Чистим воду

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Чистим воду

Сообщение artistoks » 13 мар 2012, 17:38

Интересно, на какую сумму мы уже здесь военных тайн понаоткрывали.... :rolleyes:
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Чистим воду

Сообщение cheshira » 13 мар 2012, 17:51

Про военные и какие бы то ни было тайны "вообще" никто и не говорил. Просто ТС - типичный представитель бизнесмена "нового типа": привлечь к работе "забесплатно" тех, кому интересна сама "исследовательская" постановка вопроса. beaver, в силу ли неотыгранной в детстве непосредственности, невнимательности или ещё чего-то, мягко говоря, "повёлся". Что, собственно, и требуется топикстартеру. Для бизнес-профи так вот "развести" специалиста в определённой области научной деятельности - сущие пустяки. Чем они постоянно и пользуются, состригая купоны с реальных знатоков и изобретателей


Модерирую довольно большое количество форумов небиологической тематики - на бизнес-площадках, форумах маркетинговой, продажной, консалтинговой тематики вопросы о необходимости "дать идею" стали уже чуть ли не отхожим местом, потому - для меня настойчивый "звоночек" о поиске халявы прозвучал с первым же сообщением Попытался, было, избавиться от навязчивого ощущения, полагая, что на этот раз ошибаюсь. Ан - нет! Суперигра
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Чистим воду

Сообщение beaver » 14 мар 2012, 08:50

Я просто шокирован Вашей реакцией, Cheshira.
В любой биологической теме, даже в палеонтологии, есть многочисленные возможности для коммерческого применения. Ну не закрывать же из-за этого форум? Может быть, тогда и к школе относиться с той же меркой: сколько прибыли человек может извлечь из школьных знаний по физике (химии, биологии), столько с него и брать за уроки? А деятельность активных участников на этом форуме мне представляется тоже своего рода просветительской. Во всяком случае, лучшей части участников.

Не в качестве оправдания - я рассказываю о том, что уже лет десять как опубликовано в открытой научной литературе и еще дольше практически используется, хотя и не у нас. Причем на пальцах и по очень большим верхам. То, что на более серьезном уровне вовсю обсуждается на конференциях и опубликовано в обзорах.
Если кто-то найдет в этом что-нить пригодное к применению на практике у нас, а тем более модифицирует и придумает что-то свое на основе этой писанины - бога ради, всё лучше, чем "восстанавливать" водоемы согласно учебникам по рыбоводству образца 60-х годов.

По самой теме. Водоемы очень разные, и универсального средства для любых случаев не существует (что-то более универсально, что-то менее). К сожалению, те, кто играет на этом поле в России, наперебой рекламируют свои методы как 146%ую панацею. А заказчики тоже заинтересованы в том, чтобы отрапортовать об эффективно потраченных средствах. И все в ажуре, рынок расширяется. А пруды/озера как цвели, так и цветут.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cheshira
Сообщений: 2557
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:00

Чистим воду

Сообщение cheshira » 14 мар 2012, 16:28

beaver - к вам у меня вообще нет претензий. Вы тут, грубо говоря, "пострадавшая сторона" Да и то, что вы мега-тайн не раскрываете, ясно "как белый день". Вчера писал в модераторской, повторю тут: уже сам подход ТС сугубо коммерческий!!! Темы "Эй, вы! Я тут решил деньжат намыть - дайте-ка мне по-быстрому ответ!" не соответствуют ни духу форума, ни его Правилам! Именно это вызвало мой "праведный гнев", а вовсе не ваша попытка продолжить обсуждение.


Резюме. Для бизнес-тематики есть бизнес-площадки: там можно привлечь хоть сколько профильных специалистов и, предварительно договорившись о стоимости их участия в обсуждении, решить стоящую перед тобой задачу. Тематика данного форума не подразумевает обсуждений коммерческой направленности.
Последний раз редактировалось cheshira 28 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

kochka
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:00

Чистим воду

Сообщение kochka » 15 май 2012, 08:49

Спасибо Всем за советы. Встретился с Киевским институтом и познакомился с несколькими интересными людьми. Начинаем чистить озеро в парке Победы в Броварах, денег не берем, все работы делает мэрия. Наше проектирование)) (Это я по поводу коммерции).
Позже выложу фотографии, все желающие посмотреть, смогут это сделать уже в начале июня.

beaver писал(а):Source of the post Не в качестве оправдания - я рассказываю о том, что уже лет десять как опубликовано в открытой научной литературе и еще дольше практически используется, хотя и не у нас. Причем на пальцах и по очень большим верхам. То, что на более серьезном уровне вовсю обсуждается на конференциях и опубликовано в обзорах.
Если кто-то найдет в этом что-нить пригодное к применению на практике у нас, а тем более модифицирует и придумает что-то свое на основе этой писанины - бога ради, всё лучше, чем "восстанавливать" водоемы согласно учебникам по рыбоводству образца 60-х годов.

По самой теме. Водоемы очень разные, и универсального средства для любых случаев не существует (что-то более универсально, что-то менее). К сожалению, те, кто играет на этом поле в России, наперебой рекламируют свои методы как 146%ую панацею. А заказчики тоже заинтересованы в том, чтобы отрапортовать об эффективно потраченных средствах. И все в ажуре, рынок расширяется. А пруды/озера как цвели, так и цветут.


Еще раз благодарю! Я пообщался с Киевским институтом, но решения не нашел. Как ни странно нужную информацию нашел у себя в городе Симферополе в нашем ТНУ. )))) Зайдя на кафедру ботаники, увидел пять аквариумов с форелью.....
Последний раз редактировалось kochka 28 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Bormata
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:00

Чистим воду

Сообщение Bormata » 02 сен 2012, 07:39

У меня на даче на овраге стоит небольшая запруда. Где-то 30*30 метров. На дне черный ил, а на поверхности да и на дне растет тина. Если тронуть тину, она испускает зловонные пузыри. Я её собираю, а сосед считает, что тина очищает водоем.


20 лет назад там черный ил тоже присутствовал , но вода была абсолютно прозрачной, и водоросли были иными. Ряска плавала. А теперь рогоз и тина. Непонятно, от чего эта напасть?
Может это быть по естественным причинам, или присутствие моющих средствах, попадающих тем или иным образом в пруд обязательно?
Последний раз редактировалось Bormata 28 ноя 2019, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей