Добрые дела

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Добрые дела

Сообщение Таланов » 10 фев 2012, 05:10

Гришыч писал(а):Source of the post
Это написал человек Божий Соня Шаталова.

А за что его, ребёнка, так Бог наказал? Или за чужие грехи он расплачивается?
Бог за свою бытность совершил ровно 3 уголовно-наказуемых деяния. Ну и Бог ему судья, а для чего это сделал?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Гришыч
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Добрые дела

Сообщение Гришыч » 10 фев 2012, 06:20

Таланов писал(а):Source of the post
Гришыч писал(а):Source of the post
Это написал человек Божий Соня Шаталова.

А за что его, ребёнка, Бог наказал? Или за чужие грехи расплачивается?


Талавнов Вы эти слова взяли из другой во флейме теме, вот там бы и вопрос свой задавали.
Зачем Вы здесь мне это пишите?

Все что человек делает, то он делает от своего сердца.
Не от доброго сердца такие лукавые вопросы задаете.
А еще говорите что вы православный верующий.

"3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
Евангелие от Иоанна 9/3
Последний раз редактировалось Гришыч 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Добрые дела

Сообщение Таланов » 10 фев 2012, 06:35

Гришыч писал(а):Source of the post
Талавнов Вы эти слова взяли из другой во флейме теме, вот там бы и вопрос свой задавали.
Зачем Вы здесь мне это пишите?

Здесь это уместнее.

Гришыч писал(а):Source of the post
Не от доброго сердца такие лукавые вопросы задаете.


Я про своё сердце не знаю. Вот вы говорите что оно недоброе, другой скажет что оно наоборот незлое.
А вопрос не от лукавого и ответ на него очевиден.

Гришыч писал(а):Source of the post
А еще говорите что вы православный верующий.

Мало ли что я говорю.

Таланов писал(а):Source of the post
А за что его, ребёнка, так Бог наказал?


Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии


А дела Божьи в нормальном ребёнке не могут быть воплощены?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Добрые дела

Сообщение alexy.74 » 10 фев 2012, 08:41

Гришыч писал(а):Source of the post
Зачем Вы здесь мне это пишите?.......


Не от доброго сердца такие лукавые вопросы задаете.
....

к библии я бы вам рекомендовал и другие книжки хоть изредка почитывать .
Для начала почитайте Марка Твена "Человек, который совратил Гедлиберг".
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Добрые дела

Сообщение Анж » 14 фев 2012, 10:48

[quote=Гришенька в 342070 (deleted)]

Вот и получается с православного форума гонят, мол что разуметь, в вере, нужно верить, а с научном форуме не принимают, мол что пришел сюда с верой, с заповедями Божьеми.
[/quote]
Почему Вас гонят с православного форума трудно сказать, а почему с этого, так это просто.
Собралась тут совершенно разношерстная компашка, которая так или иначе пытается друг другу помочь. По-разному получается: кого погладят, кого побьют. Но, тем не менее, в таком вот броуновском безобразии куда-то пытаются двигаться. И в общем, двигаются. Ни мало ни задумываясь, насколько они белые и пушистые при этом. Но поскольку, по тюрьмам не сидят - то можно сказать , что общечеловеческие ценности уважают. Как минимум: не убий и не укради, точно. И несмотря на то, что тут и атеисты встречаются, и верующие разных концессий, эзотерики всякие и даже сумасшедшие попадаются, умудряются в общем и целом, найти общий язык. И тут появляетесь Вы. Естественно, белый и пушистый, и начинаете бросаться обвинениями: мол жрете, пьете и дышите, то есть идете на поводу у плоти своей. Ну и так далее. По сути это является несанкционированным вываливанием нечистот, как раз тех, от которых, Вы считаете, что избавились. То есть, грубо говоря - Ваших. Наверное, считаете, что на таком загаженном фоне, лично Вы выглядите особенно белым и пушистым. А может это гордыня?
Ну, в общем, не размазывали бы Вы свои грехи с таким сладострастием по всем остальным, кто бы разбирался с какими заповедями Вы сюда пришли.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Добрые дела

Сообщение homosapiens » 14 фев 2012, 10:59

"надо господа, дело делать! Надо дело делать!" Серебряков. Дядя Ваня. Чехов.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Добрые дела

Сообщение Рубен » 14 фев 2012, 12:25

Джони писал(а):Source of the post
Давно известно, что Зло - это шахматы [url=http://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU]http://www.youtube.com/watch?v=Zu4kJ_e5RuU[/url]
Я с пяти лет десять лет подряд грешил выходит...Вот это я злой!
не знаю кто этот дьяк, но явно он дурак. Дурак не потому, что против шахмат (хотя это тоже), а потому что вспоминает себя, а говорит за всех.

Гришыч писал(а):Source of the post
Но тем немение, когда человек делает кому-то добро, почему он сам в слух себе говорит что он доброе дело делает?
Иногда говорит, когда за добро другому хочет получить вознаграждение, похвалу или просто одобрение в глазах окружающих (как с детства привык), иногда молчит -- когда ему выше перечисленное не нужно.

Гришыч писал(а):Source of the post Любовь выраженная в делах есть добро.
Заметьте, на этом форуме вы разговариваете только с добрыми людьми, т.к. эти люди помогают совершенно незнакомым людям безвозмездно, тратя свое время и силы. Так что конкретно тут (я не знаю как в жизни или на других интернет-ресурсах) пока что все добрее вас, имейте это ввиду.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Kran
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:00

Добрые дела

Сообщение Kran » 14 фев 2012, 12:41

Популярное философствование на данную тему [url=http://www.youtube.com/watch?v=_8QFO2XLb9s]http://www.youtube.com/watch?v=_8QFO2XLb9s[/url]
Последний раз редактировалось Kran 28 ноя 2019, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей