Засорение русского языка

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение NT » 30 мар 2012, 20:23

vicvolf писал(а):Source of the post
Полностью согласен. Я об этом писал в посте 140.

Перечитал еще раз пост 140.
Несколько эмоционально, но в целом всё верно.
В историчском плане - каждое обьединение всегда было прогрессом.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение folk » 30 мар 2012, 20:29

Накомарник писал(а):Source of the post
Господа, да побойтесь бога. Ну зачем мне ваша оценка, и на кой, извините, ляд, мне вас в чем-то убеждать.
Власть в руках таких как я.

Оценка не для вас, а для тех из молодежи кто читает эту ветку. Чтобы не велись на демагогические приемчики а думали своей головой.
А власть штука такая - сегодня с вами, завтра без вас. Cегодня вы у руля, завтра дело свое читаете. А грамотного специалиста на помойку выбрасывать всегда было и будет дорого.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение artistoks » 30 мар 2012, 20:30

Andrew58 писал(а):Source of the post А мне по аналогии стало интересно, чем любители русской словесности у себя на кухне воду фильтруют, а?
отсекают взвешенные частицы, пропуская воду через особое сито (или тряпочку) с маленькими дырочками))). Опять же, не уверена, что все слова русские))
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение folk » 30 мар 2012, 20:32

Так через уголек процеживают небось.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 20:48

folk писал(а):Source of the post Оценка не для вас, а для тех из молодежи кто читает эту ветку. Чтобы не велись на демагогические приемчики а думали своей головой.

Да нормальную молодежь мы вырастили. Им, в большинстве, что моё мнение, что ваше - совершенно равнозначно фиолетово, они сами головасты и глаза на месте. А уши - уже давно рудимент.
Так что ни помочь ни помешать нашими разговорами в этой ветке мы с вами им не сможем. Они просто посмеются над нашими терками, да и правильно сделают.

folk писал(а):Source of the post А власть штука такая - сегодня с вами, завтра без вас. Cегодня вы у руля, завтра дело свое читаете. А грамотного специалиста на помойку выбрасывать всегда было и будет дорого.

Это да, это полностью согласен. За все в жизни надо платить, и чем ты выше, тем платить больше. Стратеги подобия Королевых, Жуковых - расходный материал, и они к этому всегда готовы. А те кто у кульмана, или в окопе, специалисты тактики - им напасть такая не грозит, их просто не замечают.
Так жизнь устроена.
И вы знаете, я считаю что и хорошо что именно так. Интересней так. Кураж жить появляется.

vicvolf писал(а):Source of the post Мы разбредемся по своим городам, деревням, селам, квартирам и ничего не добъемся! Как уже говорилось, это прекрасный способ разрушить нас изнутри.

что, мировой заговор мерещится?
открою маленький секрет - нет никакого внешнего заговора и в помине, не существует его. Никому даром не надо вас-нас разрушать.
единственный противник, способствующий вашему-нашему "разбредемся" - он сидит внутри вас.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Andrew58 » 30 мар 2012, 20:51

artistoks писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post А мне по аналогии стало интересно, чем любители русской словесности у себя на кухне воду фильтруют, а?
отсекают взвешенные частицы, пропуская воду через особое сито (или тряпочку) с маленькими дырочками))). Опять же, не уверена, что все слова русские))

Поклон и уважение Вам. А "посконно русские" как вчера с дуба на землю слезли... ничего в окружении не видят и знать не хочють...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение artistoks » 30 мар 2012, 20:56

folk писал(а):Source of the post Так через уголек процеживают небось.

Так мне даже больше нравится)) Хотя, я ничего не делаю, так пью))
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение NT » 30 мар 2012, 20:58

В интернете на поиск "посконно-русский" вылезло:
А вот как перевести на посконно-русский
объявление о найме электрика или секретаря, я даже не рискну предположить.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Andrew58 » 30 мар 2012, 21:00

folk писал(а):Source of the post
Так через уголек процеживают небось.

Есть подозрение, что через кардридж, который не забывают периодически заменять :acute:
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение NT » 30 мар 2012, 21:06

Andrew58 писал(а):Source of the post
Есть подозрение, что через кардридж, который не забывают периодически заменять :acute:

Не, через кардридж не получится, а вот через противогаз пожалуйста ))
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей