Засорение русского языка

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 13:18

Накомарник писал(а):Source of the post
Видимо я криво родной/русскоязычный сформулировал
Надо было уточнить, что то типа «простых русских для которых родной», тех, кого называют массой, те, кто погоду в доме делают.

А Вы простой или сложный?
на что любой простой русский ответит - говорите на каком хотите, а мы всегда говорим на том языке КОТОРЫЙ ПОНИМАЕМ.
Попросту - что гаджет, что балалайка, что вообще мычание, главное чтобы слово было вставлено в нужное место.

По-вашей теории - все основные носители языка - диверсанты!
и не надо вам никаких чужих мнений


Иногда хочется поделиться!
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 13:21

Анж писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post


в общем, остается вопрос - для кого произошла подмена?
для вас, Анж?


А она еще не произошла. Мы-то, пока живы, разницу понимаем, потому как есть с чем сравнивать.

За потомков беспокоитесь?
Нет нужды. Барыгу от нормального чела отличают не хуже нас.
Вообще, страна у нас здорово устойчивая.
От того, что пи...сов стали называть гомосексуалистами ровным счетом ничего не изменилось и далее не изменится. Ровно как и то что барыгу будут называть бизнесменом.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Анж » 30 мар 2012, 13:31

Накомарник писал(а):Source of the post

Вообще, страна у нас здорово устойчивая.

Токомо на это и уповаем....
Накомарник писал(а):Source of the post
.... ровным счетом ничего не изменилось и далее не изменится. Ровно как и то что барыгу будут называть бизнесменом.

Немножко меняется, самую малость. Профессия барыги становиться все более привлекательной и уважаемой. Не в пример честным лохам.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 13:35

vicvolf писал(а):Source of the post
и не надо вам никаких чужих мнений


Иногда хочется поделиться!

Что, жжет?

имхо:
А на самом деле давите в себе это, кухонный подход до добра не доводит, даже во флейме.
Подходите всегда по взрослому, идеей-гипотезой-теорией, что-то типа: "введение в русский язык гаджет-подобных слов станет причиной, следствие которой через [столько-то времени] [там-то] произойдет [то-то]. Вот [такие-то] у меня аргументы в защиту теории. На фальсифицируемость (критерий Поппера) её можно проверить [так-то]". Вот когда начнете сами заполнять эти [...], то и сами же поймете несостоятельность.
Так думаю.
Впрочем, 100% - вам самому виднее.
Прошу меня не :vava:
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 13:35

Авито писал(а):Source of the post
Зачем так националистично относится к языку. В словарь же никто их не вписывает эти слова, просто иногда удобнее общаться терминами в той или иной области , чем подбирать синоним из русского языка, который чаще растягивается в целое предложение.

А зачем? Если вы приехали в Россию и говорите с земляком, то наверно говорите на своем языке. Если же Вы будите говорить с русским, то ваши слова не на русском он не поймет.
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 13:37

Анж писал(а):Source of the post
Профессия барыги становиться все более привлекательной и уважаемой.

эт уже вне рамок языковой темы
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 13:50

Накомарник писал(а):Source of the post
Что, жжет?

Я же написал слово хочется. Это разве не эквивалентно вашему термину "жжет"? Действительно в родной стране. как заграницей.
Подходите всегда по взрослому, идеей-гипотезой-теорией, что-то типа: "введение в русский язык гаджет-подобных слов станет причиной, следствие которой через [столько-то времени] [там-то] произойдет [то-то]. Вот [такие-то] у меня аргументы в защиту теории. На фальсифицируемость (критерий Поппера) её можно проверить [так-то]". Вот когда начнете сами заполнять эти [...], то и сами же поймете несостоятельность.

Не плохо! В качестве анекдота сойдет. Заходите на математический форум - там критерий Поппера и обсудим
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 14:16

vicvolf писал(а):Source of the post Заходите на математический форум - там критерий Поппера и обсудим :)

Математика - это ваши среда.
я варюсь в среде жизненной арифметики.
и вообще, если честно, совершенно не понимаю, как возможно критерий Поппера обсуждать на абстрактном материале.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение vicvolf » 30 мар 2012, 14:19

Накомарник писал(а):Source of the post
и вообще, если честно, совершенно не понимаю, как возможно критерий Поппера обсуждать на абстрактном материале.

Так это ваше предложение!
Последний раз редактировалось vicvolf 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Засорение русского языка

Сообщение Накомарник » 30 мар 2012, 14:20

vicvolf писал(а):Source of the post Так обычно пишет молодежь, которая считает себя взрослой!

не поспоришь
только добавлю - и старики которым делать нефиг, вот и злят других
(не поверите - выпал целый месяц творческой импотенции. Так что извиняйте, жжет "пусть мне плохо, лишь бы у соседа корова сдохла", ни чё не могу с собой поделать. Уж не ругайтесь. Я, в принципе-то, белый и пушистый.)
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей