Дефицит в СССР

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение NT » 03 фев 2012, 15:39

Рубен писал(а):Source of the post
Только не мне

Ничего, ничего - это так сказать предположительно (гипотически)
В сравнении с этим юристом-неадекватем, вы мне как предприниматель больше нравитесь.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Дефицит в СССР

Сообщение Nemiroff » 03 фев 2012, 15:43

Попривыкали, понимаешь видеть себя ученым - а остальные сапожники или слесаря.
Ваше время вышло.
Мы не сапожники

Подождите - вы лично как хотите, это не мое дело, но я вот может и могу быть предпринимателем, но что делать, если я этого не хочу?
Все не могут быть предпринимателями - потому что некоторым просто неинтересна такая работа. И вот эти некоторые тоже хотят быть защищенными.
А, кстати, Бивер - любой сапожник сейчас - регистрируется как предприниматель, снимает комнатушку и работает на себя.
Зарабатывает деньги и счастливо существует, ни в чем не нуждаясь.

Кассовый аппарат имеет и налоги платит?
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Анж » 03 фев 2012, 15:44

Димон, а насколько ваш бизнес конкурентоспособнен на мировом рынке? Сапожник в комнатушке, точно не насколько. Вы нас призываете к временам каким?
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Andrew58 » 03 фев 2012, 15:50

Джони писал(а):Source of the post
Прекращайте вакханалию я вам говорю и бросайте делить людей по профессиональной принадлежности.
Путин с Медведевым юристы - но нести ответственность они должны не как юристы, а как Президент и Председатель правительства.

Вот и ладненько, вот и объясните нам, неподкованным, почему мировой судья может лишить прав за выезд на встречку любого Андрея или Евгения, но не любого Дмитрия или Владимира?

Джони писал(а):Source of the post
Зарабатывает деньги и счастливо существует, ни в чем не нуждаясь.

Он не получает 200 рублей - он получает прибыль.
И живёт хорошо.

Это проявление идеализма или идиотизма? Давление госструктур на ЧП сейчас на грани фола, "договаривайся" или закрывайся - вот так стоит обоюдоострый вопрос. Для обеих сторон зачастую эта политика = политика выживания...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение NT » 03 фев 2012, 15:51

Джони писал(а):Source of the post
Прекращайте вакханалию я вам говорю и бросайте делить людей по профессиональной принадлежности.
...
Юрист - это образование - вам сколько раз нужно это повторить?

Да понял я,
вы всё время эту корочку суёте, мол только у вас единственного слова и мысли правильные ( ... право он изучал ...).
А то, что я вас от остальных отгараживаю - вы правильно заметили.
Так это вы сами в этом виноваты.
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Рубен » 03 фев 2012, 15:52

beaver писал(а):Source of the post Ладно бы они были сапожниками или автослесарями, так ведь нет. А кто будет собирать холодильники?

И те и те -- сапожники и автослесари, только 20% из них дает рабочие места остальным 80%.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 16:06

Nemiroff писал(а):Source of the post
Подождите - вы лично как хотите, это не мое дело, но я вот может и могу быть предпринимателем, но что делать, если я этого не хочу?
Все не могут быть предпринимателями - потому что некоторым просто неинтересна такая работа. И вот эти некоторые тоже хотят быть защищенными.

Не будьте.
Нет такого, что все обязаны ими быть.
Старайтесь устроиться получше тогда.
Сейчас можно и в частной конторе работать неплохо и прилично получать.
Можно заведовать производством где-то.
Если вы инженер - это очень неплохо.
Нужно искать себе достойное место.
Многие люди вообще не склонны к зарабатыванию денег - это не значит, что теперь они плохие.
Нужно контролировать правительство, а значит бюджет - вот общая цель кем бы вы ни были.

Я о чем говорю - в обществе, где много предпринимателей - богатый бюджет без всякой нефти.
Полно государств - где нет никакой нефти - а живут они лучше нашего.
Если вы склонны к науке - то смотрите кого выкупают общества предпринимателей - наших ученых и выкупают с потрохами.

Общество должно стать богатым - люди, его составляющие - должны быть богатыми.
В таком обществе наука будет процветать (ну, грубо - легче ей там будет) и производства будут развиваться.
Ведь в современном мире - практически всё производство - частное.
Любой холодильник, ласты, часы и автомобили - частное производство.
И качество делают и нормальную работу дают.
Nemiroff писал(а):Source of the post
Кассовый аппарат имеет и налоги платит?

Конечно - любой сапожник платит налоги.
Кассовый аппарат - это пережиток советских времен и 90-х годов.
Сапожник платит вмененный доход - в зависимости от площади помещения.
Считается квадратура и всё - заработал больше или меньше - будь добр заплати.
Хорошая штука, кстати.
Также и магазины и вообще торговля.

Анж писал(а):Source of the post
Димон, а насколько ваш бизнес конкурентоспособнен на мировом рынке? Сапожник в комнатушке, точно не насколько. Вы нас призываете к временам каким?

Было время я вообще выставил такой продукт, что я был один на российском рынке.
Сейчас много моих клонов, запатентовать было невозможно.
Ну, ничего жив пока и в Краснодаре я номер один пока.
Естественным путем, хотя конкуренты понаехали сейчас.

На Западе - у меня не было столько денег, чтобы развиваться, а в Москве я еще частично работаю.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Дефицит в СССР

Сообщение Nemiroff » 03 фев 2012, 16:09

Джони писал(а):Source of the post
Старайтесь устроиться получше тогда.

Будет сделано.
Джони писал(а):Source of the post
Конечно - любой сапожник платит налоги.
Кассовый аппарат - это пережиток советских времен и 90-х годов.
Сапожник платит вмененный доход - в зависимости от площади помещения.
Считается квадратура и всё - заработал больше или меньше - будь добр заплати.
Хорошая штука, кстати.
Также и магазины и вообще торговля.

Ну как-то же чеки нужно выдавать. Ну или гарантийные бумажки. Чтоб было что в глотку запихнуть, когда подошва отвалится через сутки.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Анж » 03 фев 2012, 16:30

Джони писал(а):Source of the post

Было время я вообще выставил такой продукт, что я был один на российском рынке.
Сейчас много моих клонов, запатентовать было невозможно.
Ну, ничего жив пока и в Краснодаре я номер один пока.
Естественным путем, хотя конкуренты понаехали сейчас.

На Западе - у меня не было столько денег, чтобы развиваться, а в Москве я еще частично работаю.

Да я тоже самый классный борщ в нашей квартире варю. Но стал бы его есть Гришпута - сомневаюсь как-то. А уж на западе точно не стали бы.
Запад наверное, сильно радуется, что мы теперь ремесленники и частично мануфактурщики. Особенно Маргарет, она так переживала, что мы их плановой экономикой задавим.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Дефицит в СССР

Сообщение Джони » 03 фев 2012, 16:57

Andrew58 писал(а):Source of the post
Вот и ладненько, вот и объясните нам, неподкованным, почему мировой судья может лишить прав за выезд на встречку любого Андрея или Евгения, но не любого Дмитрия или Владимира?

Вот и нужно начинать с власти.
Не просто проголосовать - а знать, как контролировать власть.
Этому еще в школе нужно обучать.
Судьи не выполняют своих обязанностей по нескольким причинам:
1. Их назначает власть - и может уволить каждого. Это грубейшее нарушение принципа разделения властей.
Есть законодательная власть - избранные люди - из народа - не надо голосовать за бизнесменов, политиков и юристов. Голосуйте за артистов, за ученых, за писателей - а артисты-ученые-писатели - занимайтесь общественной жизнью - идите во власть - на 5 лет - помогите своей стране - и измените то, что испортили братцы Медвепутины - там всего-то поменять несколько статей в нескольких законах - все законодательство - отличное.
2. Открытый доступ в зал суда каждому, включая журналистов.
Никаких препятствий со стороны полиции и требований аккредитации - не может быть.
Пусть попробует судья принять не то решение под наблюдением общества - он просто не сможет этого делать. А сейчас вас пустят в зал суда только если вы сам подсудимый или сам участник процесса.
Не убивать судей нужно - а раскрыть двери и сделать суд публичным институтом.
3. судьи всё прекрасно понимают и главная причина - это приказ сверху о принятии того или иного судебного решения. Это незаконно - судья должен руководствоваться - только законом в принятии решения. Они приказывают судьям - потому что если будет честный суд и система заработает - судья будет приостанавливать любое решение любой администрации - ну, на своём уровне. Районный суд - районной администрации, областной - областной, Верховный - указы президента.
Потому что по госправу - судебная власть - ВЫШЕ исполнительной, вы понимаете?
Чихать хотел судья на решения администрации - это судебная ВЛАСТЬ.
К слову говоря - исполнительная власть - просто нанятые клерки на 4-5 лет.
Кто они такие вообще? Как они могут судье приказывать? Это судья может одним решением снять с должности любого чинушу.
4. Почему они этого не делают? Потому что он может снять и сейчас, но завтра его уволит Президент.
А вы думали что такое Вертикаль власти - которую построил Путин?
Это прямое нарушение полномочий.
Он вообще не имеет права - чиновник, выбранный на 5 лет за зарплату - не имеет права переделывать гос. устройство как ему хочется.
Взять и отменить выборы губернаторов - как это так?
Но никто ведь не понимает, что происходит, - юристы понимают, но нас никто не слушает никогда.
Нам всегда затыкают рот и говорят - это юристы виноваты.
Я вообще не удивлюсь, что если будет народный бунт - то очень возможно, что безумная толпа перережет кучи юристов, ни в чем не повинных людей, потом изберет нового подонка и всё пойдет по новой.
Опять будут продажные суды и воровство нефти и всего бюджета.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Это проявление идеализма или идиотизма? Давление госструктур на ЧП сейчас на грани фола, "договаривайся" или закрывайся - вот так стоит обоюдоострый вопрос. Для обеих сторон зачастую эта политика = политика выживания...

Не, на сапожников - вообще никто не наезжает.
А вообще в бизнесе сейчас есть просто поборы - не дашь - закроют бизнес.
И очень трудно начать с нуля бывает - из-за кучи разрешительных ненужных согласований для открытя общепита.
Вот именно сейчас стало легче, буквально в прошлом году.
Но и то, - тот кто хотел работал всё равно без особых проблем.
А такие как сапожники, всякие учебные, компьютерные курсы - никто никогда их вообще не трогал.
Здесь много преувеличений.
Я вообще не пойму - как будучи программером - не открыть собственные курсы - дело 5 дней и пойдут деньги.
Тут же попутно открываешь второе направление - ремонт компов и пр. - и всё.

Nemiroff писал(а):Source of the post
Ну как-то же чеки нужно выдавать.

Не нужно.
Кассовый чек - это требования налоговой для учета дохода - для взимания налогов.
Nemiroff писал(а):Source of the post
Ну или гарантийные бумажки. Чтоб было что в глотку запихнуть, когда подошва отвалится через сутки.

Требуйте товарный чек на оказание услуг.
Любой ларек и любой магазин вам его выдаст.
Пойдите завтра купите ручку в ларьке Роспечати и попросите товарный чек - вам его немедленно выпишут.
Все его выписывают без проблем.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей