заочное образование и естественные науки

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Сан Иваныч » 27 янв 2012, 21:09

Джони писал(а):Source of the post Какать тоже умею
Ты банален. Именно этот ответ я и ожидал.
Kotya_02 писал(а):Source of the post ребята, давайте только без ссор!
Катя, это не ссора . Это классическая игра старого кобеля со щенком.
))) я последний раз была там труп заменили) еще страшнее предыдущего)
Сколько лет прошло, а со смайлами таки проблема осталась. Либо в полном редакторе, либо скобки етс...
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 21:11

не стоит переходить на личности!!!
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 27 янв 2012, 21:20

Kotya_02 писал(а):Source of the post
))) я последний раз была там труп заменили)


Блин, ну не знаю.
У нас была замена тоже, правда я не помню уже подробности.

Ужас.
Зловещие мертвецы просто отдыхают.
Зловещие мертвецы-2 - комедия просто))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 21:23

да нет) обычное дело)
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 27 янв 2012, 21:25

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
Ты банален.

Санёк, - ну раз по твоей просьбе мы уже на ты, тогда -
Учти, я культурный.
Так вот жизнь распорядилась.
Приходится быть таким, что поделаешь?

Санёк - а у тебя вообще топлива хватит, чтобы такой базар держать?
То, что ты наглый - я уже понял.
Да наглые люди - это моё топливо, если ты не в курсе.
Оно тебе надо? Быть топливом?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Сан Иваныч » 27 янв 2012, 21:56

Джони писал(а):Source of the post Санёк - а у тебя вообще топлива хватит, чтобы такой базар держать?
Я ж не поеду за 2 тыщи верст только ради того, чтоб набить тебе морду и объяснить, что такое амикошонство и чем оно чревато. Пользуйся. Ты не первый такой.
---
ЗЫ - ещё раз мои соболезнования. В твои годы я знал, чем должен заниматься мужик в час ночи. Особенно с пятницы на субботу. И занимался. С удовольствием. Обоюдным.
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Karidat-Merkader
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Karidat-Merkader » 27 янв 2012, 22:45

У меня был совершенно другой опыт. Первое моё образование (очное) -- художественный колледж. Так что никакой связи с моим последующим заочным образованием нет. Впервые изучать высшую математику, программирование, углублять знания в физику пришлось именно заочно. И, конечно, это позор -- согласна. Именно так и можно характеризовать знания заочников. Мы изучаем только самое основное и от того не можем вникнуть в суть по большей части.
Некоторые студенты дневного отделения сдавали свои "хвосты" вместе с нами -- заочниками. Не один раз мои преподаватели ставили в пример этим "дневникам" меня и некоторых моих одногрупников: "Они заочники, а вы на дневном отделении учитесь и не имееете таких знаний." Не один раз эти "экземпляры" с дневного отделения просили меня подсказать им на экзамене. Конечно, дневное отделение так же не застраховано от "раздолбаев" и конкретно эти дотянут, в лучшем случае, до следующей сессии или курса. Многие подобные "дневники" переводятся потом к нам на "заочку" и оттуда так же "вылетают" через семестр или два.
Я предлагаю заочное отделение изменить очень серьёзно. Я предлагаю ввести как можно больше и чаще практических занятий, что бы мы встречались со своими преподавателями не только 2 раза в год (в году обычно 2 сессии). Например, было бы замечательно, что бы каждую субботу мы имели возможность посетить какую-нибудь лекцию и выполнить какую-нибудь лабораторную, а так же задать вопросы преподавателям.
Так же меня "бесят" на заочном отделении лекции типа: "Объём материала, который вам нужно изучить слишком большой, что бы я мог его вам прочесть в течении выделенного времени. Так что, учите, читайте, что хотите. В следующем семестре я вас спрошу". И это не означает, что в следующем семестре данный профессор будет спрашивать так же, как читал лекцию. Некоторые из них дотошно выспрашивают по каждому пунктику билета и задают дополнительные вопросы.
Наверное, из-за этого конкретно по моей специальности от первого до последнего курса без перерывов доучивается 1-2 человека из 100 (Это не мои выдумки, а реальность. После первой сессии было отчислено 46% студентов, после второй 20%. От трёх переполненных груп осталось только одна неполная к 4-му семестру. Вообще, если бы число обучающихся не пополнялось за счёт "дневников", переводящихся на "заочку", получающих второе образование и восстанавливающихся после армии или академического отпуска, то учить было бы вообще некого...).
Да, ещё один пункт. Длинну обучения на заочном отделении прийдётся ещё увеличить, что бы увеличить число часов, отведённых на изучение предмета.
Последний раз редактировалось Karidat-Merkader 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 27 янв 2012, 22:47

Сан Иваныч писал(а):Source of the post
Я ж не поеду за 2 тыщи верст только ради того, чтоб набить тебе морду

И не надо.
Не надо ехать, Сань.
Все рвно я тебя не боюсь и морду ты мне не набьешь - зачем тебе ехать тогда?
Сан Иваныч писал(а):Source of the post
и объяснить, что такое амикошонство и чем оно чревато. Пользуйся. Ты не первый такой.

Чё делать? Переведи
Сан Иваныч писал(а):Source of the post
ЗЫ - ещё раз мои соболезнования. В твои годы я знал, чем должен заниматься мужик в час ночи. Особенно с пятницы на субботу. И занимался. С удовольствием. Обоюдным.

А щас уже скис что ли, Саня?
Какие твои годы?
Да на тебе пахать и пахать.
А что - вообще трындец?
Вообще без женщин живешь?

А с другой стороны - спокойней, Сань.
Да все там будем, не расстраивайся, - раньше же было, память же осталась.

Блин, ну зачем со стариканами разговаривать об этом?
Блин - вот мой дедушка был здоровский, всегда подбадривал, вдохновлял.
А это какой-то злобный дедушка.
Злюка, а не дедушка, честное слово.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Karidat-Merkader
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Karidat-Merkader » 27 янв 2012, 22:48

А ещё, преподавателям нужно поработать над написанием методичек. Раз мы не имееем возможность слушать их лекции, то пусть хоть их конспекты нам дают почитать.
Последний раз редактировалось Karidat-Merkader 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Сан Иваныч » 27 янв 2012, 23:18

Джони писал(а):Source of the post А с другой стороны - спокойней, Сань.
Сынок, тебя на гугле забанили? Погугли амикошонство. Если таки дойдёт, то респект тебе и уважуха. Если нет - ...
Karidat-Merkader писал(а):Source of the post А ещё, преподавателям нужно поработать над написанием методичек.
Ой-ё... И щяс те же проблемы, что и 30 лет назад?
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей