Stop SOPA

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение alexy.74 » 31 янв 2012, 15:59

homosapiens писал(а):Source of the post
Личный вопрос, если позволите: что вы лично потеряете от того, что примут закон, по которому все варезятники прикроются?

Не знаю как NT , но я много потеряю. Комп. все больше становиться добытчиком в семье. Да и развлекуха все на нем и воспоминания (фото, видео).
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Stop SOPA

Сообщение homosapiens » 31 янв 2012, 16:08

alexy.74 писал(а):Source of the post Комп. все больше становиться добытчиком в семье.

Разве вы на варезе зарабатываете? Наверняка ведь что-то прогаете, документы пишете, и все такое прочее. Для этого нужно программное обеспечение. Все устроено очень просто: программное обеспечение, которое стоит неподъемных денег, для работы одиночки и не нужно, то, что может пригодиться - вполне подъемно. Нет?
alexy.74 писал(а):Source of the post Да и развлекуха все на нем и воспоминания (фото, видео).

А это-то тут причем?

folk писал(а):Source of the post Ну будет три больших провайдера в инете.

Ну пусть будет.
folk писал(а):Source of the post Ну будет три больших провайдера в инете. Будем размещать у них после необходимых согласований свои инет страницы. Приходишь в Почта России, выбираешь форму открытки страницы, заполняешь бланк оплачиваешь в кассу - и всего через неделю головной филиал публикует твою страницу в ЖЖ-РЖД.

Я че-то не уловил кафкианской иронии. Страницы публиковать никто не запрещает. Постмодерация постфактум
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Stop SOPA

Сообщение beaver » 31 янв 2012, 16:13

Джони писал(а):Source of the post Повторюсь - сейчас, в настоящее время у нас действуют нормы по защите товарного знака, лет 20 как действуют.
Когда и при каких обстоятельствах у вас изымалась поддельная сумочка?
Вы можете привести пример?

Обсуждаемый акт - нормы международного права и рассчитан на те страны, где вообще нет внутреннего нормирования, таких как Китай, например.
Там вполне на законных основаниях шьют все мировые "бренды".
Я не говорю уже о телефонах etc.

Никто не борется с рядовым покупателем.
Бивер - это ответ и на ваш пост.
Ответ НЕ принимается. Вы рассказываете о том, что сейчас есть ответственность за подделку товарного знака. А то, в SOPA - предусматривается уничтожение продуктов с поддельным товарным знаком. Нет никаких оговорок относительно собственности на эти продукты, но совершенно определенно сказано, что компенсации никто не получит. Так что не трещите попусту.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение alexy.74 » 31 янв 2012, 16:16

homosapiens писал(а):Source of the post
А это-то тут причем?

я качаю проги , а вот с помощью их зарабатываю. Конвертация видео-аудио , сайтостроение, обучающие проги, спам-проги, да мало ли еще чего.
Если бы все это перевести на деньги , пришлось бы квартиру продавать. Или менять профиль работы. Короче не смог бы реализоваться , как и многие другие жители планеты . А знаете чем это грозит для экономики- спадом! Но наши правозащитники-адвокаты-политики по своей хронической недальновидности этого не замечают.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Stop SOPA

Сообщение beaver » 31 янв 2012, 16:19

homosapiens писал(а):Source of the post Спасибо. Личный вопрос, если позволите: что вы лично потеряете от того, что примут закон, по которому все варезятники прикроются?
Личный ответ - многое. Хотя бы потому, что мне не по карману платить по $30 за копию каждой статьи, которая, возможно, мне и не нужна - но не грех бы в этом убедиться. По абстрактам иногда не получается.
Я прекрасно понимаю, что перед Вами такой проблемы не стоит.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Stop SOPA

Сообщение homosapiens » 31 янв 2012, 16:23

alexy.74 писал(а):Source of the post Если бы все это перевести на деньги , пришлось бы квартиру продавать. Или менять профиль работы.

Знаете, как это выглядит примерно? Если заменить "я качаю проги" на "я ворую кошельки и да мало ли еще чего", то мало что поменяется. Я понял вас, но мне логика непонятна - ну если бы использовать варез было запрещено изначально, вы бы выкрутились, а так нет - вот, понимаете, использую проги на миллион. Перекрутились бы как-нибудь по другому.
alexy.74 писал(а):Source of the post А знаете чем это грозит для экономики- спадом!

Не смешно. Пошли бы в контору, там работали бы, тем же самым и занимались. "вы" - это условно, вам лично, alexy.74, безусловно виднее, чем заниматься.
alexy.74 писал(а):Source of the post Но наши правозащитники-адвокаты-политики по своей хронической недальновидности этого не замечают.

Давайте расплодим талантливых воров-карманников, они тоже хотят реализовать себя, и если бы они не работали по своему признанию, им бы пришлось продавать свои квартиры или менять профиль работы.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Stop SOPA

Сообщение homosapiens » 31 янв 2012, 16:41

beaver писал(а):Source of the post мне не по карману платить по $30 за копию каждой статьи

Вы занимаетесь наукой самостоятельно, вне рамок института? Вряд ли ведь. То, что институт не имеет подписки - это печально, потому что повсеместно. И вообще тема для отдельного разговора. Институту, значит, это не нужно, а вы, получается, не смогли до него донести необходимость вам оплатить расходы на подписку. И че-то как-то так действительно получается, да, нищий мало кому нужный институт, практически никому не нужные научные работы, сотрудники платят сами за то, чтобы работать (их проблемы, знаю людей, которые так делают, я этого органически не понимаю, ну плюют тебе в рожу, так еще и собственные деньги несешь). Если бы было действительно нужно, чтобы у вас были статьи - то это было бы реализовано.
beaver писал(а):Source of the post Я прекрасно понимаю, что перед Вами такой проблемы не стоит.

Когда стояла, я её решал. Кое-как, со скрипом, но решал. И ни копейки собственных денег не платил, мне это и в страшном сне не может прийти - на работе еще и платить за то, чтобы работать. Приходилось очень много ныть и клянчить у знакомых по всему миру. Ругаться с начальством, ныть. Не мне вам рассказывать, сами знаете - это повсеместно. Но таковы правила игры в нашей научной раше. Когда я понял, что вся эта долбаная наука у нас никому в сущности не нужна (и мне в том числе), что это все является конкретно личной заморочкой каждого, нужно только жиденький бульончик осваивать, на которую даже начотделы и завлабы могут себе иномарки всего-то только за 600 круб купить, я оттуда свалил.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение folk » 31 янв 2012, 16:41

Сразу оговорюсь что в общем то согласен с HS. Права в России защищаются и это необходимо, да и неизбежно.

Для большого бизнеса закручивание прав на шее малого бизнеса есть нормальный процесс - надо же подождать пока созреет а потом подсечь (купить а если не хочет то разорить и купить). Большие - вот кто выигрывает от всей этой борьбы за авторские права. И первым печальным результатом станет то что малого бизнеса станет меньше - возрастет цена входного билета.

Просто запретить выкладывать сомнительных прав контент в общем то не поможет. Народ просто не будет пользоваться серверами. Чисто технически это можно реализовать и сейчас - поверх инета анонимные peer2peer сети когда обмен идет без опосредования серверов-трекеров. Ловить кого то можно только обыскивая компьютер. Так что лет через 5 ждем закон об обязательной установке лицензированных в США антивирусах (как вариант Windows), которые стучат о всех используемых программах. Далее логичен запрет свободного ПО или национализация GPL какойнибудь одной страной. Вот тогда мы глядишь и узнаем сколько должен стоить софт.

beaver писал(а):Source of the post
Хотя бы потому, что мне не по карману платить по $30 за копию каждой статьи, которая, возможно, мне и не нужна - но не грех бы в этом убедиться.

Эту проблему решат библиотеками как и раньше. Маятник пошел в сторону защиты прав правообладателей - видимо им стало голодно.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 31 янв 2012, 16:41

beaver писал(а):Source of the post
Ответ НЕ принимается.


Просто вы его не понимаете.
Если кто-то не понимает правильный ответ, он же неправильным от этого не становится.
beaver писал(а):Source of the post
Вы рассказываете о том, что сейчас есть ответственность за подделку товарного знака. А то, в SOPA - предусматривается уничтожение продуктов с поддельным товарным знаком.

Я еще раз повторяю - и сейчас контрафактный продукт подлежит уничтожению и уничтожается у его глобальных производителей.
Никто по домам не ходит и граждан не собирается проверять какие на них трусы надеты - контрафактные или фирменные, а вот у производителя таких трусов будет изыматься такая собственность - потому что у них НЕТ ПРАВА ЕЁ ПРОИЗВОДИТЬ и конечный продукт - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ СОБСТВЕННОСТЬЮ.
beaver писал(а):Source of the post
Нет никаких оговорок относительно собственности на эти продукты, но совершенно определенно сказано, что компенсации никто не получит. Так что не трещите попусту.

Текст в оригинале, будьте добры.
Давайте почитаем вместе.

alexy.74, а выложите список нужных вам прог, мы вместе посчитаем - нужно ли будет вам квартиру продавать.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Stop SOPA

Сообщение YURI » 31 янв 2012, 16:42

Джони писал(а):Source of the post Юр, вы утрируете.

Смайл стоит же.
Да, и старайтесь писать так, чтобы слову было тесно, а мысли просторно. Думаю, не один я ваши простыни не осиливаю.

Джони писал(а):Source of the post Если мы вступим в ВТО

А нахрена?

Код: Выбрать все

<iframe allowfullscreen="allowfullscreen" frameborder="0" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Vwakem04Glo" width="420"></iframe>
Последний раз редактировалось YURI 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостей