТехУчет

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 13 фев 2012, 22:38

Если в Ваш почтовый ящих попала очень убедительная бумага с печатью "СанТехУчет", в которой директор этой организации Орлов Денис Владимирович требует срочно оплатить поверку ваших квартирных водяных счетчиков, то имейте в виду: это - ЖУЛИКИ!
Удивляют ли лишь то, что они неплохо осведомлены о действительных рачетах (у меня - с "Водоучет"ом), и то, что для милиции (простите, полиции) эта широкомасштабная жульническая акция не представляют интереса. Хотя это жульё даже и не особенно прячется...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юстинианна
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юстинианна » 14 мар 2012, 08:47

Юрий В писал(а):Source of the post
Если в Ваш почтовый ящих попала очень убедительная бумага с печатью "СанТехУчет", в которой директор этой организации Орлов Денис Владимирович требует срочно оплатить поверку ваших квартирных водяных счетчиков, то имейте в виду: это - ЖУЛИКИ!
Удивляют ли лишь то, что они неплохо осведомлены о действительных рачетах (у меня - с "Водоучет"ом), и то, что для милиции (простите, полиции) эта широкомасштабная жульническая акция не представляют интереса. Хотя это жульё даже и не особенно прячется...

Более того, они и не собираются прятаться. На их сайте все прекрасно описано, как лучше проверить, а еще лучше сразу приобрести и установить новый счетчик! Почему ДЕЗ при этом бездействует? Везде бардак(((
Последний раз редактировалось Юстинианна 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 15 мар 2012, 11:03

Юстинианна писал(а):Source of the post

Более того, они и не собираются прятаться. На их сайте все прекрасно описано, как лучше проверить, а еще лучше сразу приобрести и установить новый счетчик! Почему ДЕЗ при этом бездействует? Везде бардак(((

Бардак? - если бы... Просто мы имеем дело со слегка закамуфлированным ворьём. ДЭЗ - "хлебная точка? Вполне...
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Авито
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Авито » 30 мар 2012, 13:28

Ребята, я бы на вашем месте не писала бы такие слова как :жулики. Хотя, бы только за то, что клевета наказуема. Мне самой такое письмо приходило, но я вот только благодарна за своевременную информацию. И на сколько я помню содержание письма, то там лишь написаны ссылки на законные основания, по которым меня переведут из разряда плательщиков по счетчикам в разряд плательщиков на общих основаниях. Не вижу там повода для жульничества. Захотел обратился, не захотел, не обратился. Потому, что ДЭЗ даже не потрудились мне об этом сообщить. Сказали ваши проблемы, у нас не хватит времени на каждого. А что касается предложения сменить водомеры сразу, ну так вы хоть раз сами занимались проверкой водомеров?? Во первых, на это уходит около трех недель, и только 20 процентов проходят проверку, в основном всех заставляют менять счетчики. А во-вторых сам ДЭЗ заставляет обращаться в "свою" контору, которая платит им откат. Так что не там вы жуликов ищете ребята. Поверьте я знаю.
Последний раз редактировалось Авито 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Юрий В » 30 мар 2012, 16:49

Авито писал(а):Source of the post
Ребята, я бы на вашем месте не писала бы такие слова как :жулики. Хотя, бы только за то, что клевета наказуема. Мне самой такое письмо приходило, но я вот только благодарна за своевременную информацию. И на сколько я помню содержание письма, то там лишь написаны ссылки на законные основания, по которым меня переведут из разряда плательщиков по счетчикам в разряд плательщиков на общих основаниях. Не вижу там повода для жульничества. Захотел обратился, не захотел, не обратился. Потому, что ДЭЗ даже не потрудились мне об этом сообщить. Сказали ваши проблемы, у нас не хватит времени на каждого. А что касается предложения сменить водомеры сразу, ну так вы хоть раз сами занимались проверкой водомеров?? Во первых, на это уходит около трех недель, и только 20 процентов проходят проверку, в основном всех заставляют менять счетчики. А во-вторых сам ДЭЗ заставляет обращаться в "свою" контору, которая платит им откат. Так что не там вы жуликов ищете ребята. Поверьте я знаю.


Вы правы - это не жулики. Людей, делающих деньги на невнимательности обывателя, уголовный кодекс именует мошенниками. Если бы я не помнил, что мои счетчики были лишь год назад проверены, то на этот прием вполне мог попасться и я сам. Звоню в свой ДЭЗ, рассказываю о полученной бумаге, - Не обращайте внимания, - отвечают, - выбросьте ее. - Жулики? - Да, - отвечают, - что-то в этом роде.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Авито
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Авито » 03 апр 2012, 15:54

Юрий В писал(а):Source of the post
Авито писал(а):Source of the post
Ребята, я бы на вашем месте не писала бы такие слова как :жулики. Хотя, бы только за то, что клевета наказуема. Мне самой такое письмо приходило, но я вот только благодарна за своевременную информацию. И на сколько я помню содержание письма, то там лишь написаны ссылки на законные основания, по которым меня переведут из разряда плательщиков по счетчикам в разряд плательщиков на общих основаниях. Не вижу там повода для жульничества. Захотел обратился, не захотел, не обратился. Потому, что ДЭЗ даже не потрудились мне об этом сообщить. Сказали ваши проблемы, у нас не хватит времени на каждого. А что касается предложения сменить водомеры сразу, ну так вы хоть раз сами занимались проверкой водомеров?? Во первых, на это уходит около трех недель, и только 20 процентов проходят проверку, в основном всех заставляют менять счетчики. А во-вторых сам ДЭЗ заставляет обращаться в "свою" контору, которая платит им откат. Так что не там вы жуликов ищете ребята. Поверьте я знаю.


Вы правы - это не жулики. Людей, делающих деньги на невнимательности обывателя, уголовный кодекс именует мошенниками. Если бы я не помнил, что мои счетчики были лишь год назад проверены, то на этот прием вполне мог попасться и я сам. Звоню в свой ДЭЗ, рассказываю о полученной бумаге, - Не обращайте внимания, - отвечают, - выбросьте ее. - Жулики? - Да, - отвечают, - что-то в этом роде.


Ну не знаю, как можно быть не внимательными. И тем более я вот в этом вопросе более глубоко копнула. Вчера у нас как раз друзья были и политику надоело обсуждать, решили по обсуждать вопросы юридические. А под пиво тут такие диалоги понеслись, что просто мама не горюй) Ну вот в пример я поставила ваш форум и сантехучет. И мне так доступно и простыми языками )) объяснили, что мол если бы на этот топик нарвался бы адвокат того самого СанТехУчета, то они могли бы сшибить большие штрафные. Если бы они были бы жулики как думаете, долго бы они вообще просуществовали? И почему же сам великий ДЭЗ не прикрыл-то контору??)) Ну и плюс ко всему, по сравнивали ситуации жизненные и когда я узнала, что у ДЭЗа есть своя фирма, так сказать, в которую они сами рекомендуют обращаться, ну мне тут даже не удивителен ваш пост.)) Конечно, жулики, откат-то не платят.)
Так-что тут вопрос стоит именно о правомерности размещения клеветы. Вот в чем суть.) Уверена что на одного недовольного всегда найдется один довольный.)
Вы только не обижайтесь. Никого не хочется обидеть., я человек мирный. Но скажем так если бы я назвала допустим вас вором и не имея доказательств или не был бы судом предоставлен факт вашей вины, то вы могли бы меня легко оформить на те же два условных года. Я вот все к этому веду. только без обид , я привела банальный пример. так сказать на пальцах.)
Последний раз редактировалось Авито 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

СанТехУчет

Сообщение beaver » 03 апр 2012, 18:44

Авито писал(а):Source of the post Так-что тут вопрос стоит именно о правомерности размещения клеветы. Вот в чем суть.) Уверена что на одного недовольного всегда найдется один довольный.)
УК РФ ст.129. утратила силу 07.12.2011.
КоАП РФ cn.5.60. 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

Обратите внимание, речь идет только о пострадавшем лице; посмотрите также комментарии к ст. 129 УК: [url=http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec.../UKRF97/ukrf129]http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec.../UKRF97/ukrf129[/url] - узнаете много интересного.

Если письма, которые рассылает эта организация - не мошенничество, то что это, по-вашему?
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Авито
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Авито » 04 апр 2012, 09:30

Я вот в нете нашла письмо с содержанием. Свое-то я выкинула. Или вы как говорите листовку. Там любой юрист вам, докажет правомерность этого предупреждения о том, что если не пройти проверку, можно оказаться исключенным из списков плательщиков по счетчикам.
Плюс ко всему, я нашла первоисточник вот этой клеветы. И поверьте мне, я склонна думать, что это очень продуманная анти рекламная компания, не побоюсь этого слова, утка для сомневающихся.
Хотя я и раньше знала, как слухи распространяются в инете, но чтоб прямо вот так, конкуренты вели свою борьбу, в-первые вижу.
Если кому будет интересно, то я даже готова вам показать)
Ну а по поводу СанТехУчета... ну если у вас нет судебного подтверждения, что это жульничество, мошенничество или любая другая афера, то стоит называть это просто хорошей рекламой. Допустим если бы я была предпринимателем и я бы не поленилась тоже своего рода рекламу разослать в листовках. Да так практически все делают, что тут говорить) Просто все разные приемы используют. )
Последний раз редактировалось Авито 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Wild Bill » 04 апр 2012, 10:02

Авито писал(а):Source of the post Ну а по поводу СанТехУчета... ну если у вас нет судебного подтверждения, что это жульничество, мошенничество или любая другая афера, то стоит называть это просто хорошей рекламой.
А если Гаагский суд вынес приговор, что Россия нарушает права человека и есть Империя Зла!? А когда Империя зла, то гаагские шавки должны прятаться... Так зла ли Империя?

Люди! Не дайте себе запудрить мозги! Только что по ТВ смотрел передачу на эту тему, где самые высокие начальники говорили об этом мошенничестве, они не боялись мифических адвокатов... Да, при разговоре на эту тему стоит опасаться братков или даже киллеров, так как по ТВ прямо сказали, что в этом "бузинесе" работают откровенно уголовные элементы.
Последний раз редактировалось Wild Bill 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Авито
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 21:00

СанТехУчет

Сообщение Авито » 05 апр 2012, 11:49

Wild Bill писал(а):Source of the post
Авито писал(а):Source of the post Ну а по поводу СанТехУчета... ну если у вас нет судебного подтверждения, что это жульничество, мошенничество или любая другая афера, то стоит называть это просто хорошей рекламой.
А если Гаагский суд вынес приговор, что Россия нарушает права человека и есть Империя Зла!? А когда Империя зла, то гаагские шавки должны прятаться... Так зла ли Империя?

Люди! Не дайте себе запудрить мозги! Только что по ТВ смотрел передачу на эту тему, где самые высокие начальники говорили об этом мошенничестве, они не боялись мифических адвокатов... Да, при разговоре на эту тему стоит опасаться братков или даже киллеров, так как по ТВ прямо сказали, что в этом "бузинесе" работают откровенно уголовные элементы.

Не ну я конечно посмеялась, но вот мне тоже интересно посмотреть такую передачу. неужели прямо про водомеры снимали??)
Самому не бредово это читать?))
А по поводу криминальных элементов в бизнесе, ну это может процентов 50! А остальных-то зачем криминалами обзывать. Нужно же хоть каплю уважения к своей Родине иметь и к людям, вашим собратьям. Честное слово, как будто не местный. Сами себя же оскорбляете, если вы конечно гражданин России.
Последний раз редактировалось Авито 27 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 27 гостей