Дефицит в СССР

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Wild Bill » 03 фев 2012, 16:58

Джони писал(а):Source of the post
folk писал(а):Source of the post В Англии 1833,
Нет
Джонни, кажется Вы учились по совсем другим книгам, чем все мы! Это, случайно, не агитки Вашингтонского обкома?
Рубен писал(а):Source of the post Не будете же Вы спорить с тем, что есть традиции, традиции во всем, а традиции это не просто так -- это воспитание. Спорт: футбол -- бразильцы, баскетбол -- США, гимнастика -- СССР/Россия, фигурное катание -- СССР/Россия...
Образование: Сильнейшие ВУЗы России -- МГУ, Физтех, МГТУ им. Баумана и так далее.

Это все не просто так -- это труд поколений. Так и тут.
Спорить не буду, всё это создавалось десятилетиями, появлялись специалисты, наставники. Так и черты предпринимателькой деятельности были в соцстранах, только что мы видим сейчас? Построен хотя бы один новый завод? Развиваются только отвёрточные производства, на зарубежных поставках комплектующих. Что есть сейчас предпринимательство в России? Финансовые спекуляции, спекуляции товаром, коммерческая медицина сомнительного качества и продажная коммерческая юриспруденция, а также откровенное рейдерство. Предприниматель выезжает не на высоком качестве товара, а на связях и взятках, и не надо здесь всё сваливать на чиновников. Так какой опыт предпринимательства копится для будущих поколений? Какие будут традиции российского предпринимательства?
Рубен писал(а):Source of the post Рабочий должен спасибо сказать предпринимателю, что он ему дает работу.
Почему-то вспомнился фильм Игрушка с Пьером Ришаром...
Джони писал(а):Source of the post Потому что они не будут ни в чём нуждаться и висеть на шее у государства.
Они обеспечат себя, своих детей, своих родственников.
Они будут платить налоги - чтобы вы, бюджетники получали зарплату.
Это Вы про Прохорова?
Он, как северный олень
Всем рога наставил.
"Миша-лыжи-Куршавель"
Партию возглавил.

Был известен наш пострел
Оргией интимной,
"Миша-лыжи-Куршавель"
Нынче - босс партийный!

Хошь поверь, а хошь не верь,
Хошь ругайся матом,
"Миша-лыжи-Куршавель"
Станет депутатом.

Миллиард откроет дверь
В рай небесный даже.
"Миша-лыжи-Куршавель"
Веников не вяжет!

Сильный, хищный, словно зверь
И не глуп, к тому-же.
"Миша-лыжи-Куршавель"
Путина - не хуже!

По весне прольет капель
И проталин ленты.
"Миша-лыжи-Куршавель"
Метит в президенты!

Джони писал(а):Source of the post А, кстати, Бивер - любой сапожник сейчас - регистрируется как предприниматель, снимает комнатушку и работает на себя.
Зарабатывает деньги и счастливо существует, ни в чем не нуждаясь.
Хорошая тема, про сапожников: пример из жизни. Была такая конкретная обувная мастерская, где работали сапожники, но хозяин был настолько жаден, что все работники в один прекрасный день уволились. Эта история произошла в небольшом подмосковном городке, где с работой не очень, и эти люди теперь не работают сапожниками, они занимаются выживанием. А вот сапожника-предпринимателя не видел ни одного!
Джони писал(а):Source of the post Требуйте товарный чек на оказание услуг.
Любой ларек и любой магазин вам его выдаст.
Пойдите завтра купите ручку в ларьке Роспечати и попросите товарный чек - вам его немедленно выпишут.
Все его выписывают без проблем.
Вот именно, он мне товарный чек на ручку выписывает, я ему - на 10 рублей за эту ручку, он мне товарный чек, что получил товарный чек за 10 рублей, а я ему... Когда можно будет остановится? А народ стоит на морозе и ждёт, и выписывает товарные чеки.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 17:02

Анж писал(а):Source of the post
Да я тоже самый классный борщ в нашей квартире варю.

Мне-то какое дело до вашего борща?
Анж писал(а):Source of the post
Но стал бы его есть Гришпута - сомневаюсь как-то.

А до вот до этого и подавно.
Если ваш продукт или услуга никому не нужны - они не будут пользоваться спросом, вот и всё.
Анж писал(а):Source of the post
А уж на западе точно не стали бы.
Запад наверное, сильно радуется, что мы теперь ремесленники и частично мануфактурщики. Особенно Маргарет, она так переживала, что мы их плановой экономикой задавим.

Наши предприниматели в огромном количестве живут в стране Маргарет - и работают, и прекрасно себя чувствуют.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Wild Bill » 03 фев 2012, 17:06

Джони писал(а):Source of the post Вот и нужно начинать с власти.
То есть Вы призываете к экстремистским действиям? К Революции? :o
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 17:10

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Потому что они не будут ни в чём нуждаться и висеть на шее у государства.
Они обеспечат себя, своих детей, своих родственников.
Они будут платить налоги - чтобы вы, бюджетники получали зарплату.

Это Вы про Прохорова?

Прохоров - олигарх, незаконно приватизировавший государственную собственность.
А я вам говорю о сапожниках - которые работяги и не отдают деньги государству - на том основании - что это их деньги и они не принадлежат государству.
Сапожник их заработал - и эти деньги принадлежат сапожнику, а он должен заплатить налоги.

Но вы, Билл - забирали всё у всех - а потом распределяли всё как вам вздумается в соответствии с Научным Коммунизмом.

Деньги заработал - сапожник.
ЭТО ЕГО ДЕНЬГИ, а не ваши, коммунистические взносы - ясно вам?
Это вы просто попривыкали ЗАБИРАТЬ чужое - забирать трудовые деньги у людей и платить им зарплату.
Вы обворовывали собственный народ.
Wild Bill писал(а):Source of the post
А вот сапожника-предпринимателя не видел ни одного!

А вы вообще ничего не видите.
Я говорю вам - каждая портняжная мастерская сейчас - частная.
Каждое ателье по пошиву адежды - частное.
Каждый часовой мастер - работает теперь на себя или имеет такую возможность.
Ясно вам?
Каждая парикмахерская - частная.
Не видели таких?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Анж » 03 фев 2012, 17:11

Джони писал(а):Source of the post

Мне-то какое дело до вашего борща?
....
Если ваш продукт или услуга никому не нужны - они не будут пользоваться спросом, вот и всё.
.....
Наши предприниматели в огромном количестве живут в стране Маргарет - и работают, и прекрасно себя чувствуют.

Вот, именно, никому наши услуги не нужны, как и мой борщ. Не тот уровень, не коморочного сапожника.
А в стране Маргарет, это уже не наши предприниматели, дай бог им здоровья. Меня наши волнуют.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 17:18

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Вот и нужно начинать с власти.
То есть Вы призываете к экстремистским действиям? К Революции? :o

Власть принадлежит народу.
Если он это осознает.
Пришедшая к исполнительной власти группа людей - приходит к ней на короткое время и должна уйти.
Фальсификация выборов - это незаконный приход к власти.
И государственное преступление.

Поэтому революция в этом смысле - не убивать богатых - а убрать незаконную исполнительную власть - это не революция, а осуществление своих конституционных прав.
Ясно вам?
Это вы страну кровью умыли и брата стравили с братом.
Вот так - делать - не надо.
Ненужны такие революции.
А в результате - одна партия пришла к власти - навсегда!
Это обман и предательство.
Партия приходит к власти - только в результате голосования, а когда зарвется - она должна пойти погулять.
Вы же пришли на 70 лет - и ВЫ ВИНОВАТЫ в том, что довели ситуацию до предела.
Вы ОДНИ были у власти - и только коммунисты - должны быть ответственны за то, что натворили в СССР.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение NT » 03 фев 2012, 17:19

Джони писал(а):Source of the post
Наши предприниматели в огромном количестве живут в стране Маргарет ...

Насколько я понял вы говорите о упорядоченном конечном множестве - А.
Пожалуйста дайте верхнюю количественную оценку этого вашего слова "в огромном количестве" ?
А то попахивает каким астральным эффектом.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 17:19

Анж писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post

Мне-то какое дело до вашего борща?
....
Если ваш продукт или услуга никому не нужны - они не будут пользоваться спросом, вот и всё.
.....
Наши предприниматели в огромном количестве живут в стране Маргарет - и работают, и прекрасно себя чувствуют.

Вот, именно, никому наши услуги не нужны, как и мой борщ. Не тот уровень, не коморочного сапожника.
А в стране Маргарет, это уже не наши предприниматели, дай бог им здоровья. Меня наши волнуют.

Нет это ваши.
Это ваши уезжают.
Потому что если они не уедут - та власть, за которую вы голосовать ходите - заберет у них всё, что они заработали.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Дефицит в СССР

Сообщение Nemiroff » 03 фев 2012, 17:19

Джони писал(а):Source of the post
Кассовый чек - это требования налоговой для учета дохода - для взимания налогов.
...
Требуйте товарный чек на оказание услуг.
Любой ларек и любой магазин вам его выдаст.
Пойдите завтра купите ручку в ларьке Роспечати и попросите товарный чек - вам его немедленно выпишут.
Все его выписывают без проблем.

А это разные вещи? :whistle:
Прошу пардону, если что.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 17:21

NT писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Наши предприниматели в огромном количестве живут в стране Маргарет ...

Насколько я понял вы говорите о упорядоченном конечном множестве - А.
Пожалуйста дайте верхнюю количественную оценку этого вашего слова "в огромном количестве" ?
А то попахивает каким астральным эффектом.

Тысячи обеспеченных людей в страхе уезжают из собственной страны.
Так понятно?

Nemiroff писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
Кассовый чек - это требования налоговой для учета дохода - для взимания налогов.
...
Требуйте товарный чек на оказание услуг.
Любой ларек и любой магазин вам его выдаст.
Пойдите завтра купите ручку в ларьке Роспечати и попросите товарный чек - вам его немедленно выпишут.
Все его выписывают без проблем.

А это разные вещи? :whistle:
Прошу пардону, если что.

Кассовый и товарный чек - это разные вещи.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 51 гостей